Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 13.07.2007, 15:01   #101
Guit

Цитата:
Сообщение от vtec
значит скоро ремонт мотора,так как эти моторы нерасчитаны работать в красной зоне!
ну, че ты к нему пристал. Хорошая машина. Намного, кстати, лучше чем с полосочками...

Вверх
Старый 13.07.2007, 23:01   #102
DODGE

Блин, чем заряжают эти десятки?
Щас вечером ехал с Печенег, низкое садящееся солнце слепило глаза, поэтому шел не быстро - поставил круз-контроль на 120, расслабил ножки и ехал по-тихоньку домой...
Возле Харьковских ворот меня догнала 12-я модель с включенными фарами (блин, мало мне солнце слепило, так еще и сзади добивали )...
Там, на посту зашевелились гайцы, поэтому я, как положено, стал в правый ряд и скинул до 40, спрятавшись за будку...
12-ая прошла по левому, где-то на 60, может больше...
Дальше, за постом, 12 уперлась в светофор возле Горизонта, я стал за ней...
На желтый свет 12 очень резво ушла со светофора, я - за ней, уперлись в светофор на Харьковских воротах... Я еще подумал - рейсер попался, хоть погоняемся...
От ворот до перекрестка с Пятихатской нет смысла гонятся - там тупо настроен светофор - только разгонишься, нужно тормозить - загорается красный...
А от Пятихатской до Плиточной - хорошая и широкая прямая, я стал за ним, думаю, щас обгоню...
Хрен там... с какой бэхи он мотор снял, я не знаю, но раскручивая мотор до 3000, я так и не смог его обогнать...
На следующем светофоре я стал справа от него, немного сзади, чтоб видеть светофор...
На мигающий желтый он срывается - я за ним... но вижу, не тяну в режиме до 3000 с ним тягаться...
А раскручивать до максимального крутящего момента до 5500 в период обкатки не хочется...
У меня была обычная загрузка - 2 чел, плюс багажник заваленный до верху... правда бензин какой-то мертвый, второй бак уже чувствую какую-то тупость и вялость у машинки, хотя я стал лить 92, куда его бодяжить...
Но я думаю, это 12-я какая-то очень заряженная, т.к. я в таком же режиме на том же 92 галимом и до 3000 обычно ухожу первый...
А тут на половинном, обкаточном режиме не смог ее даже догнать...
А для того чтобы ее обогнать, нужно было раскручивать где-то до 4000-5000... Но мне так насиловать движок щас не впало.
12-я была вся в обвесах, с красивыми фарами... номера не помню, но вроде не харьковские помню только последние "СУ", вроде зеленая...
Хрен его знает... Что они туда за моторы тулят?

Вверх
Старый 13.07.2007, 23:48   #103
$L!M

Та даже из вазовской полторушки выжимают под 200л.с. с турбиной при грамотном тюнинге... так что это не удивительно
Ну, без турбо лошадей 120-130 можно... А машина то не такая уж и тяжелая...

Вверх
Старый 17.07.2007, 20:41   #104
DODGE

Какая-то фигня творится, не пойму...
В мае на Окко вместо прибалтики начали продавать вместо бензина какую-то фигню из румынии...
залили мне первый бак, ни фига не сказав, машина потеряла динамику...
На втором баке у меня загорелась лампа "Check Engine", я в панике на Окко, говорю, что за говно у вас - они мне ничего, нормальный румынский бензин, я ж говорю - у вас был евро-прибалтика, а они - ну теперь румынский... я говорю - у меня лампочка загорелась, заправщики - ну бывает...
Я на сервис, мне проверили по компьютеру, сказали на Окко больше не ездить...
Перешел на УкрТатНефть, вроде динамика вернулась, но не в полной мере... я думаю, что все-таки забилась топливная...
Но вчера много мотался, начало заканчиваться топливо, я подумал, докатаю, вечером заправлюсь..
К вечеру загорелась уже лампочка (остаток на 48 км хватает), я поехал на заправку...
И случилось чудо - машина как проснулась, вернулась динамика... Я был в шоке...
Потом доехал, заправился, выехал... опять не то, какая-то вялость...
Что это могло быть?...
Я думаю, может на дне собрались присадки, повышающие октановое число, и бензонасос начал качать с ними?... и от них пошла тяга?... ХЗ...

