За и против содержания собак в квартире.

У меня два маламута. Мы живем в квартире. А на летний период переезжаем за город. Каждый день гуляем утром на косе 2,5-3часа и вечером 1 час.Мои собаки гуляют без поводка (Естественно, в парках, а не во дворе или рядом с проезжей частью.) и никуда не убегают. Правильно выбеганный маламут = послушный маламут.
 
У меня собак никогда не было - хорошая квартира, ремонт, поспать люблю.... А тут недавно подруге щеночка подбросили дворняжечку. Щеночки все очень милые - пищит, лижется. В общем, я ни о чем наперед не задумывалась - а то бы точно крыша поехала - столько сложностей. Как в омут с головой! Сейчас малышу уже два месяца. Конечно, у нас есть трудности. Но от него правда столько радости, что я уже не представляю как можно без него жить! и самое главное. что мой муж собачку принял и любит. А его еще сильнее зауважала и полюбила! Короче, уговаривайте своего любимого - от этих мелких семья только крепче!
 
Вот случился один момент в жизни...так сказать подлый поворот судьбы...
Жила была у меня любимая собачка, ростила кормила её и выгуливала, жили в родительском доме...только вот встретила парня и надумали жить вместе.Перехала я жить с ним на сьемную квартиру, а собаку свою забрать не удалось.Парень категорически против и не хочет видеть в квартире живность четырехлапую.В частном доме- говорит,дескать,ради бога, но не в квартире.
Интересно много ли людей разделяют такое мнение?

Правильно гутарит! Сьезжайте в частник, заведите там кур, гусей, свиней и прочей херни. Хотя слышал что какие то старперы коз на балконе выращивали :D Бедные соседи :іржач:
Ну если Вас достают соседи - заведите в квартире азиата или лучше возьмите в аренду:клас: Как полает по ночам - соседи и ремонт тихо делать будут и трахаться в полголоса станут:D
 
Электричеством, как и собаками необходимо уметь пользоваться, чтобы делать это относительно безопасно.
Только вот навыки выполнения правил пользования электроприборами нам прививают с детства. А правила пользования собаками известны очень узкому (к сожалению) кругу лиц.
Я бы ввела экзамены, после сдачи которых человеку выдавалось бы разрешение на пользование собакой. Как права на вождение машины.
А заодно и ежегодный ветосмотр собаки. Не только на предмет прививки, но и на предмет общего здоровья. А по результатам бы штрафовала нерадивых хозяев за недолжное содержание.
И как ежели собака доставила какие-то неприятности - следует уголовная ответственность хозяина.
А насчет лая из телевизора. на это существуют правила по которым шум не должен превышать сколько-то там децибел после 22-00 и до 8-00... Как то так.
И мне лично глубоко пофиг, каким образом шум производится, дрелью, телевизором или собакой. Против этого дела хорошо работает участковый...
Ну а безхозных собак быть, конечно, не должно, как и безхозных работающих телевизоров или дрелей...

Участковый работает хреново. Даже не приедет. А если сосед депутат или судья, то ничего не сделаешь вообще, только терпи.
Я бы всех собачников поселял в специальном районе города за высоким бетонным забором. Там пусть грызут друг друга подальше от невинных людей. Животным не место в квартире нормального человека.
 
Ну если Вас достают соседи - заведите в квартире азиата или лучше возьмите в аренду:клас:
или араба из Эфиопии или семью индусов:D

ху из "нормальный человек" в твоем понимании?
который понимает риски и опасности.
 
который понимает риски и опасности.
а я б за высокий забор отправила наркоманов и алконавтов, причем не просто изолировала, а на особо опасные работы отправила
 
а я б за высокий забор отправила наркоманов и алконавтов, причем не просто изолировала, а на особо опасные работы отправила
Их обнаружить очень сложно. Большинство прячется. Только по доносам соседей можно вычислить. Против собак, кошек и лошадей ничего не имею. Люблю животных, но не настолько, чтобы гробить свою жизнь и своих близких. Если собачек не будет видно, как и наркоманов, то и проблемы нет.
 
Их обнаружить очень сложно. Большинство прячется.
может стоит глаза пошире открыть?
да и опасности от них поболе будет

Люблю животных, но не настолько, чтобы гробить свою жизнь и своих близких.
каким именно образом гробится жизнь?
 
Геи, извращенцы, неонацисты, сионисты, собачники, кошатники, если не пытаются влиять на окружающих и навязывать свои идеи - имеют полное право на существование. Геи ведут себя намного приличнее собачников, не припомню ни одного конфликта. Меня радует позиция властей в отношении легализации огнестрельного оружия. Наши люди не готовы быть сознательными и ответственными.

каким именно образом гробится жизнь?
живите в хлеву, я не возражаю
 
По мне, так их виртуальная польза с лихвой компенсируется шерстью, вонью и погрызанными предметами быта, не говоря уже о тратах на их пропитание и выгуливания.

Эгоистичное высказывание.

У меня английский кокер спаниель 2 года, живет в квартире, еще и кот есть, нечистокровный перс который пришел ко мне под двери 5 лет назад на Пасху. Ковров у меня нет, нах..они в квартире, шерсти не много, если своевременно ухаживать за животными,т.е. фурминатором снимать подшерсток и расческой вычесывать шерсть, также купать, собаку раз в месяц, зимой можно один раз в 2 месяца и кота раз в 4 - 5 месяцев. Но в замен ты получаеш ласку и преданность, который не один друг тебе не может предложить.
Собаку надо дрессировать, что бы небыло беготни по улице за ней с криками "стой сука, а то догоню хуже будет". зато меньше времени проводиш в квартире тупо втыкая в компютер либо в телевизор.
Прежде чем бездумно заводить собаку, нужно 10 раз подумать, сможеш ли ты дать ей все необходимое, от сбалансированого питания до правильного психологического воспитания. Я не понимаю людей которые заводят собаку, не читая про особенности породы, специфику содержания, поведения и жизни самой собаки и не имеющих ни малейшего представления про психологию собак и ОКД.
Меня поймут только влыдельцы животных.
 
Останнє редагування:
и не только собак,но и котов и хорьков и....
 
эх. У меня сын уже год просит собачку. Пока что думаю, морально не готова.
 
Назад
Зверху Знизу