есть ли смысл брать новую машину ? Только для Шкодоводов !

отож . Как то знакомый купил Фалос в люкс комплектухе и ездил нарадоваться не мог . Через 4 месяца продает машину . На удивленно вопросы улыбается и говорит что заработал на лучшее . После продажи признался что то ли в поле то ли в лесу распорол днище какой то железякой , почесал репу ,заварил сделал "антикор " и продал . А люди купили и радуются - новая машина с пробегом около 6 тыс . Это шара !

Фалос єто что-то из секс-шопа :D
 
Я бы квартиру купил

Где? В Абрикосовом раю, возле железной дороги, в полуразвалившемся довоенном здании? Или на ХТЗ?



опять чтобы поспорить?
саманд Д класса судя по половине каталогов...
да и по размеру вписывается.

По размеру вписывался оригинальный пыж.
А вот саманд уже не вписываеться...
Там при классификации седаны считаються длиннее универсалов.
Посмотри на габариты седанов Ц класса - Корола, Шкода, Цивик - они все 4500+, и достаточно неплохо.
 
Останнє редагування:
Мне кажется тут определиться надо , новая машина или б/у, если исключительно новая, то шкода неплохой вариант, т.к. среди прочих гораздо медленнее дешевеет, а если новая модель будет стоить принципиально дороже, то старая ещё и приподнимется ( как с туром когда то было). хотя ,лично я не балдею от неё, и не совсем понимаю ситуацию когда октавия 10 лет стоит дороже чем такой же VW например.
Кроме того , тебе ведь эта нравится, а не рестайл, и хуже она не станет после его выхода..
Просто надо не забывать что на новой машине все равно потеряешь больше в рез-те естественного падения цены. Только в случаае со шкодой это будет не так заметно.

За что ещё новое не оч. люблю - за каждую царапину расстраиваешься и тд .

Главное тут, на мой взгляд, в другом. Лично я бы не смотрел на машины чуть ли ни за 30 куе (на выходе) при бюджете в 20... если ты эти 7-10 за 3 месяца без напряга сможешь туда вкинуть - это одно, а если потом год корячиться - нах надо, это кусок железа,которому пиздец за пол-секунды может прийти , причем не по твоей вине даже.... и в таком случае надо иметь возможность купить чтонить хотябы в пол- , треть- цены (+/-) от этого что бы ездить, а не долги ещё потом отдавать.... Но тут уже дело вкуса, кто то тратит всё бабло и время на машину, кто то наоборот - под подъездом бросил и пошел, ушатал за 3 года да другую купил....
 
Останнє редагування:
Та по фигу где.
А шо, ХТЗ не район??

Да как тебе сказать... Там дача с домиком одноэтажным со светом и газовой трубой "на районе" но без подключения стоит почти столько же сколько участок под дачи в ближнем пригороде, но с другой стороны города :)
Так что делай выводы :)

и что дальше?
что 405й что саманд в Д-сегменте.

405 был в Д сегменте, но тогда размеры были другие.
Седан саманд относительно новый, и классифицировать его стоит по новым меркам. Так вот по новым меркам, он что по габаритам, что по оснащению относиться к Ц классу, а не Д.
 
405 был в Д сегменте, но тогда размеры были другие.
Седан саманд относительно новый, и классифицировать его стоит по новым меркам. Так вот по новым меркам, он что по габаритам, что по оснащению относиться к Ц классу, а не Д.
э... утомил.
ладно, производитель тупой, думает что делает седан Д-класса, но ты то знаешь как оно на самом деле :D
 
смысла в Суперб не вижу.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а шкода типа шара по обслуге:D

Ну , в при нашем уровне жизни, для среднего дохода обслуга любой машины не шара.....

То есть , ты утверждаешь , что обслуга не самого свежего лексуса и новой шкоды это одно и тоже? Но это же не так , на самом деле... :) Да и по состоянию лексуса этого могут быть большие вопросы...

Ведь не зря шкода тех же годов дешевеет на 30 % (если грубо), а лексус в 2 раза... (а то и поболее).
 
Ведь не зря шкода тех же годов дешевеет на 30 % (если грубо), а лексус в 2 раза... (а то и поболее).

а ваз 21093 92г. вабще не дешевеет:D

Да и по состоянию лексуса этого могут быть большие вопросы...

все проверяется, для такой тачки пробег в 80000 это еще обкатка. проблемы могут быть и с новой шкодой но это не мешает людям их покупать.

обслуга не самого свежего лексуса и новой шкоды это одно и тоже?

по обслуге думаю да, так как лексус я буду обслуживать где хочу а новая шкода это привязка к гарантии где цены не самые гуманные.

личноо я считаю что при наличие 25 кусков можно смело смотреть на лексус и пользоватся той ситуацией в Украине что дорогие машины очень быстро теряют в цене, а на дешман цены сложить не могут.


IS тоже не плох
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а ваз 21093 92г. вабще не дешевеет
Человек говорит о машине "шкода" (пусть даже о данной ценовой категории), вот при чём тут жигуль?? волга 21 так только дорожает уже, ну и что? Жигуль и лексус не совсем уместны по сравнению в данном случае


все проверяется, для такой тачки пробег в 80000 это еще обкатка. проблемы могут быть и с новой шкодой но это не мешает людям их покупать.
Нема уже машин у которых сотка это обкатка (ну может коммерческие там какие), даже такие "расходники" как аморты, ремни, ролики , цепи, жидкости , сцепления и тд уже будут на подходе и за тыщу баксов ни в жисть на таком лексусе это не заменишь, кроме того риск того что вылезет чтото посерьезнее также возрастает, а если за шкоду(ну или любое другое новьё) у официалов переплатишь, можешь расчитывать на гарантию. Я когда покупал машину затрахался смотреть эти "идеальные" корчи с пробегом 50-100 тыс , даже на мой профанский взгляд, в темноте, столько всего видел, что на сто и к знакомым "автодилерам" не возил... Сам знаешь как на лексусах народ отжигает... Вобщем это к тому я , что тяжело найти истинно ухоженный б/у авто (тем более 2006 года), а ещё в Киев ехать - куча рисков...

Не знаю про цены досконально, но даже сами технологии которые есть в лексусе, изначально будут дороже , чем в той же шкоде и цены соотв-нно
 
а ещё в Киев ехать - куча рисков...

а ты хочеш ездить на лексусе за треть цены и не рисковать? сам понимаеш что хороший таз тебе под окно не привезут, надо искать или брать новую шкоду.

Человек говорит о машине "шкода" (пусть даже о данной ценовой категории), вот при чём тут жигуль?

это о потере в цене, если об этом думать так лучше на такси ездить.


летят и на новых тазах аж бегом.


а чем они отличаются от тех что я в свою сироту лью?
 
Ладно, это всё холивар. Просто при наличии двадцатки - покупать далеко не самую свежую тачку под 30, да ещё и дорогую в обслуге - авантюризм, никогда бы не посоветовал..
можно ,конечно, сослаться на то что , мол ,сломается и хер с ним почти за теже бабки продашь... Тут уж , как говорится, сколько евреев - столько и мнений...
 
Назад
Зверху Знизу