Схема электроудочки

к сожлению, с 90% уверенностью отдадут по суду назад и лодки и движки.
 
к сожлению, с 90% уверенностью отдадут по суду назад и лодки и движки.

Ну раз фигурирует нанесение ущерба - они по суду отдадут деньги за ущерб, 8 тыс на двоих.
А незаконные орудия лова по закону подлежат конфискации, и, если мне маразм не изменяет - и транспортные средства тоже. То есть лодки и моторы - не входят. Если бы они в машине перевозили всё хозяйство - конфисковали бы Т.С. А так - только электроудочки.
 
А незаконные орудия лова по закону подлежат конфискации, и, если мне маразм не изменяет - и транспортные средства тоже. То есть лодки и моторы - не входят.
Дико извиняюсь, что встряю, мне кажется маразм Вам не изменяет, вот только транспорт бывает наземным, водным и воздушным- и подлежит конфискации при использовании в преступных целях (ну суд может постановить, в виде наказания).Так что шансы есть.
 
Дико извиняюсь, что встряю, мне кажется маразм Вам не изменяет, вот только транспорт бывает наземным, водным и воздушным- и подлежит конфискации при использовании в преступных целях (ну суд может постановить, в виде наказания).Так что шансы есть.

Та тут ньюансов много.
Но вот цитата с правового форума, где у чувака и машину и лодки конфисковали и он спрашивал совета по поводу "вернуть":
Из постановления: "...имея приступный умысел на незаконную добычу рыбы на автомобиле, используя его как орудие преступления, а именно для перевозки запрещённых орудий лова- рыболовных сетей, и последующей перевозки незаконно добытой рыбы,... применяя две резиновые лодки, которые также являлись орудием преступления..."

Разве что моторы могут отстоять - если сразу дали ментам на месте и в протоколе моторы фигурируют отдельно (как и в журнальной статье, замечу). Иначе журналист написал бы "изъято 2 моторные лодки с моторами 50 и 55лс... Но написано - 2 лодки И 2 мотора.

То есть - ментам на месте чуваки все-таки чё-то дали :)

Да и машина не фигурирует, что странно - не везли же они 150кГ рыбы сплавом на 2х моторных лодках до места... Должны была быть машина.

Вывод: С ментами договорились спасти по максимуму, но не борзеть. То есть - лодки и электроудочку отберут. И по суду 8 килогривен снимут (а если у них зп официальная 1500грн - по 15% от зп эти 8 кило будут до еврейского рждества выплачиваться.
 
К зеленым себя не отношу и не относил но как только увидел темку с оным названием чуть со стула не рухнул вот думаю (не хороший человек , редиска)
как посмел эдакий ..... ну и куча соответственно выражений при чем не удержался и вслух на работе все выпалил!!!! в следующий раз читать буду внимательнее и до конца!!! но все же с названиями тем нужно поокуратнее учитывая ситуевину в стране, наличие у людей реально увлеченных рыбалкой (нормальной) - есть жены нервотрепы, дети спиногрызы, работа в конце концов, короче нервы и так не куда не годятся!!!!
ТСу ЗАЧЕД!!!!
:іржач:

примерно то же самое было, как начал читать тему, тока вокруг не было никого в этот момент :D
 
Если в Google набрать "схема электро" то в предложенных гуглом варианты "схема электроудочки" на 4 месте, выше чем схема электропроводки большинства ВАЗов, схема электрошокера или электрогитары... В яндексе и того хуже, на втором месте.
Интересы нынче у народа извращенные к сожалению.
Автору топика огромное спасибо за столь полезную тему!:клас:
 
Если в Google набрать "схема электро" то в предложенных гуглом варианты "схема электроудочки" на 4 месте, выше чем схема электропроводки большинства ВАЗов, схема электрошокера или электрогитары... В яндексе и того хуже, на втором месте.
Интересы нынче у народа извращенные к сожалению.
Автору топика огромное спасибо за столь полезную тему!:клас:

Схема ни хрена не даёт.
Готовый девайс неспециалист не соберёт нормально даже со схемой.
Ищёт часто радиолюбители юного возраста. Просто кто пытается всё подряд собирать что увидит и на что денег хватит на детальки - абы работало.
Я тож в детстве собирал. Тож искал схемы :) Но тогда ещё интернета небыло.
Когда начал разбираться - перестал искать схемы :)
Для специалиста же сама схема ни чем загадочным не является и вопросов вообще не вызывает, ибо - классика приборостроения.
Так что рейтинг в поисковиках - это херня. Ну поищут и успокоятся.

