Счет заграницей для Украинца

Espalabrа

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2018
Повідом.: 1
Счет заграницей для Украинца

У меня есть счет в Европейской стране. Личный счет. Несколько лет.
Сегодня получил письмо счастья из банка о том что в соответствии с каким-то новым законом данные будут переданы в налоговую резидента, т.е. мою украинскую.
Украина вроде как не подписала еще этот закон. Но в этой стране и в этом банке письма счастья уже разослали.


Подскажите как быть? Что вообще будет после того как местная налоговая узнает о счете заграницей и сумме.
 
Ничего не будет! У меня счет в США с 2003 года, ежегодно высылают предупреждения, что не несут ответственности и т.п. В общем, информацию могут выдать лишь в случае запроса из страны-резидента, иначе - банковская тайна ничего не стоит! С другой стороны, если у вас там угнанные миллионы баксов, то налоговая инициирует расследование и может по суду наложить арест до выяснения и декларирования.
 
У меня есть счет в Европейской стране. Личный счет. Несколько лет.
Сегодня получил письмо счастья из банка о том что в соответствии с каким-то новым законом данные будут переданы в налоговую резидента, т.е. мою украинскую.
Украина вроде как не подписала еще этот закон. Но в этой стране и в этом банке письма счастья уже разослали.


Подскажите как быть? Что вообще будет после того как местная налоговая узнает о счете заграницей и сумме.

Если Вы постоянно проживаете заграницей, то имеете право вполне законно иметь счет и деньги на нем.
 
Подскажите как быть? Что вообще будет после того как местная налоговая узнает о счете заграницей и сумме.

Если с этой суммы налоги платились и страна заключала соглашение с Украиной об исключении двойного налогообложения (а это 99%) - то ничего не будет.
Если же у вас офшорные миллионы - тогда вы обратились не на профильный форум :)
 
Назад
Зверху Знизу