Курсы IT для школьника

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2021
Повідом.: 2402
Курсы IT для школьника

Какие курсы по программированию лучше для 7классника: общей направленности либо же Python? сын хочет ходить на курсы, не могу понять, какую направленность выбрать
 
Re: Курсы IT для школьника

но не идите в ШАГ - это днище!
 
Re: Курсы IT для школьника

что такое "общая направленность"?

конкретный язык это уже второй этап и если после курсов устраиваться на работу, иначе можно забыть и отстать без практики

7-класснику вроде как рано работать, наверное с азов надо начинать, хотя может и наоборот с практики на языке, чтобы интерес не потерять, а теорию подтягивать со временем

а почему вы разделяете эти в принципе неразделимые составляющие , и общая направленность важна и прикладная часть, чтобы не теоретиком быть, чтобы практика подпитывала интерес к развитию в ИТ
 
Re: Курсы IT для школьника

раньше как-то без курсов и даже без русскоязычной литературы обходились или переснятая и склеенная была, помню в одном экземпляре по С читал я такую в прошлом веке :)
 
Re: Курсы IT для школьника

Скоро IT курсы и в яслях откруют. Любой каприз за ваши деньги.
 
Re: Курсы IT для школьника

У ребенка есть интерес, нашел какие-то онлайн курсы по джава, что-то там записывает, вот и думаю, куда его лучше направить, чтобы не пропал интерес
Сама в этом ничего не понимаю
 
Re: Курсы IT для школьника

но не идите в ШАГ - это днище!

да, слышала о Шаге много негативных отзывов
а куда идти?
или до 9го класса пусть занимается самообучением?
но при этом хз что он научит сам
 
Re: Курсы IT для школьника

да, слышала о Шаге много негативных отзывов
а куда идти?
или до 9го класса пусть занимается самообучением?
но при этом хз что он научит сам
Для начала пусть английский учит. Это пригодится в любом случае + инсталирует Linux и изучает. Python on Windows это нонсенс.
 
Re: Курсы IT для школьника

Вот еще хорошая книга - написана простым языком.
Любанович Б. - Простой Python (Бестселлеры O’Reilly) - 2021
 
Re: Курсы IT для школьника

а что лучше пайтон или джава?
Смотря для чего. Думаю лучше всего начинать с Python
А вообще пусть сам малой решает. На джава проще писать говноаппликации для андройда.
Пусть пробует то и то
 
Re: Курсы IT для школьника

Смотря для чего. Думаю лучше всего начинать с Python
А вообще пусть сам малой решает. На джава проще писать говноаппликации для андройда.
Пусть пробует то и то

он пока, что нашел, то и изучает, но положительный момент есть - наконец дошло зачем нужен английский, уже прогресс:D
 
Re: Курсы IT для школьника

Какие курсы по программированию лучше для 7классника: общей направленности либо же Python? сын хочет ходить на курсы, не могу понять, какую направленность выбрать

Не понимаю этого хайпа вокруг пайтона. Дался он вам.

Самое главное: вы идете в программисты только из-за денег?
 
Re: Курсы IT для школьника

Не понимаю этого хайпа вокруг пайтона. Дался он вам.

Самое главное: вы идете в программисты только из-за денег?
Ну а что лопатой махать и носить мешки с цементом?:(
 
Re: Курсы IT для школьника

Не понимаю этого хайпа вокруг пайтона. Дался он вам.

Самое главное: вы идете в программисты только из-за денег?

Для 7классников предлагают изучение именно пайтона, звонила интересовалась, говорят джава идет с 8го класса
Не только, хочу чтобы сын до того как точно определится с направлением будущей деятельности, попробовал подходит ему или нет, чтобы в случае, если не понравится профессия, было время подумать и выбрать другую
 
Re: Курсы IT для школьника

одно дело видеть как сайт работает, и совсем другое - его кодировать
ребенку нужно же это доходчиво объяснить и показать
 
Re: Курсы IT для школьника

Не только, хочу чтобы сын до того как точно определится с направлением будущей деятельности, попробовал подходит ему или нет, чтобы в случае, если не понравится профессия, было время подумать и выбрать другую
:клас:
а ему то самому что нравится? он говорит об этом?
 
Назад
Зверху Знизу