Блесна на окуня?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2008
Повідом.: 28
Блесна на окуня?

Приветствую всех. Недавно обзавелся спинингом, посоветуйте какую лучше блесну взять на окуня? Или лучше воблер? Предпологается походить по Сев. Донцу., т.е. есть течение, но не сильное.Зашел в магазинчик возле Благовещенского, глаза разбежались. В общем кто что скажет...
 
Останнє редагування:
Тут так сразу и не ответишь. Какойто одной универсальной приманки нет. Для начала хоть напишите какой спиннинг приобрели? имеется в виду строй, кастинг...
 
Ну вообще, тут пробовать нужно, главное соотнести размеры приманки и рыбы - т.е. на окуня все мелкие блесенки, вертушки до 2 - го номера, колебалочки мелкие (mepps Циклоп), воблерки миниатюрные, попперы.
 
Если ты взял взял лайтовый спиннинг, с тестом (весом приманки) 2-10 грамм, то лучше всего джиг-головка около 3 гр + твистер с цветом "машинное масло" имхо!
Посилання видалено
 
Какой ужас! Неужели рыба ест эту пластмассу?
 
Если ты взял взял лайтовый спиннинг, с тестом (весом приманки) 2-10 грамм, то лучше всего джиг-головка около 3 гр + твистер с цветом "машинное масло" имхо!
Посилання видалено
+100 Микроджиг по окуню самый эфективный.
 
Спасибо за рекомендацию. В общем все понятно. Универсального ничего нет. Нужно взять несколько приманок, и поочерёдно их пробовать. Сань-ок , Ulaf , Ленин спс за ответы.
 
У меня на первом месте идут вертухи, остальное всё с большим отрывом сзади.
 
Ta vertyshki odnazna4no! Zelatel'no Meps, do 2 nomera, cvet malo imeet zna4eniya, tem bolee sej4as, kogda okyn' v stai sobiraetsya. Toze imho.
 
это силикон, на счет сьесть не знаю, но откусывает легко хвостики

Ничего себе. Я не думала, что рыба будет брать всё подряд. Она ведь даже и не пахнет ничем эта наживка.
 
Ничего себе. Я не думала, что рыба будет брать всё подряд. Она ведь даже и не пахнет ничем эта наживка.

хищник на запахи особо не реагирует, для него более важно размер вид и активность "еды"
 
Назад
Зверху Знизу