Вверх
Старый 17.07.2007, 23:07   #105
Shadыч

(097) 520-95-85
(099) 700-85-00

Цитата:
Сообщение от DODGE
В мае на Окко вместо прибалтики начали продавать вместо бензина какую-то фигню из румынии...
На втором баке у меня загорелась лампа "Check Engine", я в панике на Окко, говорю, что за говно у вас - они мне ничего, нормальный румынский бензин, я ж говорю - у вас был евро-прибалтика, а они - ну теперь румынский... я говорю - у меня лампочка загорелась, заправщики - ну бывает...
Перешел на УкрТатНефть, вроде динамика вернулась, но не в полной мере... я думаю, что все-таки забилась топливная...
Но вчера много мотался, начало заканчиваться топливо, я подумал, докатаю, вечером заправлюсь..
К вечеру загорелась уже лампочка (остаток на 48 км хватает), я поехал на заправку...
Что это могло быть?...
Я думаю, может на дне собрались присадки, повышающие октановое число, и бензонасос начал качать с ними?... и от них пошла тяга?... ХЗ...

Какой фирмы заправки счас нормальные а то я тож по старинке на Окко заправляюсь правд пока никаких нареканий!

Вверх
Старый 18.07.2007, 10:09   #106
Весёлый

на окко заправляюсь орегулярно и замечаю что качество заметно плавает (видимо от поставки зависит). И вчера вступил в дискуссию о происхождении бенза. В общем, 95й у них румынский евро4 а 98 прибалтийский. Хотя заметил что месяца 1.5-2 назад качество было поприемлимей...

Вверх
Старый 18.07.2007, 12:04   #107
vtec

Цитата:
Сообщение от DODGE
Что это могло быть?...
Я не буду приставать........Но насос погружгой и САСЕТ в основном снизу!

Вверх
Старый 18.07.2007, 13:05   #108
DODGE

Цитата:
Сообщение от Весёлый
на окко заправляюсь орегулярно и замечаю что качество заметно плавает (видимо от поставки зависит). И вчера вступил в дискуссию о происхождении бенза. В общем, 95й у них румынский евро4 а 98 прибалтийский. Хотя заметил что месяца 1.5-2 назад качество было поприемлимей...
2 месяца назад был прибалтика 95, а потом полезли цены перед летом и руководство поменялось... и вместо прибалтики стали тулить румынский, качество его намного хуже, я сразу почувствовал...
Поэтому я перешел на 92, по советам одноклубников, уже почти все на 92...
Прием стал адекватнее, ход плавнее, правда движок шумнее и тяга немного не та, но для города приемлемо...

2 vtec:
Та, приставай, оно хоть какая-то развлекуха все равно мозги от жары плавятся...
Тема более у меня радость - сегодня встретил своего двойняшку - второй черный в Харькове
Правда ему так правую бочину распиз.....ли, но это поправимо...

Ну а если у меня сасет снизу, то что же это могло быть?

Вверх
Старый 18.07.2007, 18:06   #109
vtec

смотри катализатор.....

Вверх
Старый 18.07.2007, 22:00   #110
DODGE

Ура!
Наконец то у нас в Харькове произошла первая встреча владельцев Додж
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото003+.jpg
Просмотров: 67
Размер:	118.6 Кб
ID:	43285 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото004++.jpg
Просмотров: 77
Размер:	106.2 Кб
ID:	43289

Вверх
Старый 18.07.2007, 22:18   #111
Hike

Хде красный?

Вверх
Старый 18.07.2007, 22:44   #112
DODGE

не знаю
еще есть красный и серебристый, но где они прячутся, это для меня загадка...
Может кто увидит, помогите с поиском....

Вверх
Старый 19.07.2007, 01:42   #113
DODGE

2 CLK:
Ну как че делали...
Вызвали Snoop Dog-а, напрягли его, чтоб он собрал движение по поводу такого праздника, поехали, насрезали девчонок (на Калибре это делается вообще без напряга), потом решили, что ящиками пиво брать как-то не солидно, поехали на Рогань, взяли пару цистерн 1 - Старопрамена и 1 - Стеллы, для ассортимента... Потом устроили движение... было жестко, раскачали нормальную движуху...
Потом упились пивом, начали чудить, как всегда...
Я предложил сделать катамаран из Калибров. Намутили несколько труб, кинули на крыши, скрепили два Калибра, перемотали скотчем, сверху кинули пару листов ДСП - на них водрузили девчонок...
Самое сложное было ехать синхронно двумя Калибрами, но вроде получалось, т.к. пляшущие на крыше калибромарана девчонки не падали сверху...
В общем, движение прошло пердольно, все осталися довольны...

