Поездка в Полтаву

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2008
Повідом.: 717
Поездка в Полтаву

Хочу поехать на грядущих в замечательный город Полтава, да вот нигде не могу найти точную информацию о том, на какой из вокзалов необходимо ехать. В расписаниях ЖД траснпорта есть две полтавы - Южная и Киевская. На какую из них мне необходимо ехать чтобы посмотреть город? Так же в планах стоит посещение городка Опошня.
 
Насчет Киевской и Южной - все равно, это как у нас Южный вокзал, Левада и Балашовский, т.е. Город один, просто разные вокзалы. Да, с Полтавы-Южной до Полтавы-Киевской идет прямой троллейбус и есть маршрутки, номер сейчас не вспомню, но там подскажут, находится остановка недалеко от вокзала. А вот вопрос о том, каим поездом...но тут либо ночью в Полтаву приезжать - по-любому, либо дорогущим Киевским экспрессом утром (цена второго класса около 180 грн.), либо электричкой до Огульцов, а там с пересадкой, до Полтавы-Южной. Или же попробовать автобусом, может, более удобные варианты есть. Уточните в справочной.
 
благодарю!

Смотрел расписание электричек, получается что в одну сторону ехать почти 6 часов, хотя по расстоянию тут не больше 200 км. Из всего что нашел - самый удобный способ добраться это автобусом Автолюкс за 75 грн. в пути почти два часа, и приезжает в первой половине дня
 
Назад
Зверху Знизу