Потрібно 50 партнеров

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення
А как это человек может быть тупым? И с чего ты взял, что обиженка это я?

Здесь ты предлагаешь сексуальные извращения, чем такое предложение обусловлено?

Ты пытаешься показать себя человеком, достойным уважения. Неужели ты думаешь, что такие вот твои предложения повысят твой рейтинг как лидера твоей конторы?

я думаю, что как бы ты ни рвал свою сраку в попытках мне нагадить, у тебя ничего не выйдет, а срака так и останется разорванной. так что побереги себя.

для такого тупого еблана как ты и для всех остальных, кого твой тупой ебланизм берет за душу говорю в этой теме первый и последний раз - если ты хочешь пообсуждать меня то либо факты либо иди нахуй.

дальше - либо по теме, либо иди нахуй. просто потому, что мне с тобой обсуждать нечего. конструктива ноль. ты пытаешься лить на меня говно и мазать тут все дерьмом. без причины. без фактов. просто на ровном месте. просто потому. что ты чмошный лузер. и тебя парит, что кто-то другой делает что-то хорошее и добивается результатов. ты зашел в мою тему и попытался обосрать дело, которое делают нормальные люди. я тебя послал нахуй и ты разобиженный удвоил усилия.



и да. если все, кто читают такое убожество как ты и не понимают, что ты просто типичный пример интернет-лузера и чмошного хейтера - то грош им цена.

поэтому просто - иди нахуй. или пиши по делу. больше мне с тобой говорить не о чем.
 
в сша членами кредитных союзов является 100 000 000 человек. или 43.7% от всех экономически активных граждан страны. капитализация кс в сша достигает одного триллиона.
Я состою в двух кредитных союзах. Но у нас средства на счетаx в кредитном союзе застрахованы государством на сумму до $250 тыс.

Разница между коммерческим банком и крадитным союзом в том что кредитный союз не ставит целью получение прибыли, а профит от операций распределяется между членами союза.
 
Я состою в двух кредитных союзах. Но у нас средства на счетаx в кредитном союзе застрахованы государством на сумму до $250 тыс.

Разница между коммерческим банком и крадитным союзом в том что кредитный союз не ставит целью получение прибыли, а профит от операций распределяется между членами союза.

у вас в сша есть коммерческие банки и инвестиционные. инвест.банки - очень интересны с точки зрения финансового инструмента. и мы в кс ставим длинную цель обзавестись такой структурой под нашим контролем.

что касается защиты вкладов гос-вом, то, безусловно, сша богатая страна и может себе это позволить. в украине кс не является членом фонда гарантирования вкладов. хотя, мы изучим этот вопрос и попробуем стать членом этого фонда.

механизм распределения профита аналогичный. скорее всего потому, что этот закон в украине передирали с американского, но работает он хуже. закон про институты спильного инвестування тоже с американского закона про SBIC компании передирали.

в целом, спасибо за коммент :клас: пора в украине наводить порядок и возвращать нормальную репутацию таким финансовым структурам, как кредитные союзы.
 
у вас в сша есть коммерческие банки и инвестиционные. инвест.банки - очень интересны с точки зрения финансового инструмента. и мы в кс ставим длинную цель обзавестись такой структурой под нашим контролем.
У нас в Чикаго есть Укр.- Амер. Кредитова Спiлка Самопомiч:

Selfreliance Ukrainian American Federal Credit Union:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не представляю как можно привлечь клиентов в кредитный союз в Украине где нет госстрахования депозитов и даже крупные банки не надёжны.

Что до инвестиционных банков то там важна репутация, серьёзный клиент предпочтёт контору с более чем 100-летней историей типа Barclay's или J. P Morgan Chase.

Да и капиталовложения в создание инфраструктуры, например IT систем, нужны колоссальные.
 
можно привлечь клиентов в кредитный союз в Украине где нет госстрахования депозитов и даже крупные банки не надёжны
депозиты - это приятный бонус. реальный доход делается на кредитовании и, как в нашем случае, на выпуске деривативов и использовании их как инвестиционного инструмента.

то же самое и с привлечением капитала. откровенно говоря, пересични громадяны в силу полной финансовой неграмотности, не понимают преимуществ таких структур, как КС. а инвесторы понимают. поэтому, если мы говорим о КС как об инструменте, то это просто супер. и профессиональные инвесторы, имеющие опыт и реальные активы, с удовольствием инвестируют в КС.

