Увольнение из военного вуза

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2018
Повідом.: 27
Увольнение из военного вуза

Есть желание уволиться из военного вуза. По сессии они отчислять не будут (так прямым текстом и сказали). Единственный вариант - увольнение через рапорт "по собственному желанию".
Нужен толковый адвокат который поможет разобраться в этом вопросе, т.к. по увольнению "по собственному" они выставляют огромную сумму и если её не выплачивать подают в суд.
Можете ли вы посоветовать такого адвоката, или хотя бы где искать и по каким критериям?
 
Цинично демонстративно забухать. Сами выгонят за аморалку.
 
Есть желание уволиться из военного вуза. По сессии они отчислять не будут (так прямым текстом и сказали). Единственный вариант - увольнение через рапорт "по собственному желанию".
Нужен толковый адвокат который поможет разобраться в этом вопросе, т.к. по увольнению "по собственному" они выставляют огромную сумму и если её не выплачивать подают в суд.
Можете ли вы посоветовать такого адвоката, или хотя бы где искать и по каким критериям?

Не явиться на экзамены. На время экзаменов взять больничный. Тогда уволят за то, что не сдал экзамены. Но если подделать оценки, будут сидеть в тюрьме, потому что у тебя на руках будет больничный.
Но денег все равно взыщут
 
Есть ещё вариант, комиссация по здоровью
 
Не явиться на экзамены. На время экзаменов взять больничный. Тогда уволят за то, что не сдал экзамены. Но если подделать оценки, будут сидеть в тюрьме, потому что у тебя на руках будет больничный.
Но денег все равно взыщут

Экзамены идут на протяжении месяца, а не подряд.
+больничный дают на 3 дня. Потолок 2 по 3 дня. Оценки они выставят сами "порешав" с преподавателями, т.к. начальник вуза запретил увольнять по сессии.
Но денег все равно взыщут
Смысл тогда с сессией заморачиваться?
 
Надо контракт читать

Вариант хороший, но мне не дали мою копию контракта.

Есть ещё вариант, комиссация по здоровью

Пробовал. Хорошо подпортил себе здоровье "учась" в этом вузе. Под статьи которые сейчас действуют (120 указ, вроде) не подходит.
 
Нужен толковый адвокат который поможет разобраться в этом вопросе

Вариант хороший, но мне не дали мою копию контракта.
Полюбому вам надо добыть свой экземпляр, чтоб показать адвокату.
 
Экзамены идут на протяжении месяца, а не подряд.
+больничный дают на 3 дня. Потолок 2 по 3 дня. Оценки они выставят сами "порешав" с преподавателями, т.к. начальник вуза запретил увольнять по сессии.

Смысл тогда с сессией заморачиваться?

Запиши экзамен на видео, скажи, что тебя тут ничему не научили, не можешь ответить ни на один вопрос. После выставления оценки удовлетворительной, обжаловать оценки в суде.
 
Полюбому вам надо добыть свой экземпляр, чтоб показать адвокату.
Контракты все однотипные. Могу попросить у кого он есть из однокурсников. Пройдёт такой вариант как временное решение? Но на сколько мне обьясняли, они выдавали не полный котракт, а только выписку из него
 
Контракты все однотипные. Могу попросить у кого он есть из однокурсников. Пройдёт такой вариант как временное решение? Но на сколько мне обьясняли, они выдавали не полный котракт, а только выписку из него

Однотипные пойдёт, только нужен полный
 
Запиши экзамен на видео, скажи, что тебя тут ничему не научили, не можешь ответить ни на один вопрос. После выставления оценки удовлетворительной, обжаловать оценки в суде.
Из опыта предыдущих годов: сессия не закрывается. Выставляются НА. У нас обязательный отпуск 14 дней/год. 2 недели сидишь в вузе "на перездачах" и оценки закрываются. Или опять таки увольняют по "не дисциплинованости".
Знаю после увольнения по "не дисциплинованости" через суд восстанавливались на первый курс. Мне такой вариант не подходит
 
Назад
Зверху Знизу