Турция в Октябре!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2009
Повідом.: 272
Турция в Октябре!

Добрый день кто отдыхал в Турции в октябре, подскажите как там погода не холодно???? особенно в первых числах....
 
Средиземноморское, Эгейское, Мраморное побережье: Очень там хорошо в октябре. Первая декада будет уверенные +30, ночами может быть градусов 18. Черноморское может быть +26 днем, ночью так же, как и в других местах.
Море не гладкое уже как зеркало, волны бывают, да.
Дожди бывают. Вода градусов 25, ниже 23 не опускается.
Езжай, не пожалеешь. В октябре по сути бархатный сезон.
 
в первых числах октября в анталии там даже не бархатный сезон, там просто СЕЗОН

жары уже нету, просто КЛАССНО. Вода +25
 
Ну, может по крымским меркам еще и сезон, однако море не стеклянной гладкости уже и дожди бывают.
 
а чо ты считаешь что у меня 'крымские мерки' ? что ты называешь сезоном? разве не период оптимального отдыха по погодным условиям - не слишком жарко и не холодно? сегодня +40 в анталии днем и +31 ночью - это по-твоему сезон?;)
 
В прошлом году отдыхала с детьми на осенних каникулах погода была классная (20-28 октября). Жары нет но очень тепло. Но бывает конечно исключения но такое бывает везде, предугадать невозможно.
 
Огромное спасибо буду ехать!!!
 
Едьте, не пожалеете
 
отдыхал в начале октября... днем тепло (+25-26), вечером прохалдно (+16-17)
 
В прошлом году отдыхала с детьми на осенних каникулах погода была классная (20-28 октября). Жары нет но очень тепло. Но бывает конечно исключения но такое бывает везде, предугадать невозможно.

А где отдыхали, в каком районе? Мы вот думаем на недельку выбраться после 20 октября, я понимаю - это лотерея судя по отзывам. Но вроде как в Алании больше шансов в это время поймать хорошую погоду судя по тому, что пишут на форумах.



Едьте, не пожалеете

Ирка, как гросс-специалист, присоветуй куда лучше податься в конце октября в Турции ;)
 
Останнє редагування:
теплее чем в Алании, в Турции не будет нигде (разве что в Хамаме)
 
Ирка, как гросс-специалист, присоветуй куда лучше податься в конце октября в Турции ;)
а тебе что нужно?
В смысле цель поездки?


зы: поехали шляться по стране на НГ ;)
зызы: я - не гросс специалист никакой.
 
а тебе что нужно?
В смысле цель поездки?
Цель - просто отдохнуть на море. Хочется морского воздуха и купания в первую очередь. Но хочется подстраховаться на случай плохой погоды, чтобы была возможность пошляться по прилегающим районам. Ну и хочется поменьше русскоязычных бывших и нынешних соотечественников рядом как залог спокойного отдыха.
 
Ну и хочется поменьше русскоязычных бывших и нынешних соотечественников рядом как залог спокойного отдыха.
Алааааанья..... агааааааааааааааа:D
Смотреть нечего в принципе, но самый южный таки мыс страны. И жопа с соотечественниками в октябре - пруть как тараканы.
Ехай в мою деревню - там тоже ничотаг.
 
Ехай в мою деревню - там тоже ничотаг.
Та я с удовольствием. А как там погодка в это время?

Алааааанья..... агааааааааааааааа:D
Та отож... Это ж как раз каникулы начнутся у маленьких тагильцев... Пипец отдыху. А хочется тишины и покоя.
 
Та я с удовольствием. А как там погодка в это время?
Как и везде на той стороне. Обкупаешься.

Та отож... Это ж как раз каникулы начнутся у маленьких тагильцев... Пипец отдыху. А хочется тишины и покоя.
угу. козе боян не нужен. это пусть группой, в шум-гам........
 
Как и везде на той стороне. Обкупаешься.
Тююююю... "Так чего ж я тут тогда стою?" (с):D
А я глянул дневник погоды по Кемеру, а там конец октября как начало зимы. Или это они в горах меряют, не пойму. А почему Алания считается самой южной точкой? Чиралы ж гораздо южнее.
 
А я глянул дневник погоды по Кемеру, а там конец октября как начало зимы.
Сумасашол???? Или у тебя зима начинается при +27-28 градусах?????? И при воде в 23-26 градусов????
А почему Алания считается самой южной точкой?
патамушта мыс.
Чиралы ж гораздо южнее.
ну, разница, может в 2 километра по горизонтали....может километр.........ну, примерно одинаковы.
Ну мелкие городушки там - южнее. Кумлуджа с этой стороны - так точно.
 
Сумасашол???? Или у тебя зима начинается при +27-28 градусах?????? И при воде в 23-26 градусов????
Таки сашол.. Сколько раз мне умные люди говорили - не смотри погоду на Гисметео :D

ну, разница, может в 2 километра по горизонтали....
Ага.. Карту пасамтрел... Монописуально...
Йес, если все будет ОК с планами - поедем туда :yahoo:
А как там лучше - заранее отель забронировать или на месте найти жилье не проблема?
 
Ехай в мою деревню - там тоже ничотаг.

а можно мне контакт деревни?

а почему не рассмотреть вариант airbnb для проживания?
прилетели в Стамбул (в 5 утра прилет Пегасусами)
оттуда уже глянуть погодку и забронировать хатку например на 3 дня - не понравилось - арендовали авто (у турков можно заказать даже без депозита) - и поехали посмотрели где еще есть тепло и мало людей.

хотя если предполагается валятельный отдых на все 7 дней
то, такой вариант не подойдет.


в Анталии есть вариант отеля по 30 usd с завтраками.
если инетерсно сделаю запрос
 
Назад
Зверху Знизу