Электромобиль изменит мир к лучшему !

Да ладно,я не хотел обидеть.извини
 
Так для информации. Мой дед в 1940-1945г был в США неоднократно и рассказывал мне об этом. А именно, об туристических, дизель-генераторных автобусах, на которых их (команда корабля) возили по Америке.
 
Так для информации. Мой дед в 1940-1945г был в США неоднократно и рассказывал мне об этом. А именно, об туристических, дизель-генераторных автобусах, на которых их (команда корабля) возили по Америке.


Дед по ночам резидентуру во сне не перечисляет и не хватается за берданку по случаю салюта к праздникам:D
 
Дед умер , давно.С оружием дела не имел. Был связистом и переводчиком, классным спецом ( есть знак "Лучший по профессии). Думаю без НКВД (разведка), то же, не обошлось, потому, что имел боевые награды.
 
Извини за деда,я пошутил
Честь и хвала,пусть земля пухом..
У меня тоже дед уже на том свете,я его и не застал.наград было валом,но пропали.бабушка старая,рагули или спиздили или выдурили.
 
Смешной, конечно, но все же.
905HHucCkKI#t=221

Студенты нидерландского Технического университета Эйндховена представили Stella — первый в мире семейный автомобиль, работающий на солнечных батареях. Машина рассчитана на четырёх человек и обладает вместительным багажником. Габаритные размеры нового авто составляют 4,5 метра в длину и 1,65 метра в ширину. А весит Stella всего 380 килограмм, так как конструкция автомобиля выполнена с применением алюминия и углеволокна.


Автомобиль оснащён панелями, собирающими солнечную энергию, и 60-килограммовым блоком батарей ёмкостью шесть киловатт-часов.
Stella может развивать максимальную скорость до 110 км/ч, а при отсутствии солнечного света запаса батарей хватит на 600 км.

В октябре студенты из Эйндховена на своём детище планируют принять участие в World Solar Challenge — 3000-километровой гонке по Австралии для машин на солнечных батареях. На соревновании в первую очередь учитывается рациональное расходование солнечной энергии, а не скорость прохождения дистанции.
 
В общих чертах, могу только предположить что КПД установки равняется наименьшему КПД звена.

Неправильно. Произведению КПД всех звеньев.

Дуобус имеет привод ДВС на колеса.
Теплоэлектробус же (тепловоз по сути) использует последовательную схему, где ДВС может крутить только генератор.
Подсчитайте КПД этой установки - дизель-генератор - выпрямитель( если он есть) - эл.двигатель- редуктор. И КПД системы двигатель- коробка передач.
Но ведь у магистральных тепловозов уже около 30%, не так ли?

Тем более что КПД некоторых моделей дизелей от 40% и выше. А КПД передачи в тепловозе в районе 90% не так ли?
Мб у нас такие не производят, но они ведь есть?
Я не случайно упомянул именно маневровые тепловозы и среднеэксплуационный КПД. Не догадываетесь, почему?

Так для информации. Мой дед в 1940-1945г был в США неоднократно и рассказывал мне об этом. А именно, об туристических, дизель-генераторных автобусах, на которых их (команда корабля) возили по Америке.

В СССР были такие. ЗИС-154.



Кстати а если дома солнечные панели и машина используется раз в неделю , то затраты на електричество можно откинуть

или как уже говорили панели на крыше машины
Любителям пофантазировать предлагаю оценить, сколько эл.энергии можно получить с 1 кв. метра в Харьковской обл. Подсказка - терр. Украины разбита на 4 зоны по уровню интенсивности солнечного излучения.
 
Останнє редагування:
ну тогда разница примерно в 100 гр на 100 км (город) лично меня ЭТО не утруждает..
ткнуть вилку в розетку - занимает максимум 30 сек.. (столько же занимает процедура отключения от розетки утром)
среднестатисчтический заезд на заправку - 4 минуты..
(ночная зарядка 6 Квт батареи на таврии - обходилась мне в 2 гр..)
пробег 60 км.. по городу
Ну 60 км за 2 грн - отлично. А сколько стоит каждый аккумулятор и какого они типа? Если простые свинцовые - для города имеет смысл. Просто купить Таврию и переделать. На нормальной машине ездить где угодно, а на Таврии - по городу только. Не нужна - в гараж поставил и все.
 
раньше я ставил обычные стартерные, обработанные ОМЕГОЙ..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


(последнее время купить оригинальную, небодяженную ОМЕГУ - стало проблематично)

т

Вопрос , омега чемто помогает свинцовому , увеличивается ли ресурс как утверждают а также появляется ли защита от глубокого разряда и выпадания какогото там осадка )

Заранее спасибо
 
Ясно будем знать

а ресурс мини коты ту что планируешь покупать 1000 циклов будет ? , можно приблизительно понять экономию
 
Останнє редагування:
они дороже, почти в 2 раза, но изначально тяговые..
и на всех электромобильных форумах о них хорошие отзывы..

