Как сдавать отчет, если перешла на общ. систему?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2009
Повідом.: 40
Как сдавать отчет, если перешла на общ. систему???

Доброго времени суток! Прошу помочь понять как сдавать в этом году отчет, если все 3-и квартала была на едином налоге, а с 4-го на общей. Деятельность не велась, сдавала нулевые отчеты с прочерками. Вот уже время годового отчета наступило. Знакомые говорят что - годовой отчет сдавать не нужно, просто декларацию за 4- й квартал. Так ли это? И нужно ли предоставлять копии квитанций вместе с декларацией. Если не лень расскажите пожалуйста :confused:Спасибо!
 
На ОС сдаете декларацию. А копии каких квитанций вы хотите прилагать, хотелось бы узнать?
 
Вы по единому уже отчитывались 3 квартала. Уже никаких квитанций не надо.
За 4-й подаете декларацию, в п.1.3 указываете:
1-й квартал - деятельность по ЕН
2-й квартал - деятельность по ЕН
3-й квартал - деятельность по ЕН
4-й квартал - деятельность не велась (а если велась - нужные цифирки).
 
Вы по единому уже отчитывались 3 квартала. Уже никаких квитанций не надо.
За 4-й подаете декларацию, в п.1.3 указываете:
1-й квартал - деятельность по ЕН
2-й квартал - деятельность по ЕН
3-й квартал - деятельность по ЕН
4-й квартал - деятельность не велась (а если велась - нужные цифирки).

Большое спасибо! Так и сделаю!
 
Подскажите, а до какого числа сдавать декларацию на общей системе?
 
На ОС сдаете декларацию. А копии каких квитанций вы хотите прилагать, хотелось бы узнать?

Вы по единому уже отчитывались 3 квартала. Уже никаких квитанций не надо.
За 4-й подаете декларацию, в п.1.3 указываете:
1-й квартал - деятельность по ЕН
2-й квартал - деятельность по ЕН
3-й квартал - деятельность по ЕН
4-й квартал - деятельность не велась (а если велась - нужные цифирки).


подскажите пожалуйста, правильно ли я понял.
я на общей системе и не веду деятельность.

Итого - мне надо сдать одну декларацию за 2010год, которая одновременно есть декларацией за 4кв. того же 2010года?
 
подскажите пожалуйста, правильно ли я понял.
я на общей системе и не веду деятельность.

Итого - мне надо сдать одну декларацию за 2010год, которая одновременно есть декларацией за 4кв. того же 2010года?

Правильно.
Следующая декларация - за первый квартал 2011.
 
Объясните плиз, что за декларация. Я с нового года перешел с ЕН на ОС. Можно популярно, что нужно носить в 2011г в налоговую ФЛП на ОС и когда?

Спасибо.
 
Объясните плиз, что за декларация. Я с нового года перешел с ЕН на ОС. Можно популярно, что нужно носить в 2011г в налоговую ФЛП на ОС и когда?

Спасибо.

Ежеквартально, на сдачу есть 40 дней после окончания квартала

Переглянути вкладення 2051696
 
Останнє редагування:
Объясните плиз, что за декларация. Я с нового года перешел с ЕН на ОС. Можно популярно, что нужно носить в 2011г в налоговую ФЛП на ОС и когда?

Спасибо.

Ежеквартально, на сдачу есть 40 дней после окончания квартала

Переглянути вкладення 2051696

хочу добавить - это если нет деятельности. Если есть, то тут популярно никто объяснять не будет, ищите бухгалтера
 
хочу добавить - это если нет деятельности. Если есть, то тут популярно никто объяснять не будет, ищите бухгалтера
К чему это?
А если есть деятельность - декларацию сдавать не надо?
Вопрос был следующий - что нужно носить в 2011г в налоговую ФЛП на ОС и когда?
Декларацию нужно сдавать в срок не зависимо от того, была деятельность или ее не было.
 
К чему это?
А если есть деятельность - декларацию сдавать не надо?
Вопрос был следующий - что нужно носить в 2011г в налоговую ФЛП на ОС и когда?
Декларацию нужно сдавать в срок не зависимо от того, была деятельность или ее не было.

вот именно, разве на общей системе одной только декларацией обойтись?
 
Я как раз интересовался на счет периода, пока буду отсиживаться в норке, без деятельности. Так что, maxim099, еще раз мерси.

Кстати, еще вопрос: ЕСВ у ЧП на общей системе платится при наличии дохода (коим на ЕН были любые поступления, даже если они были меньше расходов) или при наличии чистой прибыли?
Тут где-то уже задавали подобный вопрос - если капнули 50 коп процентов на расчетный счет, то каой это доход, как у единщиков или ОС?
Не очень кострубато вопрос задал?

Спс.
 
Я как раз интересовался на счет периода, пока буду отсиживаться в норке, без деятельности. Так что, maxim099, еще раз мерси.

Кстати, еще вопрос: ЕСВ у ЧП на общей системе платится при наличии дохода (коим на ЕН были любые поступления, даже если они были меньше расходов) или при наличии чистой прибыли?
Тут где-то уже задавали подобный вопрос - если капнули 50 коп процентов на расчетный счет, то каой это доход, как у единщиков или ОС?
Не очень кострубато вопрос задал?

Спс.

На ОСН объектом налогообложения есть чистый доход предпринимателя, рассчитанный как разность между валовым доходом и документально подтвержденными затратами, непосредственно связанными с получением такого дохода. Т.е. если чистый доход (прибыль) равен нулю или меньше, то платить ЕСВ не надо, а если доход был, то ЕСВ = Чистый доход * 34,7%, причем ЕСВ не может быть меньше минимального (Мин. З/П * 34,7%).
 
На ОСН объектом налогообложения есть чистый доход предпринимателя, рассчитанный как разность между валовым доходом и документально подтвержденными затратами, непосредственно связанными с получением такого дохода. Т.е. если чистый доход (прибыль) равен нулю или меньше, то платить ЕСВ не надо, а если доход был, то ЕСВ = Чистый доход * 34,7%, причем ЕСВ не может быть меньше минимального (Мин. З/П * 34,7%).

Ну вот и славно.
Спасибо и хороших выходных.:пиво:




maxim099

И кстати, последний вопрос: за те 50 копеек, что вдруг капнули на счет и которые нужно будет перекрывать затратами чтобы не попасть на ЕСВ, отчитываться нужно будет в след. месяце или по итогам квартала?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу