• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пару слов о нашем городе

Увы! Для меня интересен только Нагорный район. Остальное - ну нет у города лица! Вот, допустим, Одессу взять, тот же Львов, Киев в конце концов. Не просто пара симпатичных улиц, а как-то весь город почему-то продуман. Дома не скачут по высоте - где два этажа, а рядом пять, не соседствует убожество если не с шедеврами, то с приличными домами.
Харьков большой, но если присмотреться, то только Нагорный район масштабам города и соответствует, да и то лоскутно.
В чём беда? Да купеческий был город, и строился абы как, как Москва, потому такой же несуразный.
А вот Одесса, Львов, Киев, и ещё пара городов строились с любовью, городской архитектор следил, и там бы точно не позволили в исторческом центре города взгромоздить, как плевок общественному мнению, два АВЭКовских убоища и готель на площади. В результате центральная площадь Харькова была исключена из культурных памятников ЮНЕСКО, чтобы вы знали..
Во-первых, палас-сарай, во-вторых баннеры во весь фасад, в-третьих, рекламные железки на всех крышах.
А всё это учинили Фельманы, Чечельницкие, и прочие люди семитской национальности.
особенно сейчас с любовью обустроили майдан независимости в киеве - нагородили всего по-больше и в перемешку - стеклянная крыша глобуса с калиной, фонтанами и тд,
 
Киев - это вообще пиздец, хуже Москвы и Харькова вместе взятых.
Киев - бандитский какой-то город. Единственный был Союзе, где, позвонив по 09, нужно было двушку кидать.
А ещё меня Лавра поразила - ну нельзя пройти в Дальние пещеры, не оплатив осмотр территории. Там у попов всё просто: зайти - рюпь, повернуться - два, посмотреть - три. И сортиры платные...
А цены? На Крещатике коробок спичек стоит 50 коп, сигареты, что за углом 9 грв, уже 15.
В зале ожидания их вокзала, больше похожего на караван-сарай, цены в ДВА раза выше, чем на улице.

особенно сейчас с любовью обустроили майдан независимости в киеве -
Да там площади, как таковой никогда и не было. В Киеве вообще нет по-настоящему центральной площади. Но есть Владимирская горка...
 
ко всем не любящим Харьков обращаю свой вопрос:

что же вы все ещё в Харькове? уезжайте в понравившиеся вам города, там вы будете себя гороздо лучше чувствовать

а мы, которые любим наш город, будем делать его лучше, красивее, удобнее
для нас

я уже вижу, сделали. чтобы пройти к метро, нужно перепрыгнуть через шеренгу бабок с яблоками, лоток с живой рыбой, двух воняющих бомжей, ону бабку с пирожками, а потом - сюрприз! - быдло, прущее наружу на автобус в двери с надписью "вход". так ВАМ, конечно, удобнее, блядь, и лучше. плюс две очереди на ступеньках в переходе, одна - к мегабанку, другая - к колбасе. будем делать его лучше, красивее, удобнее, блядь.
 
о вкусах не спорят. днепр никакой, даже наличие реки его никак не украшает, а эта гостишка недострой мрачная на берегу, провинциальный город, архитектура уступает нашему городу. не впечатляет ни разу

ха-ха.
 
Особенно вид с левого берега на правый ! Красота !

Про красоту Днепра я не могу писать, это выше слов. Но сам город, трамвайные рельсы, ведущие никуда, набережная, центр, Солнечный, милое метро, милая барышня в кафе на автовокзале, где я однажды куковал пять часов, попросил зарядить смартфон и протянул деньги, она так удивилась "тю! за шо?"
 
как уместно расположен цирк
Какой? Старый или новый? Старый за углом в каком-то закоулке, новый - так к нему по прямой не пройти. Зигзуги делать надо да еще по мощеной щербатыми бетонными плитами. Лепота!
Весьма уместно!
 

Да не помню! Давно я там был в последний раз. Но понравилось. Магазинчики там, скверики...


Вот о Харькове вопросик есть: где на Сумской хотя бы хлеба купить можно? Ну? Где этот Бушмайс или как его? Знаток Харькова? Это же карикатура - центр города, а первый продуктовый магазин напротив Тараса, второй - на углу Иванова, третий - Маяковского. УСЁ!!!
Где в мире такие центральные улицы есть, что только тряпками забиты?
 
Да не помню! Давно я там был в последний раз. Но понравилось. Магазинчики там, скверики...

Вот о Харькове вопросик есть: где на Сумской хотя бы хлеба купить можно? Ну? Где этот Дышмайс или как его? Знаток Харькова? Это же карикатура - центр города, а первый продуктовый магазин напротив Тараса, второй - на углу Иванова, третий - Маяковского. УСЁ!!!
Где в мире такие центральные улицы есть, что только тряпками забиты?

я это называю "синдром мегаполиса". когда земля в центре дорогая, нет места нищебродским булочным и овощным. только бутики, только хардкор и ювелирка. а также банки и аптеки. всё. остальные, как тут посоветовал товарищ, валите нахуй туда, где вам нравится, мы тут сделаем так, как НАМ нравится, чо, не понял?
 
я это называю "синдром мегаполиса". когда земля в центре дорогая, нет места нищебродским булочным и овощным. только бутики, только хардкор и ювелирка. а также банки и аптеки. всё. остальные, как тут посоветовал товарищ, валите нахуй туда, где вам нравится, мы тут сделаем так, как НАМ нравится, чо, не понял?
вы в детском мире или цуме - давно были? :)
это же просто восторг!
 
Да не помню! Давно я там был в последний раз. Но понравилось. Магазинчики там, скверики...


Вот о Харькове вопросик есть: где на Сумской хотя бы хлеба купить можно? Ну? Где этот Бушмайс или как его? Знаток Харькова? Это же карикатура - центр города, а первый продуктовый магазин напротив Тараса, второй - на углу Иванова, третий - Маяковского. УСЁ!!!
Где в мире такие центральные улицы есть, что только тряпками забиты?

как часто у вас возникает ОСТРАЯ необходимость купить хлеба на сумской??? полно небольших магазинчиков на петровского, каразина, маяковского и тд если шо. или вам именно на сумской охота. Так вот именно в крупных городах центральные улицы - бутики, а не как в вашем любимом днепропетровске - хлеб, продукты и маленьких магазинчиках ассортимент барабашова
 
Назад
Зверху Знизу