Чистка ружей wd40

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2008
Повідом.: 421
Чистка ружей wd40

Вычитал на одном из сайтов - попробовал - действительно великолепно снимает освинцовку, лучше Балистола явно... Рекомендую.
 
заливаешь много?
сколько по времени откисает?
 
3 пшика ) откисает, почти мгновенно, по крайней мере то, что вычистить балистолом не мог долго - сразу откисло
 
Мне этот вариант посоветовали еще в 2000 году очень не плохой. Но есть сейчас еще лучший вариант - это смазка ликви молли с молибденом, она не высыхае при хранении, как вэдэшка.
 
Ну я бы не рискнул, каким-то "молибденовым" говном чистить дорогой ствол )
 
я, в общем-то, и ВД-шкой не рискую... читал, что при снятии сильной освинцовки ВД-шкой повреждается метал под хромировкой из за сетчатой структуры хрома, а как следствие, появляются раковины... верю не сильно, но пока ершик и масло справляются не полхо
 
ВДшка в теории керосин + масло, по поводу сетчатой структуры - бред, т.к. если бы покрытие было не однородным и сплошным, то начался бы процесс корозии под хромом ... А вообще я ж говорю взяло то, что баллистолом не снималось...
 
Пшикну ВД-шкой, пройдусь ершом грубым, а потом ершиком мягким с маслом, уже так 3 года, стволы, как на вид состояние супер.
 
Интересно, с каких это пор ликви молли стало говном :D????

Скажи, ты зальешь эту молибденовую радость в новую машину? Если нет, то почему? :)
(Тазы, чери и гили не в счет, там не жалко, хоть говна залить)
Вопрос №2 скажи, на каком из серийных авто масло ликви молли с молибденовыми присадками рекомендовано производителем двигателя?
Вопос №3 судя по упаковке присадка в форме Mo2S, как думаешь куда денется свободная сера? И что будет после связи ее с водой?
 
я так понимаю, спор тут идет о (цитирую продавца в магазине РОСТ) "лучше WD40 и дешевле в 2 раза, но по составу - одинаково" такой же балончик, но с надписью "ликви моли" ?
 
"Но есть сейчас еще лучший вариант - это смазка ликви молли с молибденом"

Так что думаю не о аналоге wd40 речь, хотя может я и не прав.
 
я так понимаю, спор тут идет о (цитирую продавца в магазине РОСТ) "лучше WD40 и дешевле в 2 раза, но по составу - одинаково" такой же балончик, но с надписью "ликви моли" ?

Спора ни какого не идет я просто исходя из своего опыта, предложил использовал другую на мой взгляд более интересную смазку для чисти и хранения стволов. Как я писал выше, вэдэхой пользовался с января 2000 года, мне ее посоветовали еще в Масторе. Чистит хорошо, я не спорю, но есть одно большое, на мой взгляд, НО. Эта смазка через месяц-полтора высыхает и не защищает от влаги. А в 2007 году один харьковский оружейный мастер во избежании проблем при хранении посоветовал ликви молли. Чем на протяжении 3 лет я и пользусь, очень доволен.
 
А я ж не предлагал смазывать wd40, она действительно высыхает, смазывать нужно явно маслом... А именно как средство снятия освинцовки...
 
интересуюсь, а кокой фирмы производителя пользуетесь ВД-40?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу