Вопрос по просроченному кредиту приватбанк

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2016
Повідом.: 3
Вопрос по просроченному кредиту приватбанк

Вчера я получил письмо счастья от приматбанка, в котором написано, что в далеком 2009 году я не оплатил кредит по карте 3000 грн, и на сегодняшний день пени накапало 60000+ и дело передается в суд

я действительно пользовался карточкой 8 лет назад, но на ней не было кредита, она была рабочей и я вообще не помнил о ней до сегодняшнего дня

так как по этому делу мне не звонили и не писали ниразу (правда в то время я много ездил по стране и найти меня было непросто)

хочу узнать как проходит этот суд и мои дальнейшие действия, учитывая, что официально я не работаю, по прописке не живу, в собственности у меня ничего нет, и желания платить кредит за хрен пойми кого особого нет
 
Вчера я получил письмо счастья от приматбанка, в котором написано, что в далеком 2009 году я не оплатил кредит по карте 3000 грн, и на сегодняшний день пени накапало 60000+ и дело передается в суд
Это, по всей видимости, досудебная претензия (досудова вимога), т.е. еще не иск в суд.

хочу узнать как проходит этот суд и мои дальнейшие действия, учитывая, что официально я не работаю, по прописке не живу, в собственности у меня ничего нет, и желания платить кредит за хрен пойми кого особого нет
Суд проходит в рамках действующего законодательства Украины. Расписывать всю процедуру - долго. Открывайте Гражданский процессуальный кодекс Украины и приятного прочтения.:)
Если платить не собираетесь, ждите иск и уже тогда будете определяться с линией поведения, исходя из изложенного в этом иске.
Периодически можете либо очно в суде, либо на сайте суда узнавать о наличии дела/отсутствии дела.
 
подскажите сайт и как найти?

меня интересует почему банк ждал 8 лет и только теперь подал в суд и я узнал о проблеме?
 
меня интересует почему банк ждал 8 лет и только теперь подал в суд и я узнал о проблеме?
Парикмахеры не способны влиять на ценовую политику на продукты питания и другие виды товаров и услуг, кроме своих профильных.
Так и мы не знаем, почему банк поступил именно так, а не по-другому. Вероятно, ищет выгоду.
Тем более, Вам ясно написали, это еще не иск, а только требование оплатить долг, значит банк в суд мог еще не подать.
А сайт попробуйте в Интернете поискать, вдруг получится.
 
так есть же сроки -на взыскание основной суммы долга банку— 3 года, а на штрафы – 1 год.????
 
Вчера я получил письмо счастья от приматбанка, в котором написано, что в далеком 2009 году я не оплатил кредит по карте 3000 грн, и на сегодняшний день пени накапало 60000+ и дело передается в суд

я действительно пользовался карточкой 8 лет назад, но на ней не было кредита, она была рабочей и я вообще не помнил о ней до сегодняшнего дня

так как по этому делу мне не звонили и не писали ниразу (правда в то время я много ездил по стране и найти меня было непросто)

хочу узнать как проходит этот суд и мои дальнейшие действия, учитывая, что официально я не работаю, по прописке не живу, в собственности у меня ничего нет, и желания платить кредит за хрен пойми кого особого нет

Письмо банк написал по следующим причинам:
1) минимальная госпошлина 1600 для банка (неохота сразу платить);
2) проверка Вашего адреса - получили или нет
3) а вдруг признаете долг и заплатите, хотя бы что-то
4) ответите банку - банк будет знать Вашу позицию
5) у банка слабоватые позиции подавать в суд, поэтому и написали письмишко - если бы были ж/б основания - сразу бы пошли в суд.
 
5) у банка слабоватые позиции подавать в суд, поэтому и написали письмишко - если бы были ж/б основания - сразу бы пошли в суд.
Суды обычно занимают следующую позицию: долг есть - верни... с процентами...
А уже дальше зависит от должника - способен уменьшить или вообще обнулить, или нет.

так есть же сроки -на взыскание основной суммы долга банку— 3 года, а на штрафы – 1 год.????
Есть, и что? Чаще всего банкам на них пофиг. А должник не всегда про эти сроки знает, поскольку ищет халявной помощи..
Да и сроки эти начинают истекать с четко определенной даты, про которую должник снова же чаще всего не знает..
 
А ещё есть исковая давность, прописанная в договоре. В привате 50 лет
 
Назад
Зверху Знизу