Грыбы? где? когда?

ваапче нету. В этом сезоне ни червей, ни тли, ни муравьев не видно. Только комарья и клещей - жжжуууть
 
после такого дождика как этой ночью,когда можно ождать появления грибов? во вторник?
 
дождь хорошо промочил листву на земле и 1-2см земли. Для грибницы - это даже не умыться, не то что бы напиться((( А грибы не пропадали - просто меньше стало. Я жду лисичек в овраге
 
эх... значит все еще ждем дождей
потому что "своих" мест все еще нет
 
походил вчера около 40мин в русской лозовой- нашел три полубелых(те что синеют на срезе). два середнячка и один переросток

один середнячок ПОЛНОСТЬЮ покрыт белой плесенью, хотя и не в листьях рос, а нормально на свежем воздухе. два червивых просто ужасно

даже поганок уже нет- только высохшие следы от них остались

земля кстати и подл листьями на около 5см влажная. дальше не копал )
 
сегодня собрал в овраге ведро лисичек. Четверых грибников видел там же. Признавайтесь, кто сегодня со мной лисички собирал?
 

Вкладення

  • IMG_20180628_083452.jpg
    IMG_20180628_083452.jpg
    143.3 КБ · Перегляди: 684
  • IMG_20180628_083458.jpg
    IMG_20180628_083458.jpg
    112.8 КБ · Перегляди: 644
  • IMG_20180628_092444.jpg
    IMG_20180628_092444.jpg
    93.8 КБ · Перегляди: 631
сегодня собрал в овраге ведро лисичек. Четверых грибников видел там же. Признавайтесь, кто сегодня со мной лисички собирал?

сдайте овраг и я там буду собирать )

где кстати имеет смысл поискать лисички? лиственный лес? в сосне сейчас пусто?
 
не сдам. Лисички в сосняке??? Никогда даже не слышал, не то что не видел...
 
К слову, для детей до 13-15 лет ВСЕ! без исключения грибы - яд. В любом виде.
 
рискую быть забаненным. отклоняемся от темы. В двух словах: ферменты, необходимые для расщепления грибов, наша поджелудочная начинает производить после гормональных изменений в подростковом возрасте. детали, плиииззз, обсудите с любым эндокринологом или гастро-эээээ...)))
 
Хм не вижу вообще логики - в ваших двух утверждениях - яд и отсутствие усвоения витаминов, микроэлементов и т.п. - это ну как бы совсем разные вещи.
Ферментов для усваивания гранита у человека вообще нет, но проглоченный голыш просто выйдет через пару дней, а не отравит его...


Сорри за оффтоп.
 
К слову, для детей до 13-15 лет ВСЕ! без исключения грибы - яд. В любом виде.

с дедом собирали грибы,я еще в школу не ходил,потом жарили и ели. Было вкусно.Маслята,рыжики,сыроежки. Гигрофоры еще. Не понимаю,как жив остался ))
 
сегодня собрал в овраге ведро лисичек. Четверых грибников видел там же. Признавайтесь, кто сегодня со мной лисички собирал?

Хороший у вас овражек. Ходил в листву в р-не Салтова, вчера,десяток лисичек всего удалось обнаружить. Совсем локально. Суховато еще в лесу, но вечером-ночью дождик добавил.
 
Назад
Зверху Знизу