Фотки холодильников форумчан

Я могу приготовить блюда любой сложности.)

Свежо преданьице, да верится с трудом, иначе бы ты не писал тут чушь насчет одноразовой варки борща.

Насчет блюд любой сложности - галантин из курицы без гугля смогёшь? :ги:
 
Ну да, только когда им показываешь, как готовится наш борщ, они там офигевают от количества ингридиентов. :D:D:D

Сомневаюсь я что они знают,что к борщечку полагается:лучок,чесночек,сальце,чорный хлебушек,свежий огурчик....так и едят свои помои бездухи.
А знаешь как они оладьи делают?Достают специальный порошок,бадяжат водой и вуаля!Тесто готово!А я ещё и перебираю харчами.Какие оладьи делать.На кефире,сыворотке,дрожжах,с изюмом ли,кофейные,ванильные и т.д:D
Судя по всему хреновая с меня европейка:ги:
 
Борщ - это первое блюдо, которое подается исключительно на обед. А для классического американца борщ это вообще помои из столовой. У многих вызывает такой же культурный шок, как поедание китайских тараканов у украинца;)

Классические американцы, они же апачи, чероки и прочие, привыкли и не к такому.
 
:yahoo:
 

Вкладення

  • 1320831323003.jpg
    1320831323003.jpg
    26.2 КБ · Перегляди: 191
  • 1320831333362.jpg
    1320831333362.jpg
    26.5 КБ · Перегляди: 182
Сомневаюсь я что они знают,что к борщечку полагается:лучок,чесночек,сальце,чорный хлебушек,свежий огурчик....так и едят свои помои бездухи.
А знаешь как они оладьи делают?Достают специальный порошок,бадяжат водой и вуаля!Тесто готово!А я ещё и перебираю харчами.Какие оладьи делать.На кефире,сыворотке,дрожжах,с изюмом ли,кофейные,ванильные и т.д:D
Судя по всему хреновая с меня европейка:ги:

это чо, про оладьи правда шоли? я в шоке.
 
Сомневаюсь я что они знают,что к борщечку полагается:лучок,чесночек,сальце,чорный хлебушек,свежий огурчик....так и едят свои помои бездухи.
А знаешь как они оладьи делают?Достают специальный порошок,бадяжат водой и вуаля!Тесто готово!А я ещё и перебираю харчами.Какие оладьи делать.На кефире,сыворотке,дрожжах,с изюмом ли,кофейные,ванильные и т.д:D
Судя по всему хреновая с меня европейка:ги:

Вот что за садизм - такое писать за час до перерыва. Щяс слюной захлебнусь. :(
 
...у мя такой же холодильник, как в старт-посте 25см...и отделка кухни такая же...и чайник, и плита...и я вот задумался...кто тролит под ником 25 см


Нунихерасебе жена - 25 см!! :eek:


Прости солнышко,просто хотела ещё про их и наши пирожки написать....но не буду.:пиво:
Аааааа!!!! Пирожки!! (пошел убиваться апстену)
 
Сомневаюсь я что они знают,что к борщечку полагается:лучок,чесночек,сальце,чорный хлебушек,свежий огурчик....так и едят свои помои бездухи.
:

Некоторые уже знают ;) правда, когда привозишь им сало, смотрят с благоговением и режут тоооненькимим ломтиками, как ветчину.:)


А знаешь как они оладьи делают?Достают специальный порошок,бадяжат водой и вуаля!Тесто готово!А я ещё и перебираю харчами.Какие оладьи делать.На кефире,сыворотке,дрожжах,с изюмом ли,кофейные,ванильные и т.д:D
Судя по всему хреновая с меня европейка:ги:

Это у кого как, мои знакомые там делают оладьи на кефире без всяких спецпорошков. Правда, тесто могут держать почти сутки в холодильнике, периодически поджаривая свежие оладьи по мере надобности. Я вот такого не догоняю, а им нормально.:(
 
Сомневаюсь я что они знают,что к борщечку полагается:лучок,чесночек,сальце,чорный хлебушек,свежий огурчик....так и едят свои помои бездухи.
А знаешь как они оладьи делают?Достают специальный порошок,бадяжат водой и вуаля!Тесто готово!А я ещё и перебираю харчами.Какие оладьи делать.На кефире,сыворотке,дрожжах,с изюмом ли,кофейные,ванильные и т.д:D
Судя по всему хреновая с меня европейка:ги:

А нахер ты борщ жуешьсо свежим огурцом. ? Что это еще за традиция
 
А нахер ты борщ жуешьсо свежим огурцом. ? Что это еще за традиция

А почему это я должна подавать на стол только то,что считается традицией?:rolleyes:

Берколь, свежие помидоры с чесноком ел когда-нибудь? :)
 
Назад
Зверху Знизу