в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

хз

Але виходячи з європейського асортиметру брендів та ідеального стану - звичайні пижжені в європі.

В разговоре сказали, что без доков.
Тоже стремает, когда границу пересекать.
 
Катаю 10 лет на хардтейле. В этом году загорелся покупкой двухподвеса с колесами 27,5. Хочется попробовать что то новенькое.
 
Велов дофига с одной звездой, и не дорогие они, разные есть.
11 скоростей как-бы уже давняя тема, но во всю пошли уже 12 скоростей...
Это же какой перекос цепи там? На 11 цепи слетают, а на 12.. :рл:
У меня двойная спереди и 10 сзади, и то на редкие перекосы страшно смотреть.
Бред ИМХО эти нововведения с одной звездочкой, хитрый маркетинговый ход продавцов-разработчиков, чтобы быстрее изнашивались детали и чаще покупали запчасти.
............

Кому интересно , статья на тему перекосов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня спереди одна звезда, сзади 9. Никогда не чувствовал в городе недостаток скоростей. Быстро и в крутые горки не катаю. От переднего переклюка отказался 10 лет назад и больше никогда к нему не вернусь, однозначно.
Кстати, кто нибудь катает с передней звездой-неспадайкой? реально можно без успока катать?
 
Кстати, кто нибудь катает с передней звездой-неспадайкой?
Это что за зверь такой?


У меня спереди одна звезда, сзади 9
У меня примерно также, кассета сзади на 9 звезд, но самая маленькая там не работает, она тупо как роль гайки выполняет, плюс одну звезду я выкинул. Итого 7 передач. Спереди звезда на 53, сзади от 15 до 36. Передней перекидки нет.
Важно не количество передач, а диапозон передаточных отношений. Зачем велосипеду 20 передач, понятия не имею. достаточно 5-7 с головой.
 
Кстати, кто нибудь катает с передней звездой-неспадайкой? реально можно без успока катать?
Я катав, норм. На отій, що чувак чи то з нікополя, чи миколаєва робив. В мене не злітала, да й злетіти вона фізично не може бо її зняти руками навіть не легко.
На нв іноді злітала, але на найменшій зірці та жорсткому розковбасі.

bc6c00a104217a1dcbb71ef1.jpg
d360b2e9d84189c40.gif
 

Вкладення

  • bc6c00a104217a1dcbb71ef1.jpg
    bc6c00a104217a1dcbb71ef1.jpg
    14.3 КБ · Перегляди: 21
Катаю 10 лет на хардтейле. В этом году загорелся покупкой двухподвеса с колесами 27,5. Хочется попробовать что то новенькое.

Это как пересесть с Жигулей на хорошую иномарку, небо и земля по ощущениям.
Потом на хардейл тебя под дулом автомата не затащишь. :yahoo:
 
Это как пересесть с Жигулей на хорошую иномарку, небо и земля по ощущениям.
Потом на хардейл тебя под дулом автомата не затащишь. :yahoo:

Ты знаешь, я тоже так считаю. В хорошем двухподвесе энергия при педалировании практически не забирается, плюс можно запереть амморт на хорошей дороге. Как то мой кум укатил на дачу, так я взял его двухподвес и катал на нем недели две. Мне понравилось. Никакого дискомфорта я не ощутил.
 
Я катав, норм. На отій, що чувак чи то з нікополя, чи миколаєва робив. В мене не злітала, да й злетіти вона фізично не може бо її зняти руками навіть не легко.
На нв іноді злітала, але на найменшій зірці та жорсткому розковбасі.

bc6c00a104217a1dcbb71ef1.jpg
d360b2e9d84189c40.gif

Ну снять то нелегко, а вот при съезде с бордюра, помню, без успока слетала. Правда, тогда обычная звезда стояла. У меня сейчас такая стоит с успоком. На алике брал.
 

Вкладення

  • bc6c00a104217a1dcbb71ef1.jpg
    bc6c00a104217a1dcbb71ef1.jpg
    14.3 КБ · Перегляди: 23
Ну снять то нелегко, а вот при съезде с бордюра, помню, без успока слетала. Правда, тогда обычная звезда стояла. У меня сейчас такая стоит с успоком. На алике брал.
Ты не понял.
Вот в таком состоянии можно взять за цепь, звезду зацепить за носик седла и поднять велосипед.
Цепь входит и выходит в зацеп с звездой только по касательной, посему не может слететь физически.

Короче, у меня ни разу не слетало, и это на подвесе, где расколбас цепи больше ибо иногда подвеска отрабатывает и освобождает цепь в "нужный" момент усиливая расколбас.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ты не понял.
Вот в таком состоянии можно взять за цепь, звезду зацепить за носик седла и поднять велосипед.
Цепь входит и выходит в зацеп с звездой только по касательной, посему не может слететь физически.

Короче, у меня ни разу не слетало, и это на подвесе, где расколбас цепи больше ибо иногда подвеска отрабатывает и освобождает цепь в "нужный" момент усиливая расколбас.
d2f04fbe30fcaa5249876930.jpg
6adb6d0076fc51d3271.gif

Вот теперь все сомнения отпали :)
Единственное, штаны будут грязные, когда об цепь будут тереться?
 

Вкладення

  • d2f04fbe30fcaa5249876930.jpg
    d2f04fbe30fcaa5249876930.jpg
    12.6 КБ · Перегляди: 23
Цепь входит и выходит в зацеп с звездой только по касательной, посему не может слететь физически.
Это только в новой связке звезда/цепь или всегда? А как же трение и износ, ведь по идее места соприкосновений стираются и там цепляться будет нечему...
 
плюс можно запереть амморт на хорошей дороге.
Я его вообще не запираю, очень редко, для увеличения скорости. Было пару раз что мне звонили, мол нужно срочно приехать, а я катаюсь на веле.., тогда я блокировал аморт и усиленно педалировал. А так смысла в блокировке нет вообще. Кстати с заблокированным амортом даже на идеальной дороге чувствуется больше вибрация нежели с разблокированным, особенно на злой покрыхе. А если ещё и вилку заблокировать, тогда вообще ощущение что ты на Туристе или Украине.
 
Для того чтобы на горку можно было легко забраться и для того чтобы на прямой не ползти как черепаха ;)
Так а чего не 50 передач? еще легче и быстре будет. Не?:D
Давно замечаю, что люди перестают думать головой.
Твои 20 с лишним передач тоже самое что мои 7, разница только в куче промежуточных вариантов, которые в твоей версии, лишнии
 
бу-бу-бу, еще и обиделся. Не надо, так оно и есть. Повод задуматься.
 
Назад
Зверху Знизу