Научить жену управлять авто

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2012
Повідом.: 57
Научить жену управлять авто

Наконец-то готова пойти в автошколу! Но теперь думаю, а как ей помочь? Понятно сразу курсы, ПДД, поездим вместе, научу что знаю, как смогу ( мой опыт более 20 лет), но я в этом деле новичок (сам-то умею,но не учитель). Может кто уже прошел такой этап, подскажет на что обратить внимание.:) Уговаривал-уговаривал, а вот теперь как-то растерялся.
 
Главное не учи ее сам !!!
Я серьёзно
( Не в смысле ты плохой водитель или учитель)
И сразу купи ей недорогое авто "чтоб убивала"
 
На курсах ездить почти не учат, да и слишком мало практики. У меня жена после курсов еще 40 часов отъездила с инструктором -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Главное не учи ее сам !!!
Я серьёзно
Но мы же будем ездить какое-то время вдвоем! Молчать? Или сразу не ездить вдвоем, по началу? Она же будет бояться ездить без меня или я ошибаюсь? Дамы, Ваше мнение!
 
Главное не учи ее сам !!!
Я серьёзно
( Не в смысле ты плохой водитель или учитель)
И сразу купи ей недорогое авто "чтоб убивала"
Никому не надо авто покупать, чтобы "убивать". Надо изначально беречь и ездить аккуратно, недопуская небрежности ни в чем) тогда и окружающим проще будет.
Наймите хорошего инструктора и не мешайте жене учиться, и все будет хорошо :клас:
 
Фигня. А вот как отучить!?
 
Никому не надо авто покупать, чтобы "убивать". Надо изначально беречь и ездить аккуратно, недопуская небрежности ни в чем) тогда и окружающим проще будет.
Наймите хорошего инструктора и не мешайте жене учиться, и все будет хорошо :клас:

+100
Если купить машину, чтобы ее убивать, и еще сакцентировать на этом, будет оббивать бампера (в лучшем случае) с отмазкой "ну я же учусь, ты же сам сказал".
 
Но мы же будем ездить какое-то время вдвоем! Молчать? Или сразу не ездить вдвоем, по началу? Она же будет бояться ездить без меня или я ошибаюсь? Дамы, Ваше мнение!

Наверняка будет бояться. Сажай за руль при любой возможности, когда едете вдвоем в магазин, по делам и т.д. Пусть первое время ездит под твоим присмотром, так ей будет спокойнее. И конечно же не ругайся сильно, если затупит. Знаю, у многих из-за этого возникает фобия, потом за руль не загонишь.
 
Научить жену управлять авто

Если не хочет - шансов мало, что будет ездить за рулем.
Если хочет САМА - курсы и больше часов вождения с инструктором, можно с разными, пока не почувствует уверенность... И все равно эта уверенность улетучилась при первой самостоятельной поездке :). А уж заезды в гараж, отработанные до автоматизма на площадке, на практике оказались пшиком! машина другая, еще и новая, двери гаража такие маленькие :D - давай отрабатывать все по новой, только потому что хотела сама. :)
 
И лучше купите жене машину на автомате
 
И сразу купи ей недорогое авто "чтоб убивала"
Полная хрень.:незнаю:
Наконец-то готова пойти в автошколу! Но теперь думаю, а как ей помочь? Понятно сразу курсы, ПДД, поездим вместе, научу что знаю, как смогу ( мой опыт более 20 лет), но я в этом деле новичок (сам-то умею,но не учитель). Может кто уже прошел такой этап, подскажет на что обратить внимание. Уговаривал-уговаривал, а вот теперь как-то растерялся.

Знакома ситуация слегка.:) Я те скажу, главное терпение, и важно понимать то, что она таки пока учится, дабы не срываться при каждой малейшей ошибке. Ибо крик/замечания/повышенный тон приводят к серии более серьезных ошибок. Просто сразу переключать человека на происходящее далее.

Вбей в голову что авто лишь железка, и починить можно все, вопрос лишь в финансах.

Дальше идет накатка, основное, чему ты ее можешь научить - эт, так называемая "ориентация в пространстве":). То есть, после автошколы, при совместных поездках озвучиваешь ей действия и "маневры" на 10 - 15 секунд вперед, по факту свои мысли, типа - мониторим зеркала, сейчас перестроимся влево и т.д.. Этому в автошколах чет не учат.

Для начала с головой, остальное моменты.

Зы: забыл добавить - пока авто стоит - ты не накосячишь.:)
 
Сергей, м- спорт
Позвоните в эту школу, его знают
 
Что значит хрень про авто чтоб убивала?
Эксперты бля .
Если вы не сталкивались с обучением вождению, так и скажите. А то хрень и тд
 
Если не хочет - шансов мало, что будет ездить за рулем.
Если хочет САМА - курсы и больше часов вождения с инструктором, можно с разными, пока не почувствует уверенность... И все равно эта уверенность улетучилась при первой самостоятельной поездке :). А уж заезды в гараж, отработанные до автоматизма на площадке, на практике оказались пшиком! машина другая, еще и новая, двери гаража такие маленькие :D - давай отрабатывать все по новой, только потому что хотела сама. :)
+1
Но даже когда хочет и то не шанс что будет все ок.
Да и никакие выпусники после школ и этих инструкторов , особенно с Доп парой педалей в салоне.
У меня почти все кто приходил просил натаскать не помнят даже что вчера они делали в авто !!!
 
Но мы же будем ездить какое-то время вдвоем! Молчать? Или сразу не ездить вдвоем, по началу? Она же будет бояться ездить без меня или я ошибаюсь? Дамы, Ваше мнение!
Не, ты катайся с ней после курсов, а не пытайтесь самостоятельно что-то рассказать или обучить.
Все равно в последствии будешь переучивать и прививать уверенность з рулём, а так просто больше нервов сэкономишь.
Я вообще всех своих отдавал на обучение людям в навыках которых я уверен, так и мне дают с просьбой натаскать.
 
Никому не надо авто покупать, чтобы "убивать". Надо изначально беречь и ездить аккуратно, недопуская небрежности ни в чем) тогда и окружающим проще будет.
Наймите хорошего инструктора и не мешайте жене учиться, и все будет хорошо :клас:
Я посмотрю на трансмиссию первого авто у ученика, даже ток закончившего автошколу и на ходовку (с нашими ямами) и тд
Особенно если авто на ручке
Отдельно люблю перепутала педали и как габарит она понимает :)
 
Что значит хрень про авто чтоб убивала?
Эксперты бля .
Если вы не сталкивались с обучением вождению, так и скажите. А то хрень и тд

:клас::іржач::іржач::іржач:

Вот ни одна из 10-ка дам, которых знаю, из них половину учил кататься я, Не разсандалила авто по не опытности. Ни одна.. Даж о царапинах речи нет. Так что не нужно здесь истерить. Купить хлам на добитие эт полный идиотизм, ибо этот хлам может ток усугубить, своими поломками, чихами и т.д. Как минимум.
 
Назад
Зверху Знизу