Арабатская стрелка

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2009
Повідом.: 6433
Арабатская стрелка

Кто недавно был на арабатской стрелке? Как там дорога она проездная сейчас? ведь идут дожди часто. Сегодня планирую ехать туда с ночевкой и проездом в Крым.
 
Все, съездил. Впечатлений масса. Такого места на Украине больше нет, чтоб был подъезд прямо к берегу и при этом нет никого вокруг. Машину жалко, но в мире все имеет свою цену. ремонт машины по приезду - это цена приятного отдыха и незабываемых воспоминаний. Арабатка не для прагматиков,она для романтиков
 
Если не уезжать слильно далеко от асфальта, то да, очень здорово там. Но проехав пару км по пыльной "стиралке" с камнями, желание ехать на Крым через арабатку пропало. Лучше в объезд.
 
Стою на Арабатке за Стрелковым.
Хорошо здесь.
 
да, согласен, Арабатка это не способ въезда в Крым (можно и по нормальной дороге), это целое путешествие. Мы на велосипедах ее проезжали, впечатлений море!
 
Не, за стрелковым не то. кучи палаток, тентов и машин, я специально уехал на 30 км от него, что б не было никого на горизонте. весь кайф в этом, лично для меня и моих единомышленников. Некоторые,правда, в основном бабье, ныли, что без людей рядом, страшно. Короче, люди, не жалейте машины, жизнь одна. побудьте наедине с природой, что бы только ты, море, степь и ветер. После приезда с Арабатки мне эти пейзажи снятся до сих пор. Очень хочу опять, но в следующий раз я подберу попутчиков и попутчиц более тщательно, лежебок, нытиков и паникеров исключу.
 
НЕ спорю места красивые малолюдные.Но скока там оводов я когда ехал иногда приходилось дворники включать.
Оводы и мошки возле болот, а на пляже ветер все сдувает. Благодаря всем трудностям, удаленности, качеству дороги, мошкам и т.д Мы пока имеем такое первобытное место как стрелка. где за неделю стоянки мимо тебя никто не пройдет, чужие дети не капризничают, бухие алканавты не орут, чебуреки не продают. Если там проложат автобан, протравят комаров, подведут водоснабжение, поставят киоск с бухлом и сигаретами, то это превратится в очередной Геническ или Кириловку. Тогда мне придется искать новое место для отдыха.
 
в понедельник я буду ТАМ!!! УРА!
 
на Арабатке бываем неколько раз в год. Хорошо сказано: Арабатка не для прагматиков,она для романтиков! 100% согласна. мы были перед новым годом. купались в термальном источнике. незабываемо! были в начале лета на Троицу. На базе Науковец снимали домик за 100 грн. в сутки. Едем в понедельник. Цена чуть выше: 120 грн. На базе кухня с газовыми плитами, пресная вода, летний душ, домики простенькие, туалет на улице. Но зато много моря и мало людей!!! Арабатка форева!!! А что касается дороги через Арабатку на Крым, то она заканчивается в Стрелковом. Дальше не проехать. Только возвращаться на Симферопольскую трассу.
 
на Арабатке бываем неколько раз в год. Хорошо сказано: Арабатка не для прагматиков,она для романтиков! 100% согласна. мы были перед новым годом. купались в термальном источнике. незабываемо! были в начале лета на Троицу. На базе Науковец снимали домик за 100 грн. в сутки. Едем в понедельник. Цена чуть выше: 120 грн. На базе кухня с газовыми плитами, пресная вода, летний душ, домики простенькие, туалет на улице. Но зато много моря и мало людей!!! Арабатка форева!!! А что касается дороги через Арабатку на Крым, то она заканчивается в Стрелковом. Дальше не проехать. Только возвращаться на Симферопольскую трассу.

да чё там не проехать, скорость не менее 80 км в час и "О чудо!!!" дорога перестаёт быть похожая на стиральную доску...правда, только до ближайшей серьйозной канавы...
 
А что касается дороги через Арабатку на Крым, то она заканчивается в Стрелковом. Дальше не проехать. Только возвращаться на Симферопольскую трассу.
Что значит не проехать???????????????? я же проехал!!!!!!! или меня не существует? Да собственно Арабатская стрелка начинается за Стрелковым, именно там тема. Меня не интересуют места где мало людей, я ищу места где НЕТ НИКОГО! СОВСЕМ! и нахожу ведь. Главное забыть слова: НЕТ, НЕЛЬЗЯ, ТАМ НЕТ ДОРОГИ, ТАМ НЕ ПРОЕХАТЬ, ТАМ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ и пр. Люди как то проползают и в Африке и в Новой Гвинее, хотя там действительно нет дороги, а уж в нашей урбанизированой стране проехать можно во многих местах, в крайнем случае если не на машине то на велосипеде,коне, катере,пешком в конце концов. Люди отдохните друг от друга и дайте другим отдохнуть от себя, побудьте робинзонами. Для этого не нужны домики,душ,туалеты во дворе и кухни с газовыми плитками. Для этого нужна всего лишь тяга к приключениям. В Украине есть еще такие места, спешите, скоро и там будут стоять домики,простенькие и не очень. Еще больший кайф чем на Арабатке, на Джарылгаче. Кайф в том что, туда машиной не доехать, это остров. Только на катере, а потом пешком, все тянуть на себе, и много нужно воды, ее там нет. Но оно того стоит. Тишина в бесштормовую погоду до звона в ушах, нет никого в радиусе 10-20 км. Пейзаж тот же что и на Арабатской стрелке в ее середине, но только море Черное, т.е оно не зеленое как Азов ,а лазурное, голубое. и мусора по берегам нет, Черное море мусор не выбрасывает. И нет никаких "домиков с туалетами и плитками"
 
значит, ВЫ уж совсем отчаянный романтик. Просто у нас разное представление о "дорогах". То, что за Стрелковым, я дорогой не считаю. Разве что для танков. Зачем людей подставлять на ремонты авто?
 
"у нас в России дорогой называют то место, где собираются проехать" (с) :)))
 
1067687_5109-650x650.jpg
чтобы не быть голословной, фото дороги по Арабатской стрелке за селом Стрелковое, июнь-2012
 
Фото не отображает всей прелести этой стиральной доски. Её можно прочувствовать по-настоящему только жопой.
Если разогнаться быстрее, чем 80 км/час, тряска практически пропадает, но можно влететь в яму.
 
значит, ВЫ уж совсем отчаянный романтик. Просто у нас разное представление о "дорогах". То, что за Стрелковым, я дорогой не считаю. Разве что для танков. Зачем людей подставлять на ремонты авто?
Ту грунтовку что на вашем фото, накатали не танки и не трактора, а обычные легковушки, иномарочные и не очень. Лично я проехал стрелку на старых жигулях, на мерс пока не наворовал, так что приходится довольствоваться тем что имею. После стрелки я с попутчиками проехал от Феодосии до Севастополя по серпантинам и до сих пор жив, потом по дороге домой поторчал в пробках от Новоалексеевки до Мелитополя, приехал в Харьков с кучей позитива. Пожалуйста, не нагоняйте жути на начинающих путешественников и автотуристов. Пусть видят и познают родной край, своими руками и ногами, а не по ящику. Беда в том,что мы слишком быстро привыкли к цивилизации и считаем что за ее пределами жизни нет вовсе, это не так. Ведь как то люди раньше обходились без джипов,навигаторов и мобильных телефонов. А ведь дорог тогда не было больше и лучше. Мои знакомые на горбатом запорожце в 70-х объездили пол-Союза, были на Кавказе,Урале, в Ср.Азии. А сейчас люди имея нормальный внедорожник боятся позволить себе даже крошечный риск. У многих если сядет мобильный телефон и негде зарядить или не дай бог нет связи, начинается реальная паника. Поверьте по стрелке можно проехать, да это не автобан, ехать нужно со скоростью 30 км, периодически останавливаясь, подышать степным и морским ветром, отдыхать. руль держать расслаблено, чтоб руки не уставали и рейка не разбивалась. постарайтесь изначально ехать по той дороге которая идет вдоль пляжа, она по качеству такая же как и та что в степи, но пейзаж красивее. палатки и тенты со временем кончатся и наступит дикий берег. там и останавливайтесь. жалеть не будете
 
Стою на Арабатке за Стрелковым.
Хорошо здесь.

пачиму стоишь, бензин кончился чтоле?;)

Что значит не проехать???????????????? я же проехал!!!!!!! или меня не существует? Да собственно Арабатская стрелка начинается за Стрелковым, именно там тема. Меня не интересуют места где мало людей, я ищу места где НЕТ НИКОГО! СОВСЕМ! и нахожу ведь. Главное забыть слова: НЕТ, НЕЛЬЗЯ, ТАМ НЕТ ДОРОГИ, ТАМ НЕ ПРОЕХАТЬ, ТАМ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ и пр. Люди как то проползают и в Африке и в Новой Гвинее, хотя там действительно нет дороги, а уж в нашей урбанизированой стране проехать можно во многих местах, в крайнем случае если не на машине то на велосипеде,коне, катере,пешком в конце концов. Люди отдохните друг от друга и дайте другим отдохнуть от себя, побудьте робинзонами. Для этого не нужны домики,душ,туалеты во дворе и кухни с газовыми плитками. Для этого нужна всего лишь тяга к приключениям. В Украине есть еще такие места, спешите, скоро и там будут стоять домики,простенькие и не очень. Еще больший кайф чем на Арабатке, на Джарылгаче. Кайф в том что, туда машиной не доехать, это остров. Только на катере, а потом пешком, все тянуть на себе, и много нужно воды, ее там нет. Но оно того стоит. Тишина в бесштормовую погоду до звона в ушах, нет никого в радиусе 10-20 км. Пейзаж тот же что и на Арабатской стрелке в ее середине, но только море Черное, т.е оно не зеленое как Азов ,а лазурное, голубое. и мусора по берегам нет, Черное море мусор не выбрасывает. И нет никаких "домиков с туалетами и плитками"

даа Джарылгач это тема! пару лет назад из Скадовска на моторке мотались.. :)
 
На Арабатке отдыхаю каждый год последние 10 лет. Становимся с палатками за Стрелковым на 50-м километре стрелочки....море незабываемых впечатлений, отличное, прозрачное, теплое и кристально-чистое море, это что-то...но в этом году что-то погодка немного подкачала ветрами, да и море раскачивало не на шутку, в общем, потрепало нам кухню изрядно и пришлось перебазироваться в Геофизик, тоже ничего, но стоять на берегу, у самой воды, засыпать и просыпаться под шум прибоя это ни с чем не сравнимое удовольствие.
Самое лучшее место для дикого отдыха в Украине Арабатская стрелка!
 
Приятно слышать, что Арабатка по прежнему малолюдна. Прошел ее пешком с рюкзаком в студенчестве в 1990 году и до сих пор вспоминаю эти пляжи и тишину. Степные журавли постоянно сопровождали нас, а этим птицам в первую очередь важен покой (это о чем-то говорит). Не знаю как сейчас, а тогда из населения стрелки после Стрелкового был фермер, разводивший в прудах форель (жил он, жена и ребенок), место называлось Валок; дальше через километров 20 жил фермер, разводивший бычков, а завершали все это две старухи в хибаре с семью козами - эти, конечно, уже померли... Главное вода - мы ее тащили в тележках за собой.
 
Назад
Зверху Знизу