• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

больная тема отношения в д/с

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2008
Повідом.: 2469
больная тема отношения в д/с

Пришла за сыном, играет с девочкой машинкой (своей).
Подошли три девочки, забрали машинку и говорят мы будем играть. Он спрашивает -А я буду?
Они - нет. и начинают играть. Он попытался забрать. Они не отдали.
Вмешалась я. Попросила отдать машинку. Девочка ее швырнула вверх, машинка разбилась.
Идем из сада, он жалуется , что девочка с которой он сидит за столом его бьет и не дает говорить.
Ну и что опять идти к воспиталке? Я ее уже достала.
Или чему научить малого? Ну не знаю что делать.
 
Чему научить? Предлагаю научить давать сдачи. Но для этого ребенок не должен бояться ударить. Так что отдайте сына на карате (или что-то типа такого). У меня подруга своего ребенка отдала на карате - ребенок в полном восторге, прекрасная физ. подготовка с самого маленького возраста плюс уверенность в себе.
 
ребенку 4,5 года, думаю, что карате не поможет
Сдачи дает, но не дерется, в смысле, что дал сдачу, а если кто то продолжает драться, он теряется
 
Скажите, у ребенка есть мужской пример перед глазами (в смысле, папа у него есть)?
Если папа с вами не живет, не слишком ли вы его опекаете?
 
Идем из сада, он жалуется
Ребенка научить нужно свои интересы защищать самостоятельно. И для мальчика лучшим примером есть папа - его манера поведения в семье и в обществе.
 
как научить?
Что говорить?
Какой пример показать?
 
как научить?
Что говорить?
Какой пример показать?
Да в двух словах не расскажешь. Да и потом, скажите впоследствии, что это уже психология, а вам она не интересна. А без нее - никуда. Потому, если вам интересно, почитайте пособия по воспитанию ребенка и себя. Очень познавательно и полезно в любом возрасте. А вам на будущее ох как пригодится, потому как ребенок растет и вопросы возникать будут и будут. А ответы вы сами должны искать. А многие проблемы заложены в воспитании. И менять нужно в первую очередь свои методы. ;)
 
пособия я читала
и у психологов была, но рекомендаций нет
кроме фразы - ну вот такой он и такие дети
 
Тут Lenny_L уже спрашивала, как ей поступить, каких только выпадов в свой адрес не услышала. Вы тоже уже про психолога интересовались, чем закончилось? И готовы опять все это услышать?
Нам, из нашего погреба, конечно виднее и советов мы Вам надаем. Только Вам оно зачем?
 
по-моему там надо воспитательнице по попе надавать. Почему она не учит детей быть дружными, почему не пресекает такие поступки? И не оправдание, что детей, мол, много и тому подобное. У нас в группе была такая воспитательница, которая уже трехлеток учила быть прилежными, уважать других. И они действительно старались. А у дуры из соседней группы дети ходили покусанные и с разбитыми головами. Дети - они и есть дети, они еще не знают, как правильно себя вести. Поговорите еще с родителями этих детей, но не на тонах, а спокойно объясните, что ваш малыш застенчивый и так нельзя. Но, скажу вам, не всегда помогает. Случается, кивают, обещают, а дети все равно дерутся. Поблагодарите воспитателя и подарите ей скорпиона к Новому году за отличное выполнение обязанностей. (И пусть не пинает на маленькую зарплату, не нравится работа - вперед - есть и другие виды деятельности).
 
и у психологов была, но рекомендаций нет
кроме фразы - ну вот такой он и такие дети
Можно, конечно, и так ответить. Но давайте разберемся вот с чем: это вы хотите, чтобы ребенок был каким то? А нужно ли это самому ребенку? И вот тут выясняется довольно часто, что родители хотят видеть ребенка вот таким и таким, чтобы он делал то-то и то-то. Но ведь ребенок не машина-робот, исполнять желания родителей. И он имеет право быть каким то, быть индивидуальностью и личностью,нужно его принимать таким, каким он есть. А где желания самого ребенка? Спросите ребенка, когда он жалуется: милый, а чего ты хочешь, а как ты хочешь, чтобы это было?... Если ты хочешь вот это, как можно этого достичь, каким ты должен быть (каким должно быть его поведение), чтобы ребенок достиг желаемого... И так пошагово с ним обсуждайте то, что его не устраивает, пошагово помогайте ему добиваться цели, поддерживая его и направляя. Если он не хочет ничего делать - пусть не жалуется, что его обижают и он чего то не имеет. Либо ты САМ делаешь, а мы тебе помогает в чем-то, либо ты принимаешь то, что есть. Других вариантов быть не может. А примеры - это родители. Если родители постоянно жалуются на жизнь - откуда ребенку знать другое поведение?
 