лично у меня парадоксальная ситуация - есть финансы и есть откуда привлечь дополнительные финансы. а инструмента нет, т.к. люди банально боятся слова "кредитный". если б я делал футбольный союз или рыболовный союз или пивной союз, то очередь бы стояла. с кредитным - тяжело.

основной аргумент - вот, вы на меня кредит повесите :рл:

так что.. ищем )
 
до инвестиционных банков то там важна репутация, серьёзный клиент предпочтёт контору с более чем 100-летней историей типа Barclay's или J. P Morgan Chase.
с барклаем и чейз возникает обратная история - они еще подумают, будет ли этот отдельно взятый товарищ их клиентом или он им не нужен. ключевой вопрос - происхождение средств. и если барклай будет копаться до прабабушки, то мы, например, можем посмотреть на это сквозь пальцы. ну и в барклай невозможно зайти до миллиона. а если это юр.лицо, то от 50 млн оборота в год. в общем, они играют в высшей лише. мы пока не играем даже в дворовой, т.к. инструмент до сих пор не создан )) но.. если бы я в это не верил, я бы этим не занимался.

а что касается ПО, то сейчас проще купить систему или права на ее использование, чем писать свою. это, конечно, большие деньги, но не миллионы долларов.

сам по себе инвест.банк - это идеальный инструмент, который может практически все. и необязательно работать со слонами. есть огромный пул инвесторов поменьше - в пределах 10-100 тыс. долларов. и уж тем более, на рынке украины. так что все реально)

39 человек нужно для открытия КС. вот ищу.
 
реальный доход делается на кредитовании

и, как в нашем случае, на выпуске деривативов и использовании их как инвестиционного инструмента.

то же самое и с привлечением капитала. откровенно говоря, пересични громадяны в силу полной финансовой неграмотности, не понимают преимуществ таких структур, как КС.

а инвесторы понимают. поэтому, если мы говорим о КС как об инструменте, то это просто супер. и профессиональные инвесторы, имеющие опыт и реальные активы, с удовольствием инвестируют в КС.

лично у меня парадоксальная ситуация - есть финансы и есть откуда привлечь дополнительные финансы. а инструмента нет, т.к. люди банально боятся слова "кредитный".

так что.. ищем )
На каком кредитовании? На кредитовании кого? По моему кредитование это очень рискованый бизнес, тем более в Украине.

Каких деривативов?! Как Вы можете "выпускать деривативы"? Что Вы понимаете под "деривативами"?

Деривативы это сложные финансовые продукты, не понятно что Вы собираетесь с ними делать, и как именно.

Я работал в Dean Witter Reynolds, потом в Мorgan Stanley, я занимаюсь разными инструментами на глобальном рынке. И я тоже не понимаю о чём речь, что конкретно имеется в виду. Как же пересичный инвестор поймёт?

В чём преимущество кредитного союза перед банками в Украине и в Мире? И для кого это преимущество существует?

Если есть идея и финансы то не понятно тогда чего у Вас нет для осуществления Вашей идеи.

Чисто в базовом плане нужна надёжная IT платформа, с обеспечением постоянной модернизации, модификаций с учётом изменяющихся требований рынка, технической поддержкой. Это большие деньги, но кредитный союз или банк без этого не возможен.

Не понятно что конкретно Вы ищете. Нужен как минимум mission statement.
 
На каком кредитовании? На кредитовании кого? По моему кредитование это очень рискованый бизнес, тем более в Украине.
чем выше риск, тем выше прибыль. по-моему, это притча во езыцах. как писали тимоти листер и том де марко в книге вальсируя с медведями - риски, на которые вы не идете, это деньги, которые вы теряете.

вопрос только в управлении рисками, а не в их наличии. именно то, что в украине огрромное кол-во рисков, и привлекает ее в юрисдикцию, где интереснее всего зарабатывать. в швейцарии на кредитовании ничего не заработаешь. там вообще ставка отрицательная. а у нас риски, соответственно и сверхприбыли.

еще раз отвечу на вопрос, на который отвечал многократно - речь идет только о залоговом кредитовании. другими словами, есть залог с известной рыночной стоимостью. максимальная сумма кредита = 1/3 стоимости залога. при этом, ликвидность залога оценивается кредитным комитетом КС.




