Помогите выбрать универсальный обьектив

то есть под мои нужды, фотографировать людей, а не пейзажи и т.д.
тамрон 28-80 /2,8



Кстати, фотозона дает ему 3шку за оптику, что даже как-то маловато.
это мало о чём говорит. Объективы с выраженным рисунком тоже как правило получают у фотозоны невысокие формальные оценки за оптику.
Впрочем, применительно к тамрону 17-50 низкая оценка как раз свидетельствует о низком оптическом качестве, но увы, никак не об интересном рисунке...

Решил, что нужно копить на EF 70-200mm f/4 L USM новый или поискать б\у. Только вот возник такой вопрос, нужен ли стаб в этой можели? т.к. на модель без стаба еще можно насобирать, но со стабом уже нет. Да, и я понимаю, что на 5дм2 он шикарен, но будет ли все так же шикарно на моем 600д?
если нацеливаться именно на портреты, забыв про пейзажи, трэвэл и т.п. бытовуху - то именно для кропа есть два совершенно замечательных объектива:
токина 50-135/2,8
сигма 50-150/2,8
 
Останнє редагування:
FL сказав(ла):
на мой взгляд - есть такое дело.
Так то, что есть - понятно; интересно - в чем проявляется. Т.е. просто перестает работать, или глючит иногда?
На моем 100-400 иногда (крайне редко) как раз глючит (при зумировании дергается и не работает, понятно, в этих положениях) - вот я и думаю: пробовать лечить(за $700 - ну его нафик, конечно), или забить и снимать как есть (глючит крайне редко). Подозрений - два: либо окислились дорожки кодера ФР, или шлейфу кирдык - второе б печально, так как за простой кусок пластика с дорожками обычно хотят совершенно нескромных денег, каких я за него, конечно, не дам :(

(пардон за оффтопик, ТС)
 
Я предполагаю, что у тебя в руках был либо неудачный экземпляр либо версия 70-300 не APO. Все знают, что SIGMу желатильно выбирать один из двух трёх экземпляров.

Только что специально узнал. Таки АРО. ИМХО немного неправильно: сигму ваще лучше не выбирать :)
 
FL сказав(ла):
у меня был шлейф. Один вылечил Сервис за 150 евро, второй Степаненко за 200 гр.
у нас Снеговик разбирает хорошо.
До Снеговика я все 20Д никак не довезу (и, наверное, никогда уже не).
А с объективом - беда в том, что дефект этот не поймать: из 20 съемок проявляется на одной, и то - в процессе проходит бесследно. А "Лечить" профилактически все, что можно - ну его нафик.
 
народ о чем вообще тема... 28-105 F2.8 что может быть универсальнее
 
ребята не лукавте.Указывайте ФАКТИЧЕСКОЕ фокусное с учётом кропа....Любой обьектив с начальным 24 мм(факт 40 мм) уНиверсальным не называют.ТС явно указал какая у него машинка
 
Tamron SP AF 28-105 F2.8 LD Aspherical IF к примеру

ребята не лукавте.Указывайте ФАКТИЧЕСКОЕ фокусное с учётом кропа....Любой обьектив с начальным 24 мм(факт 40 мм) уНиверсальным не называют.ТС явно указал какая у него машинка

тогда темненький 18-105(18-135) наиболее универсален...

Да и широкого угла вообще не хватает.
ага губу раскатал и широкий угол и длиннофокусность и светосила. увы такого не бывает. для широкого в идеале на кропе никона 12-24 ф4 на сапог нече не знаю
 
все 70-200 кроме 2.8 II лучше брать без стаба. или копить деньги (немалые) на ремонт стаба.

Зачем пугать человека. Покупать объектив нужно в реальном магазине с гарантией 24 месяца. Тогда за ремонт будет болеть голова у CANONа, а не у фотографа. Откуда информация о частой поломке стабов в оптике L ?
Ты работаешь в сервис центре много лет и у тебя есть статистика поломок?
Первый раз в жизни слышу о такой проблеме. :)

Много нового я узнал из этого топика. Пришел к выводу, что покупать тамрон - это выбросить деньги. Так же, что телевиком фоткать портреты и людей лучше, нежели 50(на счет 35 и 85 пока не понял). Решил, что нужно копить на EF 70-200mm f/4 L USM новый или поискать б\у. Только вот возник такой вопрос, нужен ли стаб в этой можели? т.к. на модель без стаба еще можно насобирать, но со стабом уже нет. Да, и я понимаю, что на 5дм2 он шикарен, но будет ли все так же шикарно на моем 600д?

А как будем обходиться без широкого угла?! В помещении будем лезть в угол комнаты для того чтобы сфотографировать группу людей? :)
 
ага губу раскатал и широкий угол и длиннофокусность и светосила. увы такого не бывает.

Никон 24-120 на ФФ ;) Кенон 24-105 на том же ФФ. Нафига на зуме светосила обычному человеку вообще никак понять не могу.

В помещении будем лезть в угол комнаты для того чтобы сфотографировать группу людей?

Часто фотографируете в помещении? Да еще и группу людей? Я раза 2 в жизни это делал на зеркалку. Обычно только на телефон.
 
Никон 24-120 на ФФ ;) Кенон 24-105 на том же ФФ. Нафига на зуме светосила обычному человеку вообще никак понять не могу.



Часто фотографируете в помещении? Да еще и группу людей? Я раза 2 в жизни это делал на зеркалку. Обычно только на телефон.

Т.С. говорил о съёмке свадеб. Они не всегда на открытом воздухе проходят. :)
 
belisimos сказав(ла):
Ты работаешь в сервис центре много лет и у тебя есть статистика поломок?

Зорин - ремонтник, как я понимаю. Снеговик - тоже.

belisimos сказав(ла):
Т.С. говорил о съёмке свадеб. Они не всегда на открытом воздухе проходят.
Специально полез в старт-топик... ТС писал, что новичок.
Более того, он писал, что ему нужен не просто универсал, а универсал за 3000 гривень.
Ччорт, как ДАЛЕКО может уйти тема от первоначального смысла, если инициирующий импульс был задан в корне неправильно ;) :D
 
Почитав, об этом тамроне на фотору пришел к выводу, что большинство его обладателей им довольны и большинство из них используют его для съемки свадеб, то есть под мои нужды, фотографировать людей, а не пейзажи и т.д. он весьма подходит. Значит этот тамрон является лучшим вариантом для съемки людей и найти что-то лучше и дешевле(или не обязательно дешевле, но и не дороже) не выйдет или есть еще какие либо варианты?

Вот здесь мы пришли к свадьбам. :)

Не даром нашу страну раньше страной советов называли. Как всё-таки любят у нас люди советовать. :D
 
belisimos сказав(ла):
Вот здесь мы пришли к свадьбам.
Тада, ключевое слово девствительно прозвучало.
ЗРЯ тс его сказал, зря: на данном хворуме сочетание слов "свадьба" и "объектив до 3000 гривень" воспринимается очень скверно ;)
 
Сообщений: 95
*
Цитата:
Сообщение от Savage++
Никон 24-120 на ФФ Кенон 24-105 на том же ФФ. Нафига на зуме светосила обычному человеку вообще никак понять не могу.



Часто фотографируете в помещении? Да еще и группу людей? Я раза 2 в жизни это делал на зеркалку. Обычно только на телефон.
Т.С. говорил о съёмке свадеб. О
тогда тамрон 2,8
 
Кстати, думаю, свадебщики не дадут соврать, что фотографировать группу людей в помещении на 2,8 очень-но противопоказано.
 
Savage++ сказав(ла):
Кстати, думаю, свадебщики не дадут соврать, что фотографировать группу людей в помещении на 2,8 очень-но противопоказано.
"Рыбьим глазом", разве что? ;)
Рыбьим глазом группа людей на открытой получается классно, кстати. У моего, правда, всего 3,5 - но все-таки!
 
Назад
Зверху Знизу