• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Силовой тренинг после 45-ти.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2019
Повідом.: 3707
Силовой тренинг после 45-ти.

Приветствую сопалатников!
С "железом" игрался с начала 90-х.
Лучшие результаты: жим - 170, присед - 200, становая - 220.
При собственном весе - 83.
С 2004-го был пятнадцатилетний перерыв.
"Тяжелее стакана ничего не поднимал". (С)
Нет, пил не больше других, просто в спортзалы не ходил - перегорел как-то.
Начал бегать.
При весе в центнер, медленным темпом, спокойно пробегал 15 километров.
В начале года, посмотрев в зеркало, остался жутко недоволен. :D
Собрал дома подобие спортзала (это - уже отдельная история, кому интересно, расскажу) и начал снова заниматься.
На четвёртом месяце тренировок: "рабочий" вес жима от груди - 110 (в смысле три подхода по восемь раз), приседания - 125, становая - 130.
Понимаю, что до смешного слабенькие показатели, но "мы только в начале пути". :D
Сейчас график тренировок: "тяжёлая" становая, "лёгкий" жим, "тяжёлый" присед, выходной, "тяжёлый" жим, "лёгкий" присед, выходной.
Всё устраивает, но после "лёгкого" жима решил сделать ещё один выходной. - Тяжко становую и присед делать через день.
Обязательная разминка перед тренировкой и заминка после.
Обхожусь без специальных добавок.
Только поливитамины по утрам.
В еде - без ограничений.
Надо бы снова бегать начинать, но подниматься в половине пятого утра - это тяжко. Уж поверьте. :D
Буду признателен, если кто-то поделится собственным подобным опытом.
Мне 47 лет. В "качалки" постоянно ходил с 92-го по 2004-й.
 
Просмотры - есть, комментов - нет.
Тогда продолжим.
Если для похода в спортзал нет ни времени, ни желания, отвоюйте у домашних 4 (четыре) квадратных метра родной и любимой квартиры.
У меня на этой площади помещается "полный фарш" "железа" + компьютерный стол и кресло.
"Шведская" стенка (хотя в ней вам потребуются лишь турник и брусья; скамья для пресса, идущая в комплекте - откровенно неудобная), гиперэкстензия, скамья для пресса, стойки для штанги (желательно со страховкой), лавка, гантели на 30-40 и блины общим весом в 200 (примерно) килограммов.
Из экипировки - тяжелоатлетический пояс, бинты на колени, бинты на запястья, обувь на каблуке (желательно "штангетки"), ремни для рук, а также "чешки" или "борцовки" (не забываем о "становой").
 
Мне ямы под фундамент некому копать, а вы железо тягаете)
 
Ніколи не розумів для чого піднімати 200 кг. Хто це оцінить крім таких самих колег.
 
ТС, я восхищен вашими результатами, только тему увидел. Вы супер и показатели и по железу, и по бегу, весьма и весьма высокие. Я немного постарше, но то же совмещаю и железо, и "длинные" бега, правда железа все меньше и веса все легче, таки возраст дает потихоньку свое. И вес стараюсь уже меньше 100 кг держать, что бы облегчить работу сердечно-сосудистой системы. О железе и беге еще наговоримся, а вот про витамины скажу подробнее: нашел для себя классный витаминный комплекс - витруми центрум для пожилых людей или кому старше 50и лет, вещь однозначно то что нужно, по количеству витаминов и минералов, принимаю их с ноября по апрель постоянно и почти без перерывов. С апреля по ноябрь натуральные витами, живу в селе, на даче, постоянно, поэтому есть возможность кушать витамины с огорода и вообще нормальную жрачку. С возрастом падает восстанавливаемость организма после серьезных нагрузок, учитывая это стал больше пытаться спать, рано ложусь и вылеживаюсь иногда и днем, ну и сами нагрузки расбросал по дням с большей паузой и нагрузками, лучше не передать, чем перетренироваться и травму получить. В остальном то же щадящий режим: меньше подходов, меньше веса, только бега пока в норме, "десятку" еще на раз бегу, ну и велик понравился на шоссейные ускорения, взял у сына его "горный" и гоняю и по трассе, машин благо мало, и по лугам-полям. После пятидесяти можно быть в отличной физформе и это факт
 
Ніколи не розумів для чого піднімати 200 кг. Хто це оцінить крім таких самих колег.

Это "наркота" своеобразная, если на нее присесть, тяжело потом спрыгнуть. Впрочем как и "длинный" бег, сначала долго втягиваешься, потом хуй откажися от этого кайфа. Каждый в такое приходит своим путем, но считаю это благородным занятием, присущим только культурным и свободным людям (свободным по жизни, от всяких забобонов и лоховских ограничений)
 
Это "наркота" своеобразная, если на нее присесть, тяжело потом спрыгнуть. Впрочем как и "длинный" бег, сначала долго втягиваешься, потом хуй откажися от этого кайфа. Каждый в такое приходит своим путем, но считаю это благородным занятием, присущим только культурным и свободным людям (свободным по жизни, от всяких забобонов и лоховских ограничений)

Я трошки не про те. Якась мета має бути. Переважно це мета добре виглядати. А ці пауерліфтери вічно непропорційні якісь. То пузяка як в кабана, зате 200 кг тягне, то плечі втричі ширші ніж маленькі ніжки. Можна же тягати і 50 кг, а виглядати в рази краще, а форма та сама.
 
