• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Куда уехать на заработки?

Именно. Работать по полугодовой (или годовой) польской визе, будучи посланным "в командировку" польской фирмой в Германию, не имея при этом Ван-дер-Эльст визы (полученной в немецком посольстве в Варшаве) - незаконно. Вот как в этом случае
А якщо документи на відрядження робились на 45 днів ? Тоді це легально ?
 
А якщо документи на відрядження робились на 45 днів ? Тоді це легально ?
Что значит документы готовились? Виза в паспорте - вот ответ на ваш вопрос. И если виза на 45 дней, то и эти 45 дней - это легально. Оставшиеся 135 дней - нет.
 
В эмиратах неплохо,но нужно шарить в чем-то и знать англ...
 
Нашел вариант работы сантехником в Голландии, по литовской визе. Обещают 8 евро в час, проживание бесплатно. Услуги по трудоустройству, кстати, тоже. Только визовый сбор самостоятельно оплатить нужно.
Открывают годовую литовскую рабочую визу. Работодатель обещает встретить в Литве, оформить официально, открыть карты для з/п, экзамен по ТБ и отправить в Голландию. Три месяца там - три недели дома. Работа парами, от одного нужен уверенный английский.

Кто что знает про такое, какие подводные камни?
 
Нашел вариант работы сантехником в Голландии, по литовской визе. Обещают 8 евро в час, проживание бесплатно. Услуги по трудоустройству, кстати, тоже. Только визовый сбор самостоятельно оплатить нужно.
Открывают годовую литовскую рабочую визу. Работодатель обещает встретить в Литве, оформить официально, открыть карты для з/п, экзамен по ТБ и отправить в Голландию. Три месяца там - три недели дома. Работа парами, от одного нужен уверенный английский.

Кто что знает про такое, какие подводные камни?

Подводные камни в том, что такая работа будет нелегальной.
По рабочей литовской визе можно работать только в Литве, для работы же в Голландии необходимо разрешение на работу в Голландии и рабочая голландская виза, но так как Голландия таких виз не выдаёт для неквалифицированной рабочей силы из третьих стран, то находятся дельцы, которые нарушают законодательство, а пострадаете, если что вы.
 
Нашел вариант работы сантехником в Голландии, по литовской визе. Обещают 8 евро в час, проживание бесплатно. Услуги по трудоустройству, кстати, тоже. Только визовый сбор самостоятельно оплатить нужно.
Открывают годовую литовскую рабочую визу. Работодатель обещает встретить в Литве, оформить официально, открыть карты для з/п, экзамен по ТБ и отправить в Голландию. Три месяца там - три недели дома. Работа парами, от одного нужен уверенный английский.

Кто что знает про такое, какие подводные камни?

Описанный Вами вариант (командировка через литовцев, поляков и т.д.), возможна только при наличии Ван дер Эльст визы, которую получают в посольстве (в данном случае - голландском). Чтобы эту визу выдали нужно "заморочиться" и соблюсти ряд условий, т.е. не все просто. А подводные камни, как уже заметил ув. spinoza, будут в том, что эта работа будет нелегальной, т.к. посредники ничего не оформят в 99% случаев, а будут лишь обещать, и всячески вешать на уши лапшу про "потом оформим визу на месте" и прочий бред.
 
потом оформим визу на месте
Нее, тут, как оказалось, всё намного веселее!
10 дней назад я подал в агентство по трудоустройству свои данные, чтобы они подготовили мне документы на литовскую визу, для подачи в визовый центр.
А сейчас мне звонит девочка из этого агентства и спрашивает, могу ли я поехать в Литву, чтобы там открыть визу. Типа, здесь высокий риск получить отказ, и лучше сделать это там, на месте. Фирма всё оплатит ;)
Я такой дичи еще не встречал)))
 
Нашел вариант работы сантехником в Голландии, по литовской визе. Обещают 8 евро в час, проживание бесплатно. Услуги по трудоустройству, кстати, тоже. Только визовый сбор самостоятельно оплатить нужно.
Открывают годовую литовскую рабочую визу. Работодатель обещает встретить в Литве, оформить официально, открыть карты для з/п, экзамен по ТБ и отправить в Голландию. Три месяца там - три недели дома. Работа парами, от одного нужен уверенный английский.

Кто что знает про такое, какие подводные камни?
зачем литва? езжай по безвизу.
кто не рискует, тот не пьёт шампанское!
 
А сейчас мне звонит девочка из этого агентства и спрашивает, могу ли я поехать в Литву, чтобы там открыть визу

В смысле, нужно приехать в Литву, чтобы открыть литовскую визу???
 
А сейчас мне звонит девочка из этого агентства и спрашивает, могу ли я поехать в Литву, чтобы там открыть визу. Типа, здесь высокий риск получить отказ, и лучше сделать это там, на месте. Фирма всё оплатит
Я такой дичи еще не встречал)))
В Хорватии так делается. Только не виза, а разрешение на работу. Въезжаешь по безвизу, оформляешь разрешение, работаешь год, пока действует разрешение. На счет продления - не знаю. Вероятно, выезжать не надо. Так, что зависнуть можно навсегда.
 
А в Германии, к примеру, 9,15 брутто, но трудоустроиться там легально неквалификату из третьих стран без знания языка невозможно.
 
В Ізраїлі не погано , якщо володієшь будівельними спеціальностями . Тільки жарко дуже , але зарплатня набагато більша , ніж в тій же Німеччині . І іврит не треба вчити .
 
Ну да. Только в Израиль еще попасть нужно, т.к. бдительные пограничники в Бен-Гурионе пачками разворачивают обратно псевдо-туристов.
 
учитывая цены на жилье и питание в стране обетованной больше ли остается?
В Ізраїлі не погано , якщо володієшь будівельними спеціальностями . Тільки жарко дуже , але зарплатня набагато більша , ніж в тій же Німеччині . І іврит не треба вчити .
 
Назад
Зверху Знизу