• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стоит ли утеплять изнутри лоджию?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2013
Повідом.: 8787
Стоит ли утеплять изнутри лоджию?

ВСем привет!
Нужен совет, так как мучаюсь вопросом. В прошлом году поставил пластиковое окно на лоджию в чешку (6 на 1.20 метров). окно не модное, обычный профиль, однокамерный стеклопакет.
Сейчас хочу МДФ панелями обшить внутри. Вопрос, стоит ли пенопластом под панелями выложить, 3 или 5мм? Даст ли это пользу за потраченную работу?
 
Изнутри никогда ничего не утепляют. Запомните раз и навсегда. Вы сдвините точку росы внутрь. Утепляют снаружи - чтоб отвести точку росы - наружу.
А на ютубе роликов полно. Там с серьёзным видом строители, между обрешеткой для панелей вкладывают пенопласт. Это неправильно?
 
Тю,не морочьте Вы голову,зачем утеплять,если это-холодная зона?Ничего не будет с МДФ,главное,чтоб влаги не было,проветривайте и фсьо!)А можно и декоративной штукатуркой,у меня на лоджии лет 15 уже нанесена и ничего ей не стало!
 
Нужно утеплять, если не хотите, чтобы ваш МДФ повело от влаги (конденсат!)
 
Конечно будет теплей, но смещается точка росы. Может образовываться плесень и грибок. Рекомендую утеплять снаружи.
Хотя всё это теория, практические исследования не проводил на эту тему.
Так а где он образуется(плесень и грибок)?

Я планирую набить планок, между них вложить пенопласт и пеной по стыкам пройти. Посоветуйте толщину и какой именно марки пенопласт, для пола и стен. Та плита что наружная, тонкая, может туда потолще поставить пенопласт?
А еще где его купить? Мдф на барабане нашёл дешевле всего.
Всем спасибо
 
у меня утеплена и снаружи 100кой и внутри 100кой, пол тоже утеплен, по периметру все выстелено фольгированым изолоном (по-моему, так называетеся). Лоджия сделана как рабочий кабинет. Зимой всего на пару градусов прохладней, чем в квартире (дверь на лоджию практически всегда открыта).
 
Будет конденсироваться влага между внутренним утеплением и стеной. Со временем в этом месте может разростаться плесень и грибок.
Я вообще пенопласт ненавижу. На пол нужно укладывать исключительно экструдированный полистирол, а в стены можно минвату или полистирол.
Подумайте очень тщательно над вопросом утепления снаружи. Тут многие вам это рекомендуют. Прочтите что такое точка росы, я думаю это изменит ваше мировозрение по вопросам утепления.

так если утеплять лоджию снаружи, то все равно нужно нужно внутри утеплять пол, потолок и одну боковую стену от соседей. это мне не очень понятно.
пенопласт я написал так как не разобрался еще в вопросе что лучше и качественней. Ну экстр.полистирол на пол, я понял. какая толщина должна быть в полу, стенах и потолке? :незнаю: Можете подсказать?
 
Лучше и качественней - минеральная вата. И остальное все шо горит на балкон лучше не лепить.
То есть мдф- это я херню придумал? А что не горючее можно? С гипсокартоном не охота морочится и срач разводить
 
если там не будете делать кабинет и вообще ничего такого,то не нужно утеплять никакие стены ,кроме перил и пола.у меня вообще не утеплено и вполне комфортно. если на улице -10 то внутри +11 при закрытой двери.а если открыто то +16
 
если там не будете делать кабинет и вообще ничего такого,то не нужно утеплять никакие стены ,кроме перил и пола.у меня вообще не утеплено и вполне комфортно. если на улице -10 то внутри +11 при закрытой двери.а если открыто то +16
Там и стен особо нет. Холодный получается пол, потолок и стена соседской лоджии, ну исамое холодное это перило.
Кабинет не собирался делать, хотя хз. Но то что там бельё сушится будет так это 100%
 
Не, не буду штукатурить. Ну его нах.
Прилеплю мдф. Утеплять еще подумаю чем, може и забью на это. Проводку в гофру засуну, хули там загорится. если хата будет гореть, то пизда всему будет и лоджии тоже. Надо будет углекислотник купить.
 
Назад
Зверху Знизу