Кто-нить уже купил книгу 100 аргументов?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 1753
Кто-нить уже купил книгу 100 аргументов?

Интересно есть ли она на балке? Какая цена и какое издание? В розничных точках продажи почти 70 грн хотят.
 
скачал с сети.но не смотрел
 
скачал с инета... почитал... нового нету :(

читай приказ 111, КУоАП и ПДД - намного информативнее...
 
Качал с сети фильм и книгу.Ничего нового не узнал.
 
та с инета я тоже скачал и фильм глянул, гривен 50 было бы не жалко отдать за готовую книгу что-бы не печатать из pdf. А книгу в электронном виде не достанешь из бардачка. ПДД совсем недавно читал, статьи из админкодекса не все же нужны - достаточно выборки, приказ буду изучать. По поводу ПДД могу сказать: я как человек не имеющий ничего общего с юриспруденцией прочитав слова "в случаях предусмотренных законодательством" не полез бы искать нужный закон и какие именно это случаи, а ведь полезно когда мне пальцем показали какой именно закон здесь работает и и какие именно эти случаи.
 
та с инета я тоже скачал и фильм глянул, гривен 50 было бы не жалко отдать за готовую книгу что-бы не печатать из pdf. А книгу в электронном виде не достанешь из бардачка. ПДД совсем недавно читал, статьи из админкодекса не все же нужны - достаточно выборки, приказ буду изучать. По поводу ПДД могу сказать: я как человек не имеющий ничего общего с юриспруденцией прочитав слова "в случаях предусмотренных законодательством" не полез бы искать нужный закон и какие именно это случаи, а ведь полезно когда мне пальцем показали какой именно закон здесь работает и и какие именно эти случаи.

погугли "штрафы ГАИ"... там везде указана статья... дополнительно почитай статью 18... и будет тебе счастье...
 
Статью 18 или 19 чего?
 
Стаття 18. Крайня необхідність

Не є адміністративним правопорушенням дія, яка хоч і
передбачена цим Кодексом або іншими законами, що встановлюють
відповідальність за адміністративні правопорушення, але вчинена в
стані крайньої необхідності, тобто для усунення небезпеки, яка
загрожує державному або громадському порядку, власності, правам і
свободам громадян, установленому порядку управління, якщо ця
небезпека за даних обставин не могла бути усунута іншими засобами
і якщо заподіяна шкода є менш значною, ніж відвернена шкода.
т.е. объезжая яму и вылетая на встречку, ты действуешь в соответствии с этой статьей, ибо ущерб будет меньше в итоге, чем если ты влетишь в яму и пробьешь колесо... и т.д.
к этой статье в 90% случаев можно аппелировать, если есть воображение...
 
понял, спасибо
 
я думал конституции. она чаще работает.

Кстати с собой лучше возить законы, а не брошюры "как наебать гаишника". Желто-синие книжки действуют магически.
Сегодня остановили меня возле благовещенского за "не пропуск" пешехода. Пешеход начал идти от старта, а я ехал в сторону собора, т.е. по встречной.
Останавливает.
Говорит
- чего не пропустили пешехода?
я: - если вы про п. 18.1, то там нет такого понятия как пропустили, а есть уступить дорогу. И выдаю ему определение уступить дорогу.
он: тож вы мне рассказывает про автомобили.
я: какие автомобили, там нет ТС, там есть участник дорожного движения.
он: то вы мне про аварийную ситуацию.
я: какая нах аварийная ситуация, аварийная ситуация вообще в пдд не прописана, а прописана в КоАП.
Достаю кодекс и начинаю листать. Правда понимаю, что вообще наглухо не помню где это там. Попутно рассказываю, что пешеход должен быть привлечен как потерпевшая сторона и что ваше дело разваливается на глазах.
Поймал себя, что начинаю звереть, когда с ними разговариваю. Минус мне за это. И забыл, блин, опять диктофон включить. Минут десять дискутировали.
 
я скачивал оба варианта в pdf - первый почти 90 метров - ужасное качество скана, второй ближе к 200 метрам, качество значительно лучше, но автор скана перестарался и распознал текст в этом pdf, в результате поплыло много символов. Сейчас скачаю в JPEG
 
т.е. объезжая яму и вылетая на встречку, ты действуешь в соответствии с этой статьей, ибо ущерб будет меньше в итоге, чем если ты влетишь в яму и пробьешь колесо... и т.д.
к этой статье в 90% случаев можно аппелировать, если есть воображение...

Вы совсем ничего не поняли.
Если на вашу полосу выбегает человек или несколько и вы, объезжая его (их), выезжаете на встречку, то вы по этой статье можете быть оправданы в суде. При наличии жертв (трупов) применение этой статьи стоит от 5000$.
 
Да есть у меня версия 188 метров. Посмотрим для начала первую страницу содержания. Кто назовёт это отличным качеством пусть первым бросит в меня камень :) И такие бока по всему тексту. Согласен скан отличный, но вот распознавание текста всё испортило, Вроде есть уже ПДФ того же скана без распознавания...вес больше 300 метров
attachment.php
 

Вкладення

  • 100.JPG
    100.JPG
    153.1 КБ · Перегляди: 256
Во-первых, распознаванием занимаюсь не я, этот PDF распознавал сам автор, зачем - хз, наверное что-бы текст из этой пдфки можно было копипастить...но тем самым он подпортил свой классный скан. Во-вторых, вопрос лично к вам - у вас качество страницы содержания отличается от приведённого мной?
 
осенью на балке 60 гришек книжка была :)
 
вау первый ответ по теме, спасибо, судя по информации на официальном сайте её цена, если заказать в инет-магазине их партнеров, 59 грн, Думаю что на балке или так-же или дешевле.
Dedd, не давай заднюю, речь шла о PDF, то что исходники скана лишены этой гадости я и без тебя знаю
 
Да как-бы PDF читабельнее, листать удобнее и печатать вроде тоже :)
Сейчас скачаю нераспознанный PDF, отпишусь

Скачал, зачтено! pdf размером в 321 мегабайт на данный момент лидирует по качеству....ну и размерчик конечно :)
 
Вы совсем ничего не поняли.
Если на вашу полосу выбегает человек или несколько и вы, объезжая его (их), выезжаете на встречку, то вы по этой статье можете быть оправданы в суде. При наличии жертв (трупов) применение этой статьи стоит от 5000$.

еще надо разораться, кто ничего не понял :)))

в статье, помимо всего прочего, указано "загрожує... власності... громадян"... причем не сказано, кого именно :)... и, так как я являюсь громадянином... а авто моей властнiстю, то угроза его порчи так же попадает в эту статью... или нет? ;)
 
Назад
Зверху Знизу