Тут Lenny_L уже спрашивала, как ей поступить, каких только выпадов в свой адрес не услышала. Вы тоже уже про психолога интересовались, чем закончилось? И готовы опять все это услышать?
Нам, из нашего погреба, конечно виднее и советов мы Вам надаем. Только Вам оно зачем?

У психологов к моему ребенку претензий не оказалось
он общительный
не застенчивый
умственно развит более чем достаточно

Советов хотелось услышать по теме, любых, я отсею для себя нужные.
 
Можно, конечно, и так ответить. Но давайте разберемся вот с чем: это вы хотите, чтобы ребенок был каким то? А нужно ли это самому ребенку? И вот тут выясняется довольно часто, что родители хотят видеть ребенка вот таким и таким, чтобы он делал то-то и то-то. Но ведь ребенок не машина-робот, исполнять желания родителей. И он имеет право быть каким то, быть индивидуальностью и личностью,нужно его принимать таким, каким он есть. А где желания самого ребенка? Спросите ребенка, когда он жалуется: милый, а чего ты хочешь, а как ты хочешь, чтобы это было?... Если ты хочешь вот это, как можно этого достичь, каким ты должен быть (каким должно быть его поведение), чтобы ребенок достиг желаемого... И так пошагово с ним обсуждайте то, что его не устраивает, пошагово помогайте ему добиваться цели, поддерживая его и направляя. Если он не хочет ничего делать - пусть не жалуется, что его обижают и он чего то не имеет. Либо ты САМ делаешь, а мы тебе помогает в чем-то, либо ты принимаешь то, что есть. Других вариантов быть не может. А примеры - это родители. Если родители постоянно жалуются на жизнь - откуда ребенку знать другое поведение?
Соглашусь :клас:. мы своему объясняли, если не хочешь, чтобы у тебя отбирали любимую игрушку - не бери ее в сад. если хочешь показать свою любимую машинку, будь готов, что у тебя ее попросят и даже могут отобрать и сломать. Но если даже это тебя не останавливает, и ты все равно берешь игрушку в дс,значит береги ее. Делись с детьми, но не позволяй ее ломать, и сам бережно относись к вещам, как к чужим так и к своим

Не все ребенок понимает, конечно. Но на то мы и родители, чтобы объяснять, повторять, учить. Сдачи тоже советуем давать, но только когда его первого начинают бить. То есть учим защищаться. А не так, один отобрал игрушку, а другой ему в ухо двинул в ответ. Это тоже не хорошо.
 
Чему научить? Предлагаю научить давать сдачи.
:D а потом спрашивают... и чего это мужики жен бьют? :D
или вам нравится когда вас бьют..:confused:
У меня подруга своего ребенка отдала на карате .
есть ограничения по возрасту..

по-моему там надо воспитательнице по попе надавать. Почему она не учит детей быть дружными, почему не пресекает такие поступки?
:клас: + 100

а где карате для таких малышей?
не гробьте своего ребенка...ему еще рано ..
посоветовавшая писала про ребенка подруги...а не про своего!!

Можно, конечно, и так ответить. ...
:клас::клас::клас:
 
Про историю с машиной я бы сказала: "Ну и бог с ней(машиной), она все равно уже поцарапанная была. А сам ты никогда ничего не ломал? Бывает.А девочка просто не воспитанная, не стоит обращать внимание, дружи с другими детьми"

Вариант с каратэ мне не нравится. Это что ж выходит, девочку за сломанную игрушку в нокаут уложить7
 
разговаривайте с сыном... задавайте вопросы: почему он поступил так, а не иначе... если это страх(не будут играть и т.п.), надо помочь от него избавиться, если это любовь... тут свои "разборки"...
главное слушайте(!) его...дети все рассказывают...
 
Про историю с машиной я бы сказала: "Ну и бог с ней(машиной), она все равно уже поцарапанная была. А сам ты никогда ничего не ломал? Бывает.А девочка просто не воспитанная, не стоит обращать внимание, дружи с другими детьми"

Вариант с каратэ мне не нравится. Это что ж выходит, девочку за сломанную игрушку в нокаут уложить7

проблема не в машинке
а в его неумении отстаивать свои игрушки
 
Назад
Зверху Знизу