Суррогатное материнство

Смогли бы Вы стать суррогатной матерью

  • Да, могла бы стать суррогатной матерью

    Голосів: 39 21.8%
  • Нет, никогда

    Голосів: 109 60.9%
  • Не знаю, все зависит от предложеных условий

    Голосів: 31 17.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    179
Смогли бы вы стать суррогатной матерью. И вообще интересуют мнения на эту тему. Может кто-то сталкивался. Сейчас многие идут на это за не плохое вознаграждение.... но ведь есть много нюансов.

Тоже думаю об этом. Нужно своё жильё. Снимать сейчас нереально тяжело. Но пока думаю
 
А как вы относитесь к ситуации, когда суррогатной матерью становится сестра, тётя, мама или даже бабушка?
 
А как вы относитесь к ситуации, когда суррогатной матерью становится сестра, тётя, мама или даже бабушка?

Что тут спорить.
При правильном подходе всем хорошо.
Вот Пугачева и Галкин.
Он молод, она не очень. Решили завести детей. Похвально.
Обратились в клинику, там все сделали как надо.
Резултьтат: Пугачева довольна, Галкин доволен. Сотрудники клиники довольны. Донор спермы доволен.
Я имею в виду гонорары.
А уж как довольна суррогатная мать. Думаю у неё был особый гонорар.
----------
Вывод: всем хорошо.
 
Liberté;68588474 сказав(ла):
А в целом - все это мерзость. Любишь детей - усынови сироту, какая разница, кому наследство оставлять. Тебя уже не будет на свете.
Да, соглашусь с вами.
 
А как вы относитесь к ситуации, когда суррогатной матерью становится сестра, тётя, мама или даже бабушка?

Чесно ,я даже не знаю как отреагировала бы. Сестер у меня нет, из родствеников мама только. Думаю ,что если бы решилась сама на это то не сказала ни кому, по крайней мере пок аживота не было бы видно. Сурогатное материнство не плохо оплачиваеться так что в любом случаи это того стоит. Каждый зарабатыват как может, я таких женщин не оуждаю.
 
Чесно ,я даже не знаю как отреагировала бы. Сестер у меня нет, из родствеников мама только. Думаю ,что если бы решилась сама на это то не сказала ни кому, по крайней мере пок аживота не было бы видно. Сурогатное материнство не плохо оплачиваеться так что в любом случаи это того стоит. Каждый зарабатыват как может, я таких женщин не оуждаю.


Не факт , что вас бы выбрали, а во вторых тотальный контроль 9 месяцев не думаю что понравилось бы вам
 
Алкашам надо, а нормальным людям не надо? Просто психологически нужно сразу осознать, что это не ваш ребёнок. Мир меняется и меняются ценности. Думаю, что через лет 10 это будет абсолютно нормально. Я смогла бы.
 
Liberté;68588474 сказав(ла):
А в целом - все это мерзость. Любишь детей - усынови сироту, какая разница, кому наследство оставлять. Тебя уже не будет на свете.

не все так просто. Когда детей заводят, полагаю, в последнюю очередь думают о наследовании имущества.

А вот с усыновленными проблемы могут быть. В дальнем круге общения пара усыновила мальчика. Но гены никуда не денешь, при том что сами нормальные, я бы даже сказал интеллигентные люди, парень растет проблемным ребенком. Драки, курение - короче полный "букет". Так шо не-не-не.

Полностью понимаю людей, и тех, которые ищут такую услугу, и тех, которые предоставляют
 
Просто психологически нужно сразу осознать, что это не ваш ребёнок. Мир меняется и меняются ценности. Думаю, что через лет 10 это будет абсолютно нормально. Я смогла бы.
Как всё легко и просто! Осознать - и все проблемы решены.
 
Девочки, доброго вечерочка!
Нам выносила ребеночка женщина . Мы ласково называли ее няня))
Не вижу в этом ничего плохого. Если уже 11 попыток эко не дали результат, это был последний шанс стать матерью. Поймут только те, кто это прошел:( Матерью родного ребеночка.
У кого какие вопросы с удовольствием отвечу.
Не сомневайтесь и если нет здоровья , но есть возможность ищите хорошие клиники и решайтесь на сурмамочку.
Остались накладные животики б/у, 3-6 мес. 6-9 мес. Может кому надо.


