Как облегчить крепатуру?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2008
Повідом.: 1937
Как облегчить крепатуру?

Подскажите пож. как унять эту нереальную боль(((. Перекачала ноги, теперь под коленями тынут мышцы так, что хоть на стенку лезь...С утра в прямом смысле ползла, а впереди тяжелый день. Может анальгетик какой то принять?
 
Баня, нежаркая, а такая, чтоб пот в три ручья. За пару часов - что куда и денется
 
таблетка аспирина, и пить жидкости
 
спасибо, к вечеру все стало еще хуже...похоже на отек(((
 
отпустит на второй день к вечеру. В первый раз не нужно так сильно нагружать.
 
да это я уже поняла...с утра не легче, хожу на полусогнутых, на пятку ногу опустить не могу(((
 
Хорошо помогает зарядка и упражнения на растяжку, только не стоит делать по принципу "заставь дурака Богу молиться, он себе и лоб расшибет". Неплохо было бы ещё сделать массаж у знающего толк массажиста.
 
спасибо, к вечеру все стало еще хуже...похоже на отек(((

так может у тебя травма, а не крепатура
Я боролся с крепатурой так
или давал еще нагрузку:клас:
или теплый душ с самомассажем:клас:
 
после нагрузок надо было принять горячую ванну и промассировать немного, а на следующий день зарядка и растяжка
 
в аптеке можно купить любую мазь, сказать от мышечной боли, чтоб с согревающим эффектом была. а на будущее больше времени растяжке уделяйте после занятий - помогает.

а еще крепатура проходит двумя способами либо потом не заниматься вообще, пока не пройдет, либо "клин клином вышибает". я через день даю повторную нагрузку, и как ни странно, выхожу из зала как ни в чем не бывало. может попробуете легкие упражнения дома - приседания, выпады и потянуться?
 
уже отпустило) завтра иду на тренеровку, расскажу обо всем тренеру, чтоб дал упражнения с небольшой нагрузкой на эти мышцы. Помог диклофенак, или просто само прошло)))
 
уже отпустило) завтра иду на тренеровку, расскажу обо всем тренеру, чтоб дал упражнения с небольшой нагрузкой на эти мышцы. Помог диклофенак, или просто само прошло)))

а) теперь уже не важно, какая нагрузка будет на эти же мышцы - такой крепатуры больше не будет.. (если не делать перерывов больше 2-х мес.)

б) прошло само.. )

в аптеке можно купить любую мазь, сказать от мышечной боли, чтоб с согревающим эффектом была. а на будущее больше времени растяжке уделяйте после занятий - помогает.

При большой нагрузке на первом занятии все это не имеет большого значения
 
При большой нагрузке на первом занятии все это не имеет большого значения

поэтому при первых двух неделях занятий нагрузку и не дают большую, втягивают организм, не все же мазохисты, как я, если ниче не болит, то значит плохо выложился на тренировке :D
 
Подскажите пож. как унять эту нереальную боль(((. Перекачала ноги, теперь под коленями тынут мышцы так, что хоть на стенку лезь...С утра в прямом смысле ползла, а впереди тяжелый день. Может анальгетик какой то принять?
======
Никотинат
по 2 таблетки 2 раза в день.Выводит молочную кислоту.
Выходит через печень мочевым путем.Пить жидкости много не надо, так же как и всегда(1,-1,5 литра в день норма для взрослого).
 
Назад
Зверху Знизу