По поводу оплаты музыкантов

да никто и речи не ведет о "постоянных" концертах. речь о том, что орги мониторят твои выступления в других местах, и чаще, чем раз в полгода, вашей группе выступать все равно не позволят! в итоге, о регулярных выступлениях, а тем более, о ЗАРАБОТКАХ и речи не ведется.
я говорю о том, что чем заняться своим ПРЯМЫМ ДЕЛОМ - ПРОМОУШЕНОМ, орги банально паразитируют на ситуации. и волей-неволей, но сами выгоняют приличные коллективы из этого города, на заработки в другие места. а если они уже КАК-То САМИ раскрутились, т.е. без участия здешних оргов - то добро пожаловать: мы на вашем звездном статусе (в который ДРУГИЕ люди денег вкладывали) с удовольствием себе приподзаработаем, денюшек снимем в кармашек. а сами палец-о-палец не ударят, чтобы хоть как-то хоть кого-то продвигать.
вот это НЕ НОРМАЛЬНО. это паразитирующий способ заработка, и ник чему хорошему он все равно не приведет, в том числе, для самих оргов. и будут они точно так же жаловаться, что "народ не ходит на группы"... то есть, сам собой не ходит, а надо чтобы "на блюдечке" его приносили, тогда хорошо...
 
а Квадратик норм чувак, он со своего кармана за вашу "хуету" платить не обязан, вам предлагают дельный вариант выйти на сцену и выступить.

согласитесь что стиль "шум" ведь давно не в моде?)
 
теперь осталось обсудить давно заглюченные понятие "свободы" и "демократии" ....)))
 
Однажды должен прийти человек и наступит революция в нашем сознании.
 
Квадрат норм чувак? Даа, конечно.
 
я считаю,что комманда должна получать деньги,когда она этого будет достойна то етсь она соберет и на себя людей ,если даже будет играть на разогреве.
во-вторых,уважаемый бахрам,большинство групп сами не понимают скудности своего материала и уровня уебищности своей игры,но при этом считают что их пиздец как недооценивают,не любят и не уважают организаторы.эдакий синдром непризнанных поэтов и таких много,слишком много порядка 90% всей харьковской сцены.
а с точки зрения бизнеса,то ты сам сначала должен вложить деньги,чтобы с этого иметь хоть что-то.Когда сам в музыку вкладываешь деньги ,то отношение меняется ,начинаешь боле еотвественно относится к кноцертам ,материалу и в целом.Так что хватит ныть.
 
это паразитирующий способ заработка, и ник чему хорошему он все равно не приведет, в том числе, для самих оргов.

давайте не будем вешать ярлыки на способы заработка... так как по сути Бизнес - это обман.. при чем любой бизнес... а к чему это приведет - не имеет значение.. Жизнь такая... чтото ктото умирает , а ктото и чтото - рождается.. это прогресс...) или рэгресс не важно.. Но любое дело / тело жить вечно не может..
 
заставляют молодые группы ПЛАТИТЬ ЗА СОБСТВЕННЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ. Выглядит это примерно так: есть расчудесная бригада, которая через социальные сети и прочие интернет-ресурсы, регулярно собирает "рок-фестивали" из молодых групп, обычно, в Жаре или Черчилле. И каждой группе-участнику требуется распространить 10 билетов. Вот и весь развод.
где ты увидел развод? ты вообще давно смотрел сколько людей ходит на концерты? реально харьков стал городом зажравшихся людей,им понимаешь только фирму вози,а фирма дорога для покупки на неё билетов.Такой способ пораждает хоть какое-то посещение,арифметика проста на 5 групп имеем уже 50 щщей.И сточки зрения молодых харьковских групп,если многие такие супер крутые,что это большая работа продать 10 билетов??
 
а ты кто такой? я бы сравнил рядом с тобой, но ты вроде от кала никак не отличаешься.
Квадрат, ты?
Нет, только не надо сравнивать себя и меня, хорошо? Меня от самого факта, что меня сравнивают с человеком, который не умеет писать без ошибок и строить нормальные фразы и предложения, коробит, уж извини.
 
Квадрат, ты?
Нет, только не надо сравнивать себя и меня, хорошо? Меня от самого факта, что меня сравнивают с человеком, который не умеет писать без ошибок и строить нормальные фразы и предложения, коробит, уж извини.

катарпин же вроде запретили, да?

Я его знаю лично.. и у меня нет к нему негативных чувств.... но на форумах он кончно "красавец"..))

никто не говорил о негативных чувствах, просто этот человек - первый в очереди поковыряться в гавне))
 
а они не подписывали с вами контракт о вашей раскрутке..! не правда ли?

правда. не подписывали. но может быть они подписывали его с кем-то другим?
кто из нас вообще-то орги: они или я? и если орги - это они, то вообще-то есть у них какой-то круг обязанностей? какие обязанности у меня как музыканта - я знаю. а что должны бы делать они, Торжественно Называющиеся Организаторами Меропирятия? разве не логично, что в их сферу деятельности (равно как и в сферу интересов в смысле заработать) должно бы входить распространение информации о предстоящем концерте, рекламирование, организация каких-то прочих поощрительных мероприятий, вроде розыгрышей билетов или дисков группы...
между прочим, во всем мире орги стараются ДРУЖИТЬ с музыкантами, понимая, что раз уж идет сотрудничество, то нужно таки сотрудничать, хотя бы минимально. поскольку, чем больше людей будут знать о концерте, тем больше их, в итоге, придет. а на более известную группу можно билеты продавать дороже, чем на менее известную.

а у нас как? ну-у-у-у вот еще. зачем? нафиг надо, еще напрягаться, чего-то делать. нет, мы не будем вообще ничего делать, в лучшем случае повесим у себя на входе бамажечку А4, да и ту нам нарисовать впадлу: пусть сами нарисуют, сами напечатают, и придут у нас на входе повесят. а мы уж так и быть, снисходительно ПОЗВОЛИМ им это сделать. вообще, главный принцип наших оргов - это тезис пассивного ПОЗВОЛЕНИЯ, за деньги. они полагают, что этого более чем достаточно.
а чем поднять сраку с дивана, организовать минимально приличную рекламу концерта, чтобы люди таки ПРИШЛИ - та зачем, когда легче его отменить. групп во-о-о-он сколько, ну не эти, так завтра другие придут, своих зрителей нам на блюдечке принесут.
а Харьков город маленький, и групп в нем просто физически слишком много. потому и не ходят. и НЕ БУДУТ ходить, без хоть каких-либо усилий со стороны оргов. один орг (не скажу кто) зимой мне жаловался, что на... Гаркушу (кажется, вот не запомнил, кто именно, но кто-то в этом духе) с акустическим концертом, к нему пришло 4 человека. А вот кто-нибудь вообще знал, что зимой здесь Аукцыон был? кто знал - тот и пришел.
 
Останнє редагування:
ножи, вены, лезвия , этажи всегда вам рады))
по крайней мере попробуйте разнообразие..
 
Назад
Зверху Знизу