Борьба с алкоголизмом

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2006
Повідом.: 597
Как помочь бросить пить

Народ, собственно вопрос: как и где помогают в Харькове от зависимости алкогольной. кто знает реальные организации (кроме гадалок, по фотографии и прочей ерести)?
 
Кодирование.
Было много предложений.
Сейчас должно быть еще больше.
Реальнее на данное время помощи нет.
Выбирать нужно человека, который этим уже хотя бы лет пять занимается.
 
9 городская наркологическая больница-лечим только мужчин.На территории Областной психиатрической больницы(бывшая 15-я).Женщин лечат на Халтурина в Областном наркодиспансере.
 
любой психиатр в специализированной наркологической клинике (гос. либо частной)
 
9 городская наркологическая больница-лечим только мужчин.На территории Областной психиатрической больницы(бывшая 15-я).Женщин лечат на Халтурина в Областном наркодиспансере.

женский алкоголизм не излечим!
 
О кодировании в харькове не знаю принцип но наверное такой же как в москве:
Приезжает бригада очищают организм, потом ставят капельницу с какойто хренью.
после чего если пьеш то у тебя начинается такой токсикоз что вспоминаеш как в кошмарном сне.
Хрень в организме держится 2 года гарантировано, потом либо отвыкнет сам либо повторить.
Способ реальный знаю человечка закодированного таким образом
 
Это не кодирование.
 
Медикаментозными средствами можно лишь снять алкогольное отравление, помочь организму очистится от продуктов метаболизма этилового спирта, смягчить депрессивное состояние, но вылечить алкоголизм или ТЯГУ нельзя. Ничем.
Очень правильно когда-то сказала бывшая фигуристка, а впоследствии бывшая алкоголичка Оксана Баюн: "Единственный в мире способ вылечится от алкоголизма - не пить".
Никогда и ничего, содержащего алкоголь.
 
Я не знаю, серьёзен ли твой вопрос, Грау ОЛ. Судя по отсутсвию смайла - серьёзный. Ответ на него сложный, тем более, что я не очень одарена писательским талантом. Грубо попытаюсь нарисовать.
1. Человек должен прийти самостоятельно к решению бросить пить. Навсегда. Это должно быть огромное желание, которое есть далеко не у каждого алкоголика.
Некоторые даже не признаются себе, что они алкоголики. Это, так называемые, бытовые, которые пьют, но при этом сохраняют внешне нормальный образ жизни.

2. Человек должен осознать, что это - болезнь, такая же, как, скажем, сахарный диабет. Диабетику нельзя сахар и нельзя пропускать уколы инсулина, а алкоголику нельзя алкоголь. Пожизненно.

3. У человека должен появиться как-то стимул, из которого он будет черпать силы, необходимые для постоянного самоограничения.

При наличие, как минимум, этих трёх условий есть шанс. Тяга со временем ведь становится не такой острой, как вначале. С ней вполне можно бороться, если ОСОЗНАТЬ суть болезни и РЕШИТЬСЯ отказатся от алкоголя.

Физиологическая зависимость значительно снижается за месяц-полтора после запоя. А психологическая зависимость - пожизненна.
 
Грау, имею другую информацию

Кста, на счёт стимула. Принцип кодирования основан как раз на том, чтобы дать человеку данный стимул. Больного пугают страшнючей неминучей погибелью, ежели он выпет. Некоторые пугаются и не пьют - короче, страх смерти является в данном случае стимулом, помогающим самому себе бороться с собой.
Кодированием не занимаются, если не наличествуют первые два пункта: т.е. человек должен сам по своей воле прийти на лечение, при этом полный "отрыв от алкоголя", как говорят наркологи, должен составлять не менее недели кажется. Точный срок не помню. Короче, человек в ясном уме и добром здравии должен прийти с просьбой, типа, чтобы сделали так, что если он выпьет хоть каплю, то умрёт.

Хотя всё это, разумеется неправда, просто даёт дополнительный стимул. Но, на наших людях часто не срабатывает, т.к. они на "авось пронесёт" начинают и... алес
 
Останнє редагування:
Мы говорим о времени выведения алкоголя и продуктов его распада из организма?
Или о чем ином?
 
Грау, нет. Мы говорим о физиологической зависимости, а не о периоде детоксикации :)

И чтоб уже совсем было занудно: алкоголь в организме не распадается, а окисляется до уксусного альдегида. Собственно говоря, одурманивающим действием обладает не сам этиловый спирт, а уксусный альдегид - продукт его (спирта) метаболизма.
На это основан принцип действия лек. препаратов, которые позволяют пить и не пьянеть - они препятствуют превращению (путём окисления) спирта в альдегид.
Это я снова, для общего развития :)
 
Останнє редагування:
Грау, нет. Мы говорим о физиологической зависимости, а не о периоде детоксикации :)

И чтоб уже совсем было занудно: алкоголь в организме не распадается, а окисляется до уксусного альдегида. Собственно говоря, одурманивающим действием обладает не сам этиловый спирт, а уксусный альдегид - продукт его (спирта