Ніколи не розумів для чого піднімати 200 кг. Хто це оцінить крім таких самих колег.
А разве ЭТО ради коллег?.. :)
Да всем на всех насрать большую кучу! :)
Для СЕБЯ!!! СЕБЯ и только СЕБЯ!!!
Поверьте, сегодня 200 кил - нифига не "соревновательный" уровень.
Разве что для женщин или мужиков уж совсем легковесов.
Просто нарастить нормальную мышечную массу можно лишь работая с достаточно "вменяемыми" весами. Иное - от лукавого, как говорится.
У меня есть знакомый 56-го года рождения.
Перенёс полостную операцию на сердце, а к тренировкам вернулся уже после полугода после неё.
Выглядит не просто хорошо, выглядит - обалденно.
Девок молодых валит, как пьяный бульдозер деревья.
 
А разве ЭТО ради коллег?.. :)
Да всем на всех насрать большую кучу! :)
Для СЕБЯ!!! СЕБЯ и только СЕБЯ!!!
Поверьте, сегодня 200 кил - нифига не "соревновательный" уровень.
Разве что для женщин или мужиков уж совсем легковесов.
Просто нарастить нормальную мышечную массу можно лишь работая с достаточно "вменяемыми" весами. Иное - от лукавого, как говорится.
У меня есть знакомый 56-го года рождения.
Перенёс полостную операцию на сердце, а к тренировкам вернулся уже после полугода после неё.
Выглядит не просто хорошо, выглядит - обалденно.
Девок молодых валит, как пьяный бульдозер деревья.

Насправді її ж не стільки нарощувати треба, як сушити - той же ефект. А для здоров'я так взагалі значення не має. І для девок не має значення, вони перекачаних не люблять, люблять сухих.
 
А ці пауерліфтери вічно непропорційні якісь. То пузяка як в кабана, зате 200 кг тягне, то плечі втричі ширші ніж маленькі ніжки. Можна же тягати і 50 кг, а виглядати в рази краще, а форма та сама.
Вы заблуждаетесь.
Не все силовые троеборцы выглядят кабанообразно.
Что до "тягати-виглядати" - вполне допускаю. Только сам ТАКИХ не встречал.
Ребята-"турникмены" достойны всяческого уважения, но это - совсем другая, как говориться, история. :)
 
Насправді її ж не стільки нарощувати треба, як сушити - той же ефект. А для здоров'я так взагалі значення не має. І для девок не має значення, вони перекачаних не люблять, люблять сухих.
Вы когда-нибудь на одних варёных куриных грудках и рисе хотя бы неделю сидели?.. ;)
А девки... девки они разных любят. :)
"На вкус и цвет - фломастеры разные" (С) :)
 
Вы заблуждаетесь.
Не все силовые троеборцы выглядят кабанообразно.
Что до "тягати-виглядати" - вполне допускаю. Только сам ТАКИХ не встречал.
Ребята-"турникмены" достойны всяческого уважения, но это - совсем другая, как говориться, история. :)

Ну ось і мені турникмени більше до вподоби. Це по суті гімнасти. Діапазон роботи груп м'язів ширший. Зайвої груди м' язів з незрозумілим призначенням - немає (ніхто ж чомусь у вантажники не йде працювати).
 
Вы когда-нибудь на одних варёных куриных грудках и рисе хотя бы неделю сидели?.. ;)

Я можу сидіти на веганському раціоні і 4-5 тренувань на тиждень в спортзалі, плюс там кілометраж пішки по 10 км, можна не рахувати, ніяких проблем.
 
Я можу сидіти на веганському раціоні і 4-5 тренувань на тиждень в спортзалі, плюс там кілометраж пішки по 10 км, можна не рахувати, ніяких проблем.
"Снимаю перед Вами шляпу!" (С)
Я, в плане чревоугодия, всегда слаб был.
Каюсь.
 
сами нагрузки расбросал по дням с большей паузой и нагрузками, лучше не передать, чем перетренироваться и травму получить.
Тут очень сложно найти "золотую" середину.
Согласен.
Что до травм - в нашем возрасте приходится больше внимания уделять разминке.
Прежде чем подойти даже к "разминочным" весам, гоняю себя до хорошей испарины.
 

Вкладення

  • Opera Снимок_2019-04-21_112121_vk.com.png
    Opera Снимок_2019-04-21_112121_vk.com.png
    725.9 КБ · Перегляди: 681
  • zfpJyTzQ-tA.jpg
    zfpJyTzQ-tA.jpg
    134.9 КБ · Перегляди: 708
Назад
Зверху Знизу