К электроудочке надо мозг иметь. Обыватель-брак тупо выбьет ей рыбу, а возьмёт понт, так как большие экземпляры тупо потонут.

Промлов рыбы электроспособом используется уже давным давно.
Электроограждения плотин ставят - и ничего, рыба не всплывает, а наоборот - уходит от плотины ЭС, чтобы её на фарш в турбине не пустило.
Мало того, к вопросу о выбивании икры и молоди - раньше на нерест в рыбхозы осетровых загоняли электроспособом.
Вот так вот брали и нерестовую рыбу током! От жеж незадача - она приплывает куда надо, там нерестится и из икры, опять незадача - выводится молодь в инкубаторе.
Так шо не так страшен лов, как его малюют.


Но большинство обывателей таки тупые и им в руки давать сложнее лопаты вообще ни чего нельзя. Только испортят водоём.

P.S. А те, кто умеет - тихо пользуются и не палятся.

ИМХО топик навевает чувство детско-мультяшной сентиментальности :)
Абсолютно позитивный и... абсолютно бесполезный :)

P.P.S Ещё одним потребителем электролова являются частные рыбные хозяйства.
Они сами запустили - сами вылавливают.
Зачем возводить в ранг запрещённой схемотехники приборы, которые имеют нормальное назначение в хозяйстве?

А на днепроГЭС мужики вообще на спиннинг отрезок корда тонкого стального привязывали к леске, отрезок длиной - от ЛЭП до воды, дальше леска шоб не убило. И закидывали на ЛЭП, стравливали грузило, БАХ! На ГЭС замыкание. Проволока испарилась к такой-то матери. Мужики плавают собирают улов.
Давайте ДнепроГЭС закроем из за этого?
 
я даже не знаю как она выглядит =))))
и не хочу знать =)))
 
я даже не знаю как она выглядит =))))
и не хочу знать =)))

Кто ДнепроГЭС? Вотак:

Подсветочку клёвую сделали.
1121808952.jpg
 
А китайцы вообще офуели, поставили на широкое производство электроудочки разных типов и параметров.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вот же ж суки!
 
А китайцы вообще офуели, поставили на широкое производство электроудочки разных типов и параметров.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вот же ж суки!

ебать... Там киловатты по выходу.
Цена там 380 - я надеюсь в долларах, а не в юанях?
Это на рынок нельзя - это электрокипятильтник нах. С такими параметрами его только для промлова с сейнера мелкого применять - расстояние очень большое нужно.

С лодки нормальная мощность 30 - 100Вт. Иначе это просто тупое уничтожение всей живности в округе.
 
Цена все же в юанях, но это ультразвуковое устройство.

Переведено Google-ом:
"Преимущества : хорошее энергосбережения влияние плавающие рыбы
Площадь эффекта ширина 0.5-1 метра глубиной" - это подобная хрень за 88 юаней
 
Хорошо что инструкция на китайском. Долго будут разбираться как работает, надеюсь в процессе себя потрясут ;)
 
За электроудочку рыбаки-любители если увидят могут и с лодки скинуть
 
Красава.Тоже зашол обматерить ,случайно начал читать а так бы выдал по полной.
 
Красава.Тоже зашол обматерить ,случайно начал читать а так бы выдал по полной.
:D:пиво:

то ж самое! - сети во всю реку, электроудочки и калаши с лазерными прицелами - это не для настоящих рыбаков-охотников.
Охота на рыбу должна быть по-чесноку, как здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а не как здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:yahoo:
 

Вкладення

  • zimnyaya-rybalka.jpg
    zimnyaya-rybalka.jpg
    82.3 КБ · Перегляди: 104
  • sel-vseh-ryb-iz-akavariuma.jpg
    sel-vseh-ryb-iz-akavariuma.jpg
    55.8 КБ · Перегляди: 83
Я, как рыбак-любитель, не вижу другого смысла в применении электроудочек, кроме как тупо набрать рыбы. При случае таких варваров - за борт.
 
Назад
Зверху Знизу