Ружье из России. Возможно?

:іржач: Хороший совет, я приму к сведению :yahoo:

Пойди в разрешительную (или позвони), задай такой же вопрос - получишь адекватный ответ ! Зачем тут дискуссию разводитть, а ? :баран:Или тут все компетентные люди собрались по решению данного вопроса ? На твоём месте, судя по ответам, я б давно взял в руки телефон и набрал номер районого отдела...
 
Как ты себе это представляешь, а?
- Здравствуйте, я смогу переоформить ружье из России на себя?
- Эмх, что простите? А как вы собрались его оттуда везти через границу?
- А, ну ладно, спасибо. До свидания.
 
Перед этим тебе сказали вроде - это контрабас ! По-моему глупо дальше развивать тему. :)
Позвони грузоперевозчику, пообщайся с ним. Поговори, каким то образом, с разрешителем. Может он тебе даст разрешение на покупку вне территории Украины, перешлёшь, там переоформят и т.д. ( не компетентен)
 
Хорошо, давайте отбросим перевозку в сторону! Забудьте о ней! Представьте, что ружье в Харькове без документов. В прошлых темах я читал, что бабушки находили ружья дедушкины где то там в чулане...документы хз где. Так вот люди писали - ждешь месяца добровольной сдачи оружия, приходишь в милицию и говоришь: "Вот, от деда осталось, документов нету." Ружье проверяют на криминальное прошлое, ты платишь небольшой штраф и дело в шляпе. Я так не делал, люди писали, поэтому мне интересно, насколько это правдиво?
 
и ружье изымается по скольку у тебя нет документов на его хранение и ношения, пока ты их не оформишь
 
Да разрешение уже будет к тому времени.
 
ну так зачем тогда такие сложность проще купить уже его тут...
 
Ну тогда я узнаю какого оно года и отпишу...
 
ну и самое интересное что ТС хочет сэкономить.у тех же разрешителей у которых ты делаешь документы есть телефоны дедушек с просроченными документами.за бутылку хорошего коньяка(хотя это взятка) он с радостью тебе поможет.и примерно до 100$ ты приобретешь хорошую двухстволку а до 200$ 5ти зарядку МЦ2112(которую не советывал бы как первое ружъе).
а в созданной тобой теме куча головной боли.немного криминала с провозом и получением и в результате тот же ИЖ58 за те же бабки(в конечном полностью положительном результате) но который ты не видел и не держал в руках.
кстати если ты купишь в своем районе то меньше бумажной волокиты.снятие с учета и постановка на учет.а так по месту на тебя переписали в журнале и все ОК.поговори с разрешителем.он в двойне заинтересован...
кстати глянул год выпуска своего иж58 1982г.кстати и цена есть в паспорте )).187р а с 1.011983 г 360р. правда штучное.т.ч. инфляция похоже и в 80х была хотя я и не помню такого.
вот все про иж58
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.видно из-за года выпуска 1958 и модель названа.
 
Останнє редагування:
Мой знакомый покупал ружье (сайга в 12к) в России, правда все официально в магазине при заводе. Перевел через банк туда оплату, ружье пришло в адрес чугуевского ровд. Он у разрешителя, оформил все бумаги и получил свое ружье. Других подробностей не знаю.
 
Откуда у людей такие деньги?:) АП!
А ещё говорят шо в Украине кризис!!!
 
Назад
Зверху Знизу