Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Музыка > Поиск музыкантов

Старый 25.10.2019, 15:00   #1
Topsy_Turvy_Town

Из: Sweden

;) Ищу ударника и гитариста с хорошим музыкальным вкусом

Всех приветствую! Мы с коллективом ищем классных гитариста и ударника. Гитара и вокал есть, бас есть, ещё одна гитара - под сомнением (человек предпочитает работу репетициям).

Напишите о себе коротко:
1. Сколько вы играете, какой инструмент,
2. Что слушаете (вот прямо 3-5 названий любимых групп/сольных исполнителей),
3. Готовы ли писать что-то своё, а не лабать каверы без конца.

Если всё совпадёт и звёзды сойдутся, то мы можем организовать лучший коллектив в Украине. Поэтому ждём ваших ответов)

P. S. Для начала, что я подразумеваю под хорошим вкусом... ну, это когда человек не слушает тысячу подражателей успешной рок-группы вместо неё самой. Взять, к примеру, Twenty One Pilots и Imagine Dragons. Вот серьёзно, если вы слушаете это уг вместо Radiohead, например, то это очень грустно. Особенно если вы с технической точки зрения крутой музыкант. Сам я не раз сталкивался с клавишниками, которые играют не хуже Эмиля Гилельса или Оскара Питерсона, но зато слушают парашу вроде Макса Коржа и "Дэспасито". Естественно, когда дело доходит до сочинения собственной музыки, в голове у них каша, и выкатывают они, соответственно, такую же попсовую кашу, как им насочинял их любимый кумир. Почему привёл Radiohead как пример хорошей музыки? Потому что у них прогрессии интересные и сведение всегда выше всяких похвал.

О своих предпочтениях: мои фавориты - это Radiohead. Безоговорочно. С детства их люблю и уважаю по множеству причин. Очень хорошо знаком с сольным творчеством каждого из участников группы. Больше всего уважаю Гринвуда за его саундтреки, идеи и подход к записи (недавняя премьера композиции Horror Vacui просто взорвала мне мозг).
Также люблю:
1) другой альтернативный рок: The Smiths (Morrissey, Johnny Marr), Pixies, Grizzly Bear;
2) глэм-рок, арт-рок, пост-панк, краут-рок: Дэвид Боуи, Television, Gang of Four, The Clash и т. д;
3) электронику: Aphex Twin, Jon Hopkins, Thom Yorke, Brian Eno, некоторых не очень известных исполнителей (иногда слушаю у них всего по паре композиций);
4) джаз: Thelonious Monk, Miles Davis, иногда - новоорлеанский и всякое разное (тут в жанрах не особо силён);
5) классику: Бетховен, Оливье Мессиан, Камиль Сен-Санс, другие исполнители эпохи романтизма.

Это то, что навскидку вспомнил.

Сам хочу играть что-то, что будет актуально в будущем. Я полагаю, это рок с жёсткой примесью электроники + немного джаза. Ну не вечно ведь хип-хопу править миром?)

Жду ваших писем Место для репетиций есть, поэтому тут думать не придётся.

Вверх
Старый 25.10.2019, 20:33   #2
Gleb98malov

Из: Ukraine

Привет!)
Играю на ударных инструментах около 6 лет. Студент ХНУИ, учусь на духовом отделе (классик).
Любимых групп нет, играть люблю все. Но есть фавориты , такие как Gogol Bordello, 5,niza, сплин, аукцион, Ляпис; из джазистов Banny Goodman , Dave Brubeck. Также люблю направлении фолк музыки в разных ипостасях. Множество композиторов от классиков до модернистов. Слежу за творчеством Бени Греба, Тамаса Лэнга, Аники Нейлс, Эрика Мура.
Готов писать, экспериментировать и продвигаться.

Вверх
Старый 26.10.2019, 19:12   #3
Topsy_Turvy_Town

Так, я пока не совсем сориентировался в редакторе. Отписал в личку)

Вверх
Старый 26.10.2019, 19:14   #4
Topsy_Turvy_Town

Окей

Вверх
Старый 1.11.2019, 01:48   #5
flugelchip

Лучше выложить примеры своего творчества,будет проще понять все...(например кто такой "классный гитарист")

Вверх
Старый 6.11.2019, 00:11   #6
Снежная Queen
Banned

Может поиграла бы, только не долго удается с кем-то играть, ибо я женского рода, как вы заметили

Вверх
Старый 8.11.2019, 19:44   #7
Шурон

(050) 667-07-57
(096) 174-20-89

Привет.играю 14 лет с перерывами на командировки. Мне 34.опыт игры в группе год. Играю под метроном. Гитара электро Ямаха ec303 и ещё доводится до ума телекастер sx.вообще ещё выбираю какая мне нужна гитара. Почти собран и укомплектован педалборд.Группы The Pixes, современный оркестр Snarky puppy,King Krimson, Нино Катамадзе,dire straits, weather report,я меломан, в общем то.готов играть свою музыку,кавера не интересуют. Ещё на губной гармошке поигрую, есть прикольные наброски, зарисовки.есть опыт в написании текста. К ВАМ ВОПРОС-КАКУЮ ВЫ ВИДЕТЕ СВОЮ МУЗЫКУ-С ТЕКСТА МИ? БЕЗ? ЕСЛИ ДА ТО НА КАКОМ ЯЗЫКЕ?

Вверх
Старый 9.11.2019, 20:39   #8
Шурон

(050) 667-07-57
(096) 174-20-89

Здравствуйте.любопытно, на чем играете и как на счёт сочинения музыки(текста)-есть опыт?как у вас с вокалом?

Вверх
Старый 9.11.2019, 20:48   #9
Граф Калиостро

а сам то семплы не опубликовал!

не любила, сміялася з неї.
    Вверх
Старый 9.11.2019, 20:49   #10
Граф Калиостро

Цитата:
Сообщение от Шурон