как можно не верить в бога?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2007
Повідом.: 73
как можно не верить в бога?

это значит верить, что мы произошли от великого взрыва, или инопланетян или еще чего-то? кто не верит в бога ответьте на вопрос, пожалуйста!
 
Проблема в том, что это именно вопрос веры. Веры, а не чётких доказательств.
Если Вы верите фанатично, то даже если Вам докажут с цифрами в руках что Бога нет - Вы не поверите...
Просто потому, что это нанесёт, как минимум, удар по Вашему самолюбию... Как минимум.
 
Зачем вообще верить?

Это значит верить, что мы произошли от великого взрыва
зачем верить, просто почитать в облом?
 
Религию придумали люди. Как Вы можете верить в бога и во всё то, о чём гласят "священные писания", если, всё равно, они были придуманы и написаны людьми. Откуда Вы знаете, что всё было именно так?
 
Это значит верить, что мы произошли от великого взрыва, или инопланетян или еще чего-то? Кто не верит в Бога ответьте на вопрос, пожалуйста!

Это бога вы назвали Большим Взрывом и инопланетянином? Вы просто мыслите рамочно, ограничено. Ну хорошо поменяем название на Иисус Христос и что поменялось? Так ограничивать возможное, что бы обязательно во ЧТО ТО верить, это очень скупо, плоско, тупо...
 
Всем: я говорю о том, что если человек не верит в Бога, то он автоматически верит в Его отсутствие (логично? :)), а значит в небожественное происхождение всего, а значит что все произошло изничего. Так или не так?
 
нет, как и ни один нормальный человек не верит в отсутствие розовых слонов на луне, он просто не считает необходимым такое допущение. Атеисты они вообще отвергают любую веру.
 
ТС,посмотрите фильм "Дух Времени".Вам там все покулярно и с картинками объяснят ;)
П.с.я вот не верю в бога.и что?
 
Ничего автоматически не бывает. Я же говорю вы слишком упрощаете картину, делаете ее двухмерной, плоской. Человек может неверить в те представления о неведомом в которые верите и предлагаете ему вы. Вы предлагаете все неведомое, загадочное обьяснить одним словом, но так не бывает. И если бы люди не сопротивлялись подобному наязыванию, ограничиваюшему ум и фантазию, то и до сих пор верили бы в то что бог молниями громыхает в небе. А так пользуетесь тем что добыто людьми восстававшими против догм и ошибочных, упрощенных умозаключений.
 
Всем: я говорю о том, что если человек не верит в Бога, то он автоматически верит в Его отсутствие (логично? :)), а значит в небожественное происхождение всего, а значит что все произошло изничего. Так или не так?

Нет, не так. Если всё произошло не от бога, то это совершенно не значит, что оно произошло из ничего. Верным было упоминание про божественное происхождение молний. Ведь когда люди не могли с научной точки зрения объяснить это явление, они ссылались на божественные силы. Позже, с помощью науки люди убедились в ложности своих предыдущих объяснений. Тоже самое происходит и с вопросом о зарождении мира. То, что ПОКА науке неизвестна ТОЧНАЯ версия происхождения вселенной, человека и т.п. - дело, как говорится, поправимое. Со временем и на этот вопрос будет найден ответ.
 
Довольно тяжело верить в то, что противоречит элементарной логике.
На вопрос: где находится Бог? Ответ: везде и нигде...

Ищем наибольшее число...

Пусть Федот проявит прыть,
Пусть сумеет вам добыть
То-Чаво-На-Белом-Свете -
Вообче-Не-Может-Быть! ©
 
ТОЧНАЯ версия происхождения вселенной
ун маленький моменто. Вселенная никогда не происходила, а была всегда. Это с точки зрения так называемого научного материализма

с этим вопрос уже как бы и закрыт, предок человека известен. Что пока не известно науке, так это - как именно зародилась жизнь на Земле, т.е. варианты как она могла зародиться - достаточно, но как именно вряд ли мы когда нибудь узнаем, в принципе это не проблема для науки, то что жизнь образовалась естественным путем- не гипотеза, а исходная посылка. Вот такие пироги.
 
Всем и не надо, просто все биологи это знают.
На счет круто, но не однозначно не поняла.
 
Похоже на правду, но всё равно очень много противоречий, поэтому утверждать как факт не могу.
 
"НЕ ВЕРИТЬ в Бога" - Это просто значит знать что мы не знаем от "чего" или почему всё. И дальше нужно искать. Неплохо зарекоммендовавшим себя инструментом является логический анализ. Бох хорошо зарекоммендовал себя как инструмент для уничтожения самого вопроса. Часто вместе с самим вопрошаемым.
 
ТС,посмотрите фильм "Дух Времени".Вам там все покулярно и с картинками объяснят ;)
П.с.я вот не верю в бога.и что?
Дух Времени , это тоже кому то выгодно , агитация своеобразная , и там все факты с ног на голову перевёрнуты! Нужно истину искать в первоисточниках , но попробуй найти )
 
ун маленький моменто. Вселенная никогда не происходила, а была всегда. Это с точки зрения так называемого научного материализма




с этим вопрос уже как бы и закрыт, предок человека известен. Что пока не известно науке, так это - как именно зародилась жизнь на Земле, т.е. варианты как она могла зародиться - достаточно, но как именно вряд ли мы когда нибудь узнаем, в принципе это не проблема для науки, то что жизнь образовалась естественным путем- не гипотеза, а исходная посылка. Вот такие пироги.
Что значит всегда была?
И какой такой предок ?
 
Морта, вы меня конечно извините, если я покажусь вам несколько резкой, но увы... как бы то ни было, вы не можете утверждать как факт или как не факт эволюцию не потому что не согласны, а потому что вы не знаете предмета. Достаточно, что теория эволюции доказана эксперементально и признана всеми академиями наук мира, и мнение кого-то - уже увы..проблема этого кого-то.
Вообще здраво прежде чем выносить отношение к чему-то это что-то узнать, и не выносить суждений в областях вам не известных, это элементарное правило, которое является началом мудрости :) Ну это я так- ко всем.
 
Орион
Что значит всегда была?
И какой такой предок ?

Значит то, что пространство-время существуют ровно столько , сколько существует сама вселенная. Весь отрезок существования Вселенной (пространства- времени) и есть - всегда, "до всегда" быть не может ,т.к. быть - производная от времени.

Предок - ближневосточный палеантроп
 
Назад
Зверху Знизу