Каких деривативов?! Как Вы можете "выпускать деривативы"? Что Вы понимаете под "деривативами"?
так ) не кипешуем )) во-первых, в миллионный раз сделаю оговорку, что под КС понимается создание трех и более аналогичных структур с теми же соучредителями и тем же юр.адресом, но с разными названиями, а именно - КС Универсум 1, КС Универсум 2, КС Универсум 3 и т.д. А затем, объединение этих КС в ассоциацию. сам по себе КС не имеет права выпускать ценные бумаги. но ассоциация КС имеет право выпускать как классические ценные бумаги, так и учреждать юр.лица, которые могут выпускать ценные бумаги.

нас интересует возможность выпуска производных ценных бумаг для ускорения оборота денег. поскольку КС не имеет права выпускать ценные бумаги по закону в классическом понимании, но тем не менее, мы имеем право выпускать бумаги, которые не содержат идентификаторов из закона. т.е. есть закон об ипотеке и определение того, что называется ипотечный сертификат. Мы можем выпустить некую бумагу, которая будет называться - ипотечная сертифицированная расписка или любое другое красивое название. главное, что правила эмиссии этой бумаги будут жестко регламентироваться договором между эмитентом и инвестором.

говоря проще - есть залог. на рыночную стоимость этого залога выпускаются бумаги с дисконтом. в случае возврата залога заемщику, бумаги погашаются. в случае невозврата кредита, залог реализуется и бумаги также погашаются. но на время действия кредитного договора бумаги позволяют привлечь новые средства для ускорения оборота.

вот что имеется ввиду под деривативом. производная от кредитного договора.


Я работал в Dean Witter Reynolds, потом в Мorgan Stanley, я занимаюсь разными инструментами на глобальном рынке. И я тоже не понимаю о чём речь, что конкретно имеется в виду. Как же пересичный инвестор поймёт?
ну вы же задаете вопросы. я на них отвечаю. речь не идет о бумагах, которые будут котироваться на бирже. хотя, возможно, к моменту создания ассоциации КС, мы вполне сможем реализовать и биржевой механизм. это очень долгосрочная цель и сейчас ее обсуждение не имеет смысла.


В чём преимущество кредитного союза перед банками в Украине и в Мире? И для кого это преимущество существует?
вы же сами являетесь членами двух КС. так почему вы спрашиваете? в мире преимущество заключается в том, что КС это саморегулирующиеся организации, которые управляют деньгами своих членов так, как хотят сами, без любого давления извне. в украине ситуация с этим хуже. слишком большое давление регулятора. но тем не менее, контроль над банками в любом случае жестче. кроме того, создание банка требует уставного капитала в 5 млн евро. у меня их нет. а кроме того, создание самого банка - это такая же долгосрочная цель, поскольку по закону КС может выступить учредителем банка. я же об этом и говорю в своих видео - ребята, давайте создадим КС, а затем, со временем, трансформируем его в банк.

очевидное преимущество для клиентов - КС более быстро и гибко принимает решения. в КС существует индивидуальный подход к каджому клиенту, в то время как банк ориентирован на массовку. банкивские клерки как правило не принимают решений. речь не идет о штатах. в украине банковские клерки - это девочки с зп чуть выше минимальной, которые не решают ничего от слова совсем и работают с клиентами как роботы по заданным алгоритмам.

есть еще очень важное преимущество. деньги КС принадлежат их членам. и в данном случае это является механизмом контроля рисков, поскольку любая коммерческаяя структура в украине может быть предметом для рейдерского захвата. с КС в этом плане гораздо сложнее. я бы сказал, что КС невозможно захватить через рейдерские механизмы. и это ключевой момент.

кроме того, у КС есть механизмы защиты своего капитала, которые отсутствуют в банке. банку достаточно лишиться лицензии и все встанет. КС при лишении его лицензии сможет гибко перераспределить свои обязательства и требования через ту же ассоциацию. но это уже сликшмо фантастический сценарий.

Если есть идея и финансы то не понятно тогда чего у Вас нет для осуществления Вашей идеи.
39 соучредителей нехватает. я акцентирую на этом внимание всю тему - я могу взять бомжей с улицы и зарегистрировать КС хоть завтра. но я делаю эту схему изначально белой, поскольку собираюсь поддерживать этот бизнес белым до конца своей жизни. поэтому нужны белые, а не номинальные соучредители, которые вникнут в суть дела и примкнут к команде. пусть они не будут руководить или вдаваться в детали или пусть занимаются развитием КС и в т.ч. руководством - это другой вопрос. главное, что это будут реальные люди, которые прийдут добровольно, а не нарисованные мертвые души.


