Сеазка про Америку.

club68

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2005
Повідом.: 2
Сеазка про Америку.

При понимании значения слова "порядок" по отношению к обществу и государству можно, немного пораскинув мозгами, представить что такое "порядок" в мировом значении. (если кого-то интересует значение этого слова на социологическом и государственном уровне или затронутые дальше по тексту темы– пишите на форуме или по мэйлу club682003@yahoo.com">club682003@yahoo.com, расскажу) Что же такое “новый мировой порядок”? Давайте разберемся. Если обычный мировой порядок – достижение в международных отношениях, пришедшее, так сказать, с опытом и в процессе создания международных организаций, то “новый” – это прежде всего насильственный, который может быть введен только агрессором, причем чрезвычайно сильным. Можно потревожить еще не остывшие воспоминания и вспомнить СССР, геополитику Сталина, и стремление к мировой победе коммунизма – яркий пример насильственного введения нового мирового порядка. И главный противник этому, безусловно, США. Просто потому, что эта супердержава являлась прежде всего конкурентом(!) СССР. Т.е. у США давно есть свои взгляды на новый мировой порядок, который заключается в том, чтобы весь мир работал на экономику США. (я знаю, кидаюсь громкими словами, но чтобы прийти к такой мысли пришлось прочитать немало, а приводить доводы долго…) Следствие этой конкуренции – холодная война. Советский союз распался, и у Америки (по тексту “Америка” – не континент, а США) из-за исчезновения единственного конкурента развязались руки. Многие слышали о “теории заговора”. Заговор есть. Это стремление военной элиты Америки взять управление государством в свои руки. (к примеру, Кеннеди убит не Осфольдом – посмотрите “Джи эФ Кей выстрел в Далласе”. Это официально признанный заговор.) Возможно, не правительство США, а именно военная элита главный двигатель к стремлению Америки к мировому господству. И преждевременно считать что ходы Америка делает НЕ грубо. Будучи лидером НАТО, США просто плюют на неодобрение ООН на ведение боевых действий против Югославии, и просто потрошат эту гордую и смелую, прежде всего по отношению к введению Американского мирового порядка, страну. Перед этим – операции в Персидском заливе. Все это официально трактуется “миротворческие войны”. Миротворческие войны, следствием которых являются сотни тысяч(!) жертв и создание финансируемых Америкой террористических организаций, а также разрушение государств, системы которых противоречат планам США. Потом следуют события 11 сентября. (Если кто-нибудь верит в Усаму Бин Ладена – напишите мне. Я сделаю свою любимую работу – экстренное размутнение глаз броневыми доказательствами того, что все дело рук самих американцев!) После 11 сентября Америка получает дополнительную развязку рук – война против терроризма (против наркотиков уже была, хе-хе!). Итак, ситуация такова: ООН не в силах эффектно влиять на ситуацию, а причины раздавить какую-нибудь страну имеются…

К чему я веду. Не надо забывать слабенькую по сравнению с СССР, но все же влияющую на приведенную выше ситуацию своей ядерной мощью, матушку Россию. Кто выступал против войны в Югославии? Китай, Индия, и… россия (страна-террорист)! И сила России очень зависит от отношений с бывшими республиками. Что могут сделать США? Догадываетесь? Финансировать революции! У Грузии стали лучше отношения с Россией после революции? А как насчет Украины? Мы можем поверить, что украинский народ встал против режима Кучмы и повлиял на ситуацию, но давайте обратим внимание на то, что финансирование приемника Кучмы было гораздо скуднее оппозиционного. Такое бывает внутри государства? Увы, нет. И как знаком почерк: внутреннее разделение страны. Точь в точь как в случае с Югославией! Мы, друзья, в любом случае стояли перед плохим выбором, и выбрали быть очередной маленькой ступенькой к мировому господству Америки…


Мне интересно узнать ваше мнение, ответить на вопросы по теме, и просто найти собеседников. Пишите!
 
club68 сказав(ла):
При понимании значения слова "порядок"...
...
Мне интересно узнать ваше мнение, ответить на вопросы по теме, и просто найти собеседников. Пишите!
Статью прочитал - не понял НИ-ХУ-Я.
(да простят меня за такие выражения в праздничный день)

И где собственно вопросы? Про что писать-то?
 
Мы уже пожертвовали 10 годами благополучия, больше не хотим ни единым годом.
Потому и не выбрали гондона зэка, а выбрали нормального человека, который будет вести не назад, а вперёд.
 
Patrik сказав(ла):
Пока что он ведёт Украину в жопу.Это по твоему вперёд?
Он конечно скажет что вперёд.
Только по-оранжевому вперёд - это в пиз$д$у и суть от этого не меняется.
 
Я не скажу, что в жопу - это вперёд, я скажу, что в жопу вели зэки, а Ющенко и другие с ним ведут вперёд.
А в жопу идёте вы, потому что это ваш выбор.
 
club68 сказав(ла):
... Мне интересно узнать ваше мнение ...
Посилання видалено
КГ/АМ. Убей себя ядом. Предварительно загляни Посилання видалено.
 
Останнє редагування:
club68 качай почту!
 
Уважаемые читатели моей темы!
Выношу Вам благодарность за каждое мнение. Отдельное спасибо KRAKу, ссылка полезная.
Всем удачи!
club68.
 
Longer сказав(ла):
Я не скажу, что в жопу - это вперёд, я скажу, что в жопу вели зэки, а Ющенко и другие с ним ведут вперёд.
А в жопу идёте вы, потому что это ваш выбор.

Пожалуй дальше пойдем вперед пешком, потому что денег на бензин не хватит-(((( И в фуфайках, потому что газ видимо тоже подорожает к зиме.....
 
А автор кстати абсолютно прав..
KRAK - яд пить тебе однако.. попути на Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу