• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Добкин блин! Ты совсем афигел? Лопату в руки!

5 дней в неделю хочу по Отакара Яроша до Шекспира...этот день оказался сложен блин..сугробы по колена...но по сравнению с тем гололёдом-это хуйня ещё:-)
 
Останнє редагування:
я бы еще понял если б люди работали и реально не успевали убирать снег... я бы даже посочувствовл - типа наверняка ж немного им платят а они вот молодцы стараются...

но их реально нет... (их - дворников :) )

кстати назрела неплохая идея использовть для этого дела армию....все равно по сути дела военному делу срочники почти не обучаются сейчас... :)
 
кстати назрела неплохая идея использовть для этого дела армию...

Действительно неплохая идея - пара показательных расстрелов начальников жэков, я думаю, сдвинут снег с мертвой точки...:іржач:
 
дозор порадовал -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Напомним, в ночь с 15 на 16 февраля в Харькове выпала почти суточная норма осадков. Дорожникам пришлось бороться со стихийным бедствием практически всю ночь без остановки."

суточная норма осадков за сутки - это да! это бедствие

Действительно неплохая идея - пара показательных расстрелов начальников жэков, я думаю, сдвинут снег с мертвой точки...:іржач:

экий воркэраунд :іржач:
 
Народ, с другой стороны - чтобы выехала техника - надо дать разнарядку, заправить её, и всё такое прочее. Это вопрос организации. Нельзя так чтобы после снегопада через пол-часа уже убирали снег специальными машинами. Вполне возможно сегодня-завтра это и произойдёт.

Вообще-то перед наступлением зимы техника должна быть готова. Топливо закуплено хотя бы частично (или проплачено в виде талонов), указания розданы персоналу. Тем более, где есть автопарк - там есть диспетчер, который и принимает оперативные решения. Да и маршруты заранее составить не проблема, снег в каждом году выпадает, да и улицы у нас все на одном и том же месте остаются, никуда не перекочёвывая. Говорю это как бывший диспетчер, а потом и руководитель транспортного отдела. И зима наступила не вчера, и снег выпал не только что.
 
Вообще-то перед наступлением зимы техника должна быть готова. Топливо закуплено хотя бы частично (или проплачено в виде талонов), указания розданы персоналу. Тем более, где есть автопарк - там есть диспетчер, который и принимает оперативные решения. Да и маршруты заранее составить не проблема, снег в каждом году выпадает, да и улицы у нас все на одном и том же месте остаются, никуда не перекочёвывая. Говорю это как бывший диспетчер, а потом и руководитель транспортного отдела. И зима наступила не вчера, и снег выпал не только что.

Деньги украдены
 
Покатался сегодня по городу и в Васищево, итог афуенен: вообще не чищены ул. Проскуры (после обеда не был), Красноармейская, Конева, 1-й Конной армии, Полевая. В сторону Васищево до окружной посыпано каким-то говном но не убрано, за ней снег укатан в лед с кучей шишек, Безлюдовка вообще полигон для убивания ходовой, ямы + ледовые шишки. Думаю в других районах аналогично.
 
Первый год когда на улицу Ак. Богомольца ни разу за зиму не заехала снегоуборочная. Все бабло власть проебала на выборы, злости не хватает. После сегодняшнего снегопада просто выехать с района нельзя и это не только его последствия но и того что и раньше с трудом проезжалось.

Не надо ЛЯ-ЛЯ я живу в доме на Богомольца, сегодня днём по двору ездила снегоуборочная машина и даже чистила и песочком посыпала
 
Первый год когда на улицу Ак. Богомольца ни разу за зиму не заехала снегоуборочная. Все бабло власть проебала на выборы, злости не хватает. После сегодняшнего снегопада просто выехать с района нельзя и это не только его последствия но и того что и раньше с трудом проезжалось.



что за истерика? полдевятого утра, а ему уже всё расчищенное подавай.

при таких снегопадах Нью-Йорк парализует. выпей йаду.
 
Все нормально убирается, основные магистрали чистятся и посыпаются песчано соляной смесью, у меня на ромена ролана идеал ) а то что в какойто Пердунивке ЖЕК непочистил снег за те два часа в промежуток между тем как он выпал и пробуждением ТС-а думаю мэр не виноват.
А если б мер например распорядился всем организациям и предприятиям в обязательном порядке вывести людей на суботник по уборке снега, держу пари ТС первый бы начал варнякать и пальцы гнуть.
Такой зимы небыло давно.. это не зима, а стихийное бедствие какоето (с) Михаил Добкин. .. и тут не поспориш.