Вверх
Старый 19.07.2007, 12:16   #114
DODGE

та без проблем...
тока возможно, что по ходу движняка кому-нибудь придет в голову пораспиливать мерины и сделать из них лимузины

Вверх
Старый 19.07.2007, 13:57   #115
DODGE

меня убедил, а попробуй что-то рассказать толпе под пивом
хотя возможен компромисс - вместо лимо будем делать кабриолеты...
и удобные и быстрые и более девко-съемо-пригодные ))))))))

Вверх
Старый 19.07.2007, 19:33   #116
DODGE

Цитата:
Сообщение от CLK
у меня окна отркываются прикольно =) и так как кабрик получается
но лучше не открывать тк девки будут сами прыгать туда, потом высажуй их
=))))
Блин, а я окна не открываю из-за нашей пыли,
У меня какой-то офигенный фильтр стоит, даже в пробках ничего не слышно, не то, что в Рено - если в пробке, то все, жопа - отключай забор снаружи и ставь рециркуляцию внутри, чтоб не задохнуться...
А тут такой фильтр, что я окна всего пару раз открывал...
Но если б я знал, что девчонки через окна запрыгивать умеют, то наверное с открытыми ездил бы...
А как обычно на светофорах запрыгивают или в потоке, и до какой скорости ?
А про толпу - так это не проблема... Единственная щас проблема - это жара в + 50

Вверх
Старый 19.07.2007, 21:23   #117
Demetrys

Так, мужики... перелистал все странички, перечитал, и даже увидел 2 чёрных Доджа...
Тогда чей чёрный Калибр, с разбитой правой бочиной (крыло, 2 двери), и светящимися шашечками "такси" на крыше, несколько недель назад цеплял на верёвку заглохшую 5рку (7рку) возле м. Холодная Гора, и утянул в сторону центра???
(Блин... ещё и думал сфотографировать, на форуме выложить, спросить.. но дело было в пол-23го вечера.. темно, а нокиявская камера в темноте неахти как снимает.)

Вверх
Старый 19.07.2007, 23:45   #118
DODGE

Цитата:
Сообщение от Demetrys
...Тогда чей чёрный Калибр, с разбитой правой бочиной (крыло, 2 двери), и светящимися шашечками "такси" на крыше...
Не мой... Это тот, второй гонит - он мне даже показывал шашечки...
Я свою машинку люблю...
У меня только 4000 за 3 мес, а он уже больше 6000 накатал за пару недель...
Ну я правда иногда на второй катаюсь, когда охота погоняться но рено-самолете , но не очень часто, от Доджа просто кайфую , поэтому чаще на нем летаю...
2 CLK:
У меня окна тоже до низу падают...
Но высота "запрыгочная" довольно таки высокая - нижний край стекла где-то на уровне груди, поэтому если начну ездить с открытыми окнами, то насчет запрыгиваний не уверен, максимум что мне светит, так это груди в окна...
а я на своей ваще окна заблокировал у себя на панели, чтобы пассажиры сзади не дергали стекла, а то сядут и начинают на все кнопочки нажимать, не поймут, что кондер работает на охлаждение обьема машины, а не всей улицы

Вверх
Старый 24.07.2007, 21:58   #119
DODGE

Одноклубник сделал "хромо-тюннинг"
Поставил хром-накладки на зеркала, хром-ручки, хром-молдинги и хромированный лючок бензабака.
Ну и диски поменял на чернёные с хромированным кантом...
Я тоже хотел захромироваться, но посмотрел, как получилось, чё-то расхотелось...
Как вам?
Слева - хромированный вариант, справа - мой... старался подобрать схожие ракурсы для чистоты сравнения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: хром.jpg
Просмотров: 91
Размер:	190.3 Кб
ID:	44066 Нажмите на изображение для увеличения
Название: хром--.jpg
Просмотров: 82
Размер:	64.7 Кб
ID:	44067

Вверх
Старый 25.07.2007, 14:37   #120