Не идите по тем граблям, по которым уже люди прошли (и я в частности). Свинец на ЭМ ставить нельзя. Причем любой, каким бы он не был хорошим.

6 шт. 130 мин коты - 9,5 Квт
это 100 км пробега по городу.. для таврии..

Дуля с маком, а не 100 км.
Во первых - свинец при токах 2-3С отдает в лучшем случае 50% заряда.
А во вторых расход машины класса таврии - 120 втч на км. А это около 80 км при условии выкачки полной емкости АкБ.
 
На автосалоне в Токио представлен электрокар Yamaha MOTIV.e

118-510x345.jpg


Данный электромобиль является продуктом совместного сотрудничества компании Yamaha и Gordon Murray Design. Примечателен он тем, что был спроектирован за срок чуть более одного года. Сборка данного автомобиля осуществляется в соответствии с концепцией iStream, смысл которой заключается в том, что автомобиль собирается словно конструктор на каждом этапе. Данный способ исключает шовную сварку, а также недешевую штамповку деталей.

213-510x360.jpg


39-510x340.jpg


В движение электромобиль приводит небольшой мотор Zytek, мощность которого составляет 25 кВт, а крутящий момент 896 Н-м. Запас хода данного электрокара - 160 км, а заряжается он всего за 3 часа от обычной электросети. Скорость разгона до 100 км/ч - 15 секунд, максимальная скорость - 105 км/ч.

Известно, что электромобиль может также оснащаться дополнительным бензиновым мотором.

До конца текущего года компания Yamaha определится с будущим данной модели.
 
автомобиля осуществляется в соответствии с концепцией iStream, смысл которой заключается в том, что автомобиль собирается словно конструктор на каждом этапе. Данный способ исключает шовную сварку, а также недешевую штамповку деталей.
Не пойдет в серию:( Потому что концепция айстрим -чушь:D

Не поимаю, как это

1__yamaha_int_9__520_346.jpg


может быть проще чем сварить клешнями несколько штампованных деталей
 
ты далеко продвинулся, дальше своего мацатыкла, с убитыми стартерниками ?

матацикл уже этим летом на литии ездил :)
Таврия - это мой первый проект.
Мот - второй. Люблю я мотоциклы с детства. Это для души.
И тема была в мотоветке.

откуда вдруг такие выводы про 120 Вт ???
это при какой скорости, и с какой динамикой такие цифры ?
...(калькулятор я тебе давал, и у меня он подтвердился на практике)
......
при 55 км.ч - 3,4 Квт..(или 45 ампер)
.....
откуда тут 120 вт.км ????

Цифры показывает прибор - ЦиклАналист называется.
Причем не только у меня. У других электромобилистов - то же самое.
Динамика - движение в потоке машин. При этом, токи достигают 200А (96В).
Чтобы "рвать" других участников движения, нужно киловатт 70.

Калькулятор, он, видишь ли, показывает потребляемую мощность при прямолинейном движении. А нам ведь нужно и на Желярди, да на Веснина заехать... Да со светофора стартонуть надцать раз...
Например, при подъеме на Веснина со скоростью 50кмч - потребляемая мощность составила 17-20кВт.

И мои цифры не с калькулятора, а из жизни. Опровергни их - я порадуюсь и пойду по твоим стопам. :кінь2:

P.S. Не хочешь верить - проверь. Но не говори, что не предупреждали... :)
 
Останнє редагування:
я на веснина, на жилярди, на мост 50 лет ссср - поднимался на скорости 15-20 км.ч. (на 1й передаче).
скучновато...
да и передач у меня нету.

на светофорах мне нужно 6 - 7 Квт.. в течении 30 секунд..
(бэхам - я ничего доказывать не собираюсь)

дальше штатные 4 Квт... и ещё секунд 20-30 - качусь на нейтралке, перед следующим светофором.. (почти с нулевым расходом)работает только вентилятор продува движка 90 вт..

Если так тошнить - то 90-100 втчкм вытянуть можно. Меньше - это нужно ехать не быстрей велосипедиста.
Пробовал ставить приборы учета энергии?
Например зарядил под завязку, проехал 10 км, зарядил опять и засек сколько влилось? (думаю найти счечик не проблема).
Померь, а потом будем рассуждать, почему твоя машина так мало кушает. Калькуляторы и вся прочая трахомудия - это самообман.

нахуя тебе 70 Квт на светофоре - не знаю.. (кого ты там рвал ??? )
70 киловатт - это 100 лошадей.. таврическая трансмиссия - долго не выдержит таких нагрузок
(это до 60 км.ч за 4 секунды)
У меня максимальная мощность 24 кВт. Номинальная - 11.
В данном случае я привел цифры и результаты одного из коллег.
Но бэхи он рвет :D
 
Назад
Зверху Знизу