По информации управления дорожного хозяйства, сегодня на улицах города работают 161 дорожный рабочий и 307 ед. снегоочистительной техники (207 единиц работает днём и 100 выйдут ночью).

Магистрали города обрабатывают солью и песчано-солевой смесью. За 12-14 февраля с улиц города вывезено 922 куб. м снега. Для обработки дорог использовано 1675 куб. м пещано-солевой смеси и 244 т соли.
Так что ТС ваши обвинения безосновательны.
Аминь епт.
 
А у нас на Холодной горе сразу аж четыре снегоуборочных машины одна за одной - вжи-их - лепота! Ширина проезжей части теперь метра три, вместо двух полноценных широченных полос. А вот на тротуарах ноги сантиметров на 30 в снег проваливаются XD
 
После сегодняшнего снегопада просто выехать с района нельзя и это не только его последствия но и того что и раньше с трудом проезжалось.

меняй район:)

Все нормально убирается, основные магистрали чистятся и посыпаются песчано соляной смесью,

+1
но дворы, проезды и второстепенные дороги не чистят, но когда их чистили?
 
...

Все нормально убирается, основные магистрали чистятся и посыпаются песчано соляной смесью, у меня на ромена ролана идеал ) а то что в какойто Пердунивке ЖЕК непочистил снег за те два часа в промежуток между тем как он выпал и пробуждением ТС-а думаю мэр не виноват.
А если б мер например распорядился всем организациям и предприятиям в обязательном порядке вывести людей на суботник по уборке снега, держу пари ТС первый бы начал варнякать и пальцы гнуть.
Такой зимы небыло давно.. это не зима, а стихийное бедствие какоето (с) Михаил Добкин. .. и тут не поспориш.

По информации управления дорожного хозяйства, сегодня на улицах города работают 161 дорожный рабочий и 307 ед. снегоочистительной техники (207 единиц работает днём и 100 выйдут ночью).

Магистрали города обрабатывают солью и песчано-солевой смесью. За 12-14 февраля с улиц города вывезено 922 куб. м снега. Для обработки дорог использовано 1675 куб. м пещано-солевой смеси и 244 т соли.
Так что ТС ваши обвинения безосновательны.
Аминь епт.

Почему тогда в Таллинне выпало в 2,2 больше снега но горожане этого не почуствовали, и только управление городского транспорта извинялось за задержку в графиках движения автобусов на 5 минут?

Наш обдолбышь всесто того чтобы о пямятнике Неизвестному Солдату спрашивать лучше бы ознакомился с тем как коммуанальнеги должны зимой работать.

Мерия и комуанальное руководство - пидарасы и точка.
 
Останнє редагування:
ну а фигле
железная отмазка, дворы реально забиты машинами
отмотать станицу, на фото автобыдло вообще под двери подъезда поставило...
седня ехал на троле, на кругу такое же автобыдло запарковало две тачки на развороте
народу пришлось немного протопать пешком, тралику накренился на сугроб слева пытаясь проехать, водила пошел ругаться с автобыдлом...

помню, лет 5 назад, вывалило полсалона и поставило тачку такого автобыла на огромный сугроб, было весело, наверное долго потом он ее оттуда выкалупывал
 
Итак, по теме. Шел только что домой - почищена внутри района дорога и тротуар трактором. Район далеко не центральный.
 
вы все еще обсасываете эту тему.от того что вы здесь страдаете,быстрее работать никто не начнет!
 
Сегодня в Полтаве народ смотрел с удивлением на необычную снегоуборочную технику, вернее, давно забытую.
Где-то вытянули с воинской части не то Зис, не то первый Зил, который весь попавшийся на пути снег выбрасывал на пару метров в сторону.
Такая техника, как оказалось, нужна еще как и не надо закупать по заоблачным ценам красиво раскрашенную импортную технику.
 
пендосы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1(33).jpg

winter_pejzazh_2.jpg

франция
36.jpg

Англия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

46.jpg

германия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

b_4592.jpg


Допкен?


хотите погуглите сами
 
Назад
Зверху Знизу