Добрый день, в какую клинику вы обращались?
 
Re: Суррогатное материнство

Кто-нибудь сталкивался с суррогатным материнством в Харькове?
 
Re: Суррогатное материнство

А я могу. Хочу своим детям счастливое детство. Решилась и пожалела о одном. Сумму ставте свою, выше чем советует клиника, типа долго вас будут выбирать. Поверте все это мозго,,, во должно стоить больше. Постоянная ездотня на всякие анализы. Болезненные уколы. Отношение мне не нравиттся! Ну ладно сама согласилась быть инкубатором.
Либо я такая везучая либо мне пороблено. Уже 1,5 года пытаюсь стать мамой, проблема за проблемой, устала как собака. Короче дешево оценивают этот адский труд.
 
Re: Суррогатное материнство

Смогли бы вы стать суррогатной матерью. И вообще интересуют мнения на эту тему. Может кто-то сталкивался. Сейчас многие идут на это за не плохое вознаграждение.... но ведь есть много нюансов.

В биологическом смысле там от суроргатки ничего нет в том ребёнке, в чём проблема? Какие ещё могут быть нюансы, кроме бабской жадности?
 
Re: Суррогатное материнство

У меня одна знакомая была суррогатной мамой. Но там у неё выхода не было - проблемы в семье...
Всех деталей не знаю: обычно такие вещи не сильно рассказывают, но как-то посидели поболтали с ней: в общем, когда морально решилась - долго не выбирала - по отзывам и по условиям работы выбрала клинику Феськова (не реклама) + сказала что у нее знакомая там уже была, что они работают давно и репутация у них приличная. Сходила на собеседование и там сразу же обследовали её. После анализов еще раз пригласили в клинику, уже подписать договор.
Дальше самое интересное - рожала для пары из Германии, а роды они захотели в Чехии. Сделали ей визу в Европу. Поехала - родила. Рассказывала как там было круто и с родами у нас в роддомах никакого сравнения и что не пожалела, что решилась на такой шаг: за деньги немцев клиника крутая, конечно да и Европу она бы никогда не увидела сама))).
Еще рассказывала что там с нею работала психолог чтобы настроиться на вынашивание чужого ребенка.
По деньгам ей выплачивали в несколько заходов, потому она была спокойна что все будет ок. Все выплаты были день в день без проволочек - ей это было важно.
И еще рассказывала что там много иногородних (она сама тоже не из Харькова, а из области) - они дистанционно обследуются, чтобы меньше кататься туда сюда, но она приехала - чтобы увидеть как там всё в клинике - тем более ей было не так далеко.
Вроде все вспомнила что она рассказала (это было года полтора назад).

Т.е. в нормальной клинике (а не как тут писали про шарашкины конторы) к суррогатным матерям хорошее отношение, по медицинским вопросам все четко продумано, юридически оформлено правильно. Просто при принятии решения куда обратиться с этим вопросом - нужно включать мозги.

Это подруге повезло что всё хорошо закончилось.
Схема эта мутная. "Пара из Германии" может оказаться гей-парой и рожать им ребенка какбэ не совсем законно. Вот эту схему клиники Феськова с вывозом наших суррогатных матерей для родов в Чехию и накрыли...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Суррогатное материнство

Доброго дня!

Я зараз шукаю сурогатну маму, яка знаходиться в Польщі, або ж у Львові чи Львівській області, і могла б зустрітись і розповісти про свій досвід журналістам американського телеканалу National Geographic, який знімає програму про сурогатне материнство.

Якщо ви були сурогатною мамою, або ж серед ваших знайомих є жінки, які готові розповісти свою історію, зв'яжіться зі мною, будь ласка. Спілкування може бути повністю анонімним, щоб усім було комфортно. Можемо запропонувати винагороду за приділений нам час. 0630632977 Аліна
 
Назад
Зверху Знизу