Банкомат съел деньги

Нет, удобно ходить с распухшим портмоне и выпирающими карманами.

мне нравится. Да и зачем с собою все деньги носить? Крупные покупки планируются, н амелочь налички не так много. 5 бумажек по 200 занимают не так много места. Карточки придуманы для контроля и спонтанных дорогих покупок.
 
И зарплату с работы, по частям домой относить. :D

А мне удобно с карточкой и мелочевкой на текущие расходы в кошельке.

так зарплату вроде ж везде по частям сейчас и выдают.... у меня с этим вообще отдельная песня
 
Особо нетерпеливым, предлагаю тариться на базаре. ;)

Думаю, если народ свалит с наличкой с этих супермаркетов на базар, то эти супермаркеты закроются через полтора месяца
 
кстати, Зем прав, часто бывает так:
идешь по супермаркету вдоль касс, ищешь, где людей поменьше, становишься, выкладываешь покупки на ленту, а перед тобой человек рассчитывается картой и то:
-на этой кассе нет/не работает терминал, человек начинает качать права, после чего принципиально очень медленно собирает свой товар и идет на другую кассу, где устраивает скандал другим покупателям, которые не хотят его пропускать (хотя с его слов должны, т.к. он уже очередь выстоял.)
-на счету не оказывается нужной суммы и начинается длинная котовасия:
а вы проверьте еще раз, не может такого быть, ладно давайте уберем вон ту морковку, сколько еще не хватает, давайте уберем еще вон тот чай, что опять не хватает?..

-терминал только с 5-й попытки принимает код,..

в итоге во всех этих случаях стоишь как дурак и с сожалением смотришь на соседнюю кассу, где изначально было в 2 раза больше людей, но уже рассчитывается человек, подошедший после тебя.

это разве что про студентов...))))
 
Ой, а с теми кто наличкой платит никогда проблем не бывает можно подумать. Особенно когда пенсионер подойдет, как начнет ковыряться - копейки отсчитывать:рл:

Это немного другое. Пенс вынужден копейки считать, а карточку юзать - это ваша прихоть. Разница огромна
 
мне нравится. Да и зачем с собою все деньги носить? Крупные покупки планируются, н амелочь налички не так много. 5 бумажек по 200 занимают не так много места. Карточки придуманы для контроля и спонтанных дорогих покупок.
карточки полезны как разделение финансов..
я тоже больше наличкой пользуюсь. но всегда есть карточка которая на всякий случай не помешает.
дорогих спонтанных покупок с нее не делал ни разу )
 
Лучшее хранилище для денег...в банке...трехлитровой))
 
Это немного другое. Пенс вынужден копейки считать, а карточку юзать - это ваша прихоть. Разница огромна
хм.. сколько людей, столько мнений. я вот считаю - что это ваша прихоть, в 21м веке архаичными бумажками для оплаты пользоваться :D
 
удобно и страховка есть, налички гривен 200-300 в месяц в руках держу, стараюсь вообще не покупать ничего там где нет терминала, разве что овощи-фрукты и мясо
взаимоисключающие вещи какбы.

да и разве что "овощи-фрукты и мясо" - это довольно таки некисло в плане ежедневных покупок. Оджеду ж вы не каждый день покупаете. тоесть, по карточке максимум проходит бухло, сигареты и бенз...ну может еще комунальные услуги.

а че с кароточкой дрочит? :confused: дал, через терминал провели, подписал чек - ушел.
быстрее чем с налом.

нихрена. Сколько раз видел что в таргете, что в классе...это дрочево еще то. Ни разу не видел, чтоб сие было быстро. Как правило дрочат минут 10. Причем, этой лажей больше всего женщины страдают, у которых портмоне от всяких дисконтных карточек и календариков по толщине и весу раз в пять больше моего с наличкой. Они там только карточки ищут минуты две. Какбыд-то их заранее найти нельзя, и отдуплится что происходит и где она нужно только на кассе.

хм.. сколько людей, столько мнений. я вот считаю - что это ваша прихоть, в 21м веке архаичными бумажками для оплаты пользоваться :D

то ты не попадал на выключеный свет на заправках когда половина оборудования не работает, или проблемы со связью. Идешь куртку покупать, к примеру. Обьездишь туеву кучу магазов, выберешь, приходишь на кассу вкакомнить спортмастере, а там дрочат эти карты, то связи нет, то еще чето, и выбор, или оставить куртку, или расплатится налом. Ясный хер отлистываешь. Кеш рулит. А все эти притензии на 21 век, когда в ебенях живешь и 200грн на карту вкидуешь, а после морковки на кассе откладываешь - лоховство почище дрочерства на айфоны

Лучшее хранилище для денег...в банке...трехлитровой))

факт.
 
но всегда есть карточка которая на всякий случай не помешает.
для сего кредитка есть, еси чето срочное. А бабки доверять свои кому-то, тем паче нашим банкам - это ебланство имхо. Кредитка с лимитом тыщь на 10 более логична, ибо расплачиваешся чужими, хотя тож ебланство.

А наши ценники? Я ипу че там ща снимут. Или в ресторане. Нах нада. Кеш, и не ебет.

это разве что про студентов...))))
это каак раз за дам после 30. Студенты морковки не покупают. Они снимают свою пенсию кешем в день выдачи
 
Назад
Зверху Знизу