Экономический депресняк

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2009
Повідом.: 3081
Экономический депресняк

Заметил среди своих знакомых по работе и контактов какой-то экономический депресняк. Вялость какая-то, безразличие. Все разговоры о том, как все плохо, как страна в полной ж... и т.п. Когда спрашиваю, что человек конкретно делает, чтобы спасти свою фирму - растерянность и ссылки на плохие условия, властей и т.п.
Я ему - "Ты экономику по продукту считал? Думал где можно сэкономить? Думал новых дилеров найти?". В ответ - "Вот раньше было хорошо, а сейчас все плохо" и никаких серьезных попыток проанализировать ситуацию и изменить что-то коренным образом. Любимая фраза - "ждем, когда кризис закончится". Это просто фиерический п...ц! Он будет ничего не делать, а кризис сам по себе закончится.

Да, власти у нас еще те, но если сидеть сложа руки - придем к новому голодомору. Работать надо, думать надо, искать надо.

Вообщем, я высказался и ушел работать. ;)
 
вялый и ранний вброс. интеллектуальная элита мхф еще не проснулись :ги:
 
поменяй знакомых?

Таких, я так вижу, каждый второй.
Знакомый взял машину в кредит, решил таксовать. В службу радио-такси не захотел, решил сам себе быть хозяином. Простоял день на морозе, поймал одного клиента, заработал тридцатку. Ноет - "как дальше жить".
 
Да, власти у нас еще те, но если сидеть сложа руки - придем к новому голодомору. Работать надо, думать надо, искать надо.

я устал работать! хочу зарабатывать! а еще лучше стать акционером ОАО Газпром!
 
Это просто фиерический п...ц!
На самом деле.

а еще лучше стать акционером ОАО Газпром!
сейчас у Вас спросят что Вы для этого сделали.

прийдёт какой то дядя и всё за нас сделает.
Дядя таки прискачет скорёхонько, не сомневайтесь. Дядя, на которого будем работать все.
 
На самом деле.

сейчас у Вас спросят что Вы для этого сделали.

Дядя таки прискачет скорёхонько, не сомневайтесь. Дядя, на которого будем работать все.

Я родился (с) Лунтик

i4b955bb07e66c.jpeg
 
На самом деле, во всех сферах слишком глубокий застой,нужно что-то кардинально новое,это и встряхнет общество. Кардинально новое у власти,кардинально новые способы заработка,ну в общем,конечно,идти нужно и искать!
 
Заметил среди своих знакомых по работе и контактов какой-то экономический депресняк. Вялость какая-то, безразличие. Все разговоры о том, как все плохо, как страна в полной ж... и т.п. Когда спрашиваю, что человек конкретно делает, чтобы спасти свою фирму - растерянность и ссылки на плохие условия, властей и т.п.
Я ему - "Ты экономику по продукту считал? Думал где можно сэкономить? Думал новых дилеров найти?". В ответ - "Вот раньше было хорошо, а сейчас все плохо" и никаких серьезных попыток проанализировать ситуацию и изменить что-то коренным образом. Любимая фраза - "ждем, когда кризис закончится". Это просто фиерический п...ц! Он будет ничего не делать, а кризис сам по себе закончится.

Да, власти у нас еще те, но если сидеть сложа руки - придем к новому голодомору. Работать надо, думать надо, искать надо.

Вообщем, я высказался и ушел работать. ;)

Меняйте свои стереотипы , у меня жизнь просто ахрененная, особенно в финансовом плане, ненарадуюсь!
 
Ага до кризиса 1500 грн прибыли говорили иди в ж...пу, а сейчас и этого нет и все в ступоре. Любые бизнес предложения даже не удосуживаются просчитать.
 
На самом деле, во всех сферах слишком глубокий застой,нужно что-то кардинально новое,это и встряхнет общество. Кардинально новое у власти,кардинально новые способы заработка,ну в общем,конечно,идти нужно и искать!



Конечно....... Иди.... Тебя он(дядя) не тронет...:)....А за нас,все делать будет.Даже если не хотим.
 
Ага до кризиса 1500 грн прибыли говорили иди в ж...пу, а сейчас и этого нет и все в ступоре. Любые бизнес предложения даже не удосуживаются просчитать.

Вспоминается 2008 год. В начале года перевозки были 4-5 грн. километр и все жаловались, что работают чуть ли не в убыток себе.А к концу года снизились расценки до 2 грн и рвали из рук заказы.
 
а в главном пишут ,что с приходом нового мера одни покращення:іржач:
 
Заметил среди своих знакомых по работе и контактов какой-то экономический депресняк. Вялость какая-то, безразличие. Все разговоры о том, как все плохо, как страна в полной ж... и т.п.
Совки и балласт. Таких стоит сокращать в первую очередь - пускай сдохнут.
Когда спрашиваю, что человек конкретно делает, чтобы спасти свою фирму - растерянность и ссылки на плохие условия, властей и т.п.
Я ему - "Ты экономику по продукту считал? Думал где можно сэкономить? Думал новых дилеров найти?". В ответ - "Вот раньше было хорошо, а сейчас все плохо" и никаких серьезных попыток проанализировать ситуацию и изменить что-то коренным образом. Любимая фраза - "ждем, когда кризис закончится". Это просто фиерический п...ц! Он будет ничего не делать, а кризис сам по себе закончится.
Нууу у меня такие не задерживаются. Только заныл - вот бох, вот порог.
Да, власти у нас еще те, но если сидеть сложа руки - придем к новому голодомору. Работать надо, думать надо, искать надо.
Естессно, на государство полагаются только халявщики, бездельники, дремучие совки. Когда они передохнут - миру станет легче.
 
Заметил среди своих знакомых по работе и контактов какой-то экономический депресняк. Вялость какая-то, безразличие. Все разговоры о том, как все плохо, как страна в полной ж... и т.п. Когда спрашиваю, что человек конкретно делает, чтобы спасти свою фирму - растерянность и ссылки на плохие условия, властей и т.п.
Я ему - "Ты экономику по продукту считал? Думал где можно сэкономить? Думал новых дилеров найти?". В ответ - "Вот раньше было хорошо, а сейчас все плохо" и никаких серьезных попыток проанализировать ситуацию и изменить что-то коренным образом. Любимая фраза - "ждем, когда кризис закончится". Это просто фиерический п...ц! Он будет ничего не делать, а кризис сам по себе закончится.

Да, власти у нас еще те, но если сидеть сложа руки - придем к новому голодомору. Работать надо, думать надо, искать надо.

Вообщем, я высказался и ушел работать. ;)

в чем недоумение, процентов 70 или 80 типа бизнесменов и работников частного бизнеса занимаются им только из-за того, что ЕН ещё пока не отменили, и сильно думать и делать правильные вещи не надо.
через пару годиков, как эту лавочку прикроют, у нас появится много свободных рабочих рук, которые максимум на что пригодны - вручную строить дороги и канавы
 
в чем недоумение, процентов 70 или 80 типа бизнесменов и работников частного бизнеса занимаются им только из-за того, что ЕН ещё пока не отменили, и сильно думать и делать правильные вещи не надо.
через пару годиков, как эту лавочку прикроют, у нас появится много свободных рабочих рук, которые максимум на что пригодны - вручную строить дороги и канавы

...а сам не пробовал строить дороги и рыть канавы?:D
 
Не будет никакой экономической депрессии,если верить этому
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вообщем, я высказался и ушел работать. ;)
Спекуляция - это не работа, это статья такая была в СССР, по которой сажали в места не столь отдалённые всех лодырей, которые не хотели работать, а только наживались за счёт труда других людей.
 
Назад
Зверху Знизу