Чисто в базовом плане нужна надёжная IT платформа, с обеспечением постоянной модернизации, модификаций с учётом изменяющихся требований рынка, технической поддержкой. Это большие деньги, но кредитный союз или банк без этого не возможен.
да я знаю это прекрасно. ну, не будем сходить с ума. для начала хватит обычных легких бухгалтерских программ. IT-инфраструктура нужна и важна ) но будучи сам ITшником я могу адекватно оценить отношения затрат на развертывание айти а ля саксо банк и старта работы КС в первый год на собственном капитале )) ну, суть ясна, да? как говорится - никаких маркетологов до первого миллиона (с)


Не понятно что конкретно Вы ищете. Нужен как минимум mission statement.
почему не понятно? название темы - требуется 50 партнеров. мы находимся в начале пути. первый шаг - подача документов на регистрацию КС. документы есть, все формальные требования соблюдены. кроме последнего документа - реестра соучредителей. как только мы заполняем этот реестр, мы арендуем юр.адрес и подаем документы на регистрацию структуры. далее, подаем заявку на внесение структуры в реестр фин.учреждений. далее, получаем лицензии.

из этих трех шагов - второй является достаточно долгим, первый ситуативным - чем быстрее будут люди, тем быстрее приступим, а третий достаточно простым. т.к. лицензии выдаются на основе того, что юр.лицо внесено в реестр фин.учреждений.

вот. а ДАЛЬШЕ начнется работа, где в т.ч. мы будем решать и вопрос с айтиинфраструктурой и вопрос с привлечением капитала, поскольку он хоть и есть свой, но.. на сколько его хватит? 5 кредитов выдать? ясно, что нужно больше. но вот прямо сейчас есть в николаеве офигенный инвестиционный проект. есть инвесторы. есть генеральный подрядчик, готовый реализовать проект - строительство базы отдыха. вот наш КС, когда будет создан, может сразу же сходу бросаться в бой и выходить на рынок. и это только один из примеров. проектов множество, инвесторы тоже есть. хотя и от новых я не откажусь. а инструмента нет. поэтому я строю инструмент.
 
Каких деривативов?! Как Вы можете "выпускать деривативы"? Что Вы понимаете под "деривативами"?
Собственно говоря, я подготовился профессионально для ответа на тэтот вопрос еще раз.

в Украине есь такой закон - про институты спильного инвестування.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ключевые моменты из этого закона -
ст. 41- 47 - паевой инвест.фонд
ст. 63-74 - управляющая компания в виде ФК ООО

нам также понадобится ассоциация КС, о которой я упоминал выше. причем, АКС будет создана с правом ведения хоз.деятельности, что по закону также должно быть согласовано с антимонопольным комитетом.

в итоге, АКС, которая объединит КС, сможет создать ФК ООО, которая выступит управляющей компанией для ПИФа. и также учредит ПИФ, в который войдет залоговое имущество (после подписания заемщиком нотариаьлного договора), находящееся во владении КС. важный момент - ПИФ не является юр.лицом, а только лишь формой собственности имущества. Т.о. КС, имея залог. под который выдан кредит, вводит этот залог в ПИФ. После чего, управляющая компания получает возможность выпуска абсолютно легальных ценных бумаг (их типы описаны в законе по ссылке выше). каждая бумага будет зарегистрирована в гос.реестре. фактически, КС, внесший имущество в ПИФ, будет получать в замен пакет ценных бумаг, а также инвестиционный сертификат - документ, свидетельствующий о доле этого имущества/бумаг в ПИФе. В итоге, КС сможет продавать эти бумаги, например, риелторам.

таким образом, эмиссия ценных бумаг будет полностью соответствовать действующему законодательству и контролироваться регулятором.

а мы получим возможность привлекать новые средства на залоги, а не замораживать эти средства на срок действия кредита.

понятно, что это вопрос не сегодняшнего и не завтрашнего, а послезавтрашнего дня. но я также попытаюсь к моменту наступления "послезавтра" найти либо возможность ухода от использования ФК и конкретно этого механизма (нужны консультации с юристами, возможно АКС сама сможет получить статус финансовой и выступить в роли управляющей компании), по причинам, описанным выше в теме, либо проработать договорную схему, описанную в предыдущем выражении, когда ценные бумаги являются условным понятием и представляют собой набор легальных договоров и представленных некой ипотечной сертификационной распиской.

2 all: чего вы ждете? вступайте в соучредители кредитного союза и давайте делать деньги вместе.
 
Т.о. КС, имея залог. под который выдан кредит, вводит этот залог в ПИФ. После чего, управляющая компания получает возможность выпуска абсолютно легальных ценных бумаг (их типы описаны в законе по ссылке выше). каждая бумага будет зарегистрирована в гос.реестре. фактически, КС, внесший имущество в ПИФ, будет получать в замен пакет ценных бумаг, а также инвестиционный сертификат - документ, свидетельствующий о доле этого имущества/бумаг в ПИФе. В итоге, КС сможет продавать эти бумаги, например, риелторам.

а мы получим возможность привлекать новые средства на залоги, а не замораживать эти средства на срок действия кредита.

Если я правильно вас понял, вы собираетесь перезакладывать не принадлежащее вам имущество? продавать бумаги риэлторам и пускать деньги "в оборот"(в карман). я всё правильно прочитал?
Как за один и тот же заложенный уже объект/предмет можно получить денег больше, чем получил заёмщик - это уже даже не пахнет, пованивает мошенничеством.
Если вы под залог этого имущества возьмёте хоть копейку, а его хозяин пийдёт раньше забрать своё возместив займ - ваша афера уже моментально в сраке - вы не сможете в течении одних суток расторгнуть 2 наториальных договора, и всё выплывет, а Вас лично - линчуют.

2 all: чего вы ждете? вступайте в соучредители кредитного союза и давайте делать деньги вместе.

ДА к вам даже бомжи идти боятся! :D
За год - 11 идиотов!
Скорее в Украине законы поменяются, чем вы соберётесь и зарегистрируетесь. Нет у вас толкового юрика и экономиста - а так бы уже работали, если всё "чисто".
 
Если я правильно вас понял, вы собираетесь перезакладывать не принадлежащее вам имущество?
сначала вы не правильно поняли

а потом

ваша афера уже моментально в сраке
вы написали типичную для хф дебильную ересь.


За год - 11 идиотов!
во-первых, не стоит оскорблять людей, которых вы не знаете лично. во-вторых, мы не спешим. мы спустимся медленно с горы и трахнем все стадо (с) бизнес-то идет. инфраструктура строится. вполне возможно, что инвестиционный банк появится раньше, чем КС. но это не имеет большого значения. в-третьих, это как раз показательно. просто тупых дегенератов по определению больше, чем умных и нормальных. и 73% тому доказательство. и ваше дерьмо, которым вы тут решили меня порадовать - такое же доказательство того, что умных по определению меньше.

на будущее - если вы не владеете вопросом, то прежде чем мазать стены говном, спросите и я вам объясню, если сочту нужным. спасибо за понимание. далее можете не стараться. вас мы в нашей команде видеть не захотим.

п.с. идите на сайт ВР и читайте законы
- про кс
- про ипотеку
- про ипотечне кредитування
- про инвестыцийну дияльнисть
- про институты спильного инвестування.

а также изучите вопрос о том, что такое деривативы, кто и как может совершать эмиссию, как они работают и в чем их смысл. потом можете прийти в тему со свежим взглядом и извиниться. и может быть мы продолжим диалог. спасибо за понимание.
 
Re: 50 партнеров

День добрий, громадяни!
Скільки людей, стільки й думок.
як на мене, КС дуже непоганий інструмент для заробітку.
В ідеалі, для пасивного заробітку.
А ідіотом себе не важаю. Можливо, тупенький... Але то таке.
 
Re: 50 партнеров

Потихеньку ідея рухається.
 
Re: 50 партнеров

вже 15.
 
Re: 50 партнеров

маємо те що маємо
 

Вкладення

  • FB_IMG_16283221664342375.jpg
    FB_IMG_16283221664342375.jpg
    32.8 КБ · Перегляди: 150
  • FB_IMG_16287544433799487.jpg
    FB_IMG_16287544433799487.jpg
    29.7 КБ · Перегляди: 151
Re: 50 партнеров

спасибо за ап. я вчера апал встроенной функцией для апа в этом разделе)
 
Re: 50 партнеров

спасибо за ап. я вчера апал встроенной функцией для апа в этом разделе)


На всякий случай истоник здесь:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=70200001&postcount=8

Чтобы не сказали опять -
и т.д. :D

Просто рекомендация.
Мягче чуток с "потенциальными инвесторами и партнерами" и народ к вам потянется. :пиво:
 
Re: 50 партнеров

Когда кс будет создан и приступит к работе, а вы станете его участником
 
Назад
Зверху Знизу