!Распечатка звонков!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2005
Повідом.: 743
!!!Распечатка звонков!!!

Свершилось, хоть что то наши любимые операторы теперь будут предоставлять нам бесплатно :-)

Посилання видалено
 
Так, законопроектом предполагается внести изменения в пункт 16 части 1 статьи 32, а именно

Т.е. это только законопроект, и его ишо должен подписать Президент!
 
скажу вам как разработчик такой системы - чтоб такое сделать прдется чуть чуть цены за связь поднять ;););)
 
lavaget сказав(ла):
скажу вам как разработчик такой системы - чтоб такое сделать прдется чуть чуть цены за связь поднять ;););)
а с чем связаны такие подъемы цен, неужто выборака базы данных так дорого стоит, или трафик, или бумага стоит 100 грн?
В чем расходы, моя головушка до этого не доходит, расскажи плз...
 
ИМХО , а кому лишние бабки помешают , неважно за шо :? :))
 
а я думаю запас денег из оплаты за услуги ещё достаточно велик и буфер средств немного смягчит резкие затраты с вводом этой системы.
 
Пусть немного уменьшат средства на рекламу, макулатуры лишней столько развелось...
 
полностью согласен со storm и Wild Mobile!!!
ежемесячно присылают кучу никому нинужных бумажек в виде всякой рекламы...пусть ее уберут., и вместо нее присылают распечатки по всем звонкам..... я думаю что это по любому дешевле, чем цветные брошюры печатать...
 
storm сказав(ла):
а с чем связаны такие подъемы цен, неужто выборака базы данных так дорого стоит, или трафик, или бумага стоит 100 грн?
В чем расходы, моя головушка до этого не доходит, расскажи плз...

Расходы будут состоять в следующем -

1. Бумага+расходные материалы. Амортизация принтеров. Услуги по доставке. Особенно если умножить на объемы распечаток.
2. Стоит не конкретно выборка из БД. Дело в том, что эти выборки идут по большим объемам "сырых" звонковых данных. Если их делать много, то это требует либо выделения (т.е. покупки) отдельных очень неслабых серверов, либо апгрейда существующих. Т.е. вложения в оборудование.

Хотя, конечно, это никого не обанкротит, но денежку вложить придется ...
 
Назад
Зверху Знизу