Помогите в выборе корпуса для компа

Yass

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2006
Повідом.: 1
Помогите в выборе корпуса для компа

Привет народ!
Думаю приобрести корпус для компа, решаю какой именно.
Если вы когда-то сталкивались с таким вопросом и решили его,
может поделитесь опытом.
Я ищу с хорошей звукоизоляцией но сомневаюсь в выборе модели...
 
как вариант - Термалтэйк с водянкой :)
а вообще - пишите диапазон цен, и к вам потянутся...
 
Термалтейки - гавно :)
 
Возьми какой-нибудь COLORSit с прозрачной стенкой, и красиво, и по цене нормально, разве что блок питания там стоит заменить если собираешся мощьную видуху ставить. Корпус очень хорошо подвергается модингу. Сам модингом занимаюсь . И у самого стоит КОЛОРСИТ С8015
 
вот ссылка на данный корпус Посилання видалено
 
моддинг - гавно

бери чифтек серий BA, CA
Корпус хороший, просторный, стенки - сталь 1мм.
Очень качественное исполнение - края завальцованы, ни одной заусеницы или острого края нигде.
Ну естественно установка винтов на фирменные салазки, 5-идюймовых устройств при помощи smart винтов, карточек при помощи спецзащелки.
В общем клевый корпус. Я его купил без БП, а БП купил отдельно - FSP 600 GLN-80.
Напихал в корпус кулеров, посадил их все на переменники, в результате все тихо работает. Слушно только ночью - только шелест))). Самое слышное устройство в системе - Thermaltake Silent Wheel. Надо тоже на резистор посадить.

Вот тебе и рецепт тихого компа)))


Спустя два года могу сказать - чифы - гавно. :-)
 
Останнє редагування:
ГЛАВНОЕ - учили меня, но это было уже после того, как я допустил ошибку - НЕ экономить на блоке питания. Когда хреновый блок перегорает, он тянет за собой минимум материнку. Еще хуже: может так получиться, что блок будет глючить только под нагрузкой.

Выберите комплектующие, прикиньте их мощьность, а по ней - выберите хороший БП.

Че-то меня на оффтоп потянуло. Себе хочу смастерить из оргстекла (не едреного моддерского, а попроще). Руки чешутся.

PS: у меня корпус n-ice (2000.6.29 - наверное,это дата изготовления) заклепоный такЮ, что со всеми снятыми крышками (бока+верх) не дребезжит, не большой, а много я в него и не впихну.
 
Останнє редагування:
вот ссылка на данный корпус Посилання видалено

А еще хуже корпус ты не мог выбрать?

1 - маленький
2 - уебищно сконструированный (неудобная корзина для винтов, охлаждается шумными 80-ками, нет системы крепления проводов, БП нависает над мамой).
3 - сделан из жести для консервной банки (вибрация, низкое качество обработки, острые кромки, низкая жескость и прочнось).

Есть и другие "достоинства", но и этих достаточно.

Лучше всего брать корпуса Chieftec X или A серий или корпуса других производителей на шасси Chieftec, например, ThermalTake или CoolerMaster (Stacker имелся в виду).
 
Обрати внимание на чифы. Очень качественные корпуса за разумные деньги.
 
+1 за Чифтек.
являюсь пользователем онного - доволен.
 
У самого 2 Чифа: CA-01B-B-SL и BA-01B-B-SL.
 
ОК. ты выиграл - LCX-01B-B-SL =)
 
какой из них "тише"?

Оба тихие - постваил вентили AKASA, низкооборотистые, бесшумные, на гидродинамических подшипниках.

Однако, когда корпус поглощает вибрацию, он передает ее в стол, на котором стоит. Когда прикладываешь ухо к стене, мебели, или ложишься головой на подушку, слышен отчетливый низкий гул. Это объясняется тем, что корпус стоит на жестких пластиковых ножках (к тому же - пустотелых) на массивной ДСП-конструкции.
Погасил сие бедствие вставкой в них фетровых "пяток" (из толстых стелек).
 
А я поролон на узкие 3см ленты порезал и поперек 4 шутки положил
 
А я на колёсики корпус поставил:ги:
 
Я думат ТС хотел Корпус Купить А не ХОЛОДИЛЬНИКИ.
я вот доси Хочу Купить VC3000BWS а НИХДЕ нема.
 
Вы прикалываетесь? ТС разместил пост 31.03.2006г. Я думаю за это время он что-нибудь себе уже купил ;)
 
oleynikm, думаю им лишь бы повод найти, чтобы потрындеть о том, что и как надо сделать, чтобы заглушить корпус; какой корпус true, а какой нет, и т.д. по списку.
:)
 
Назад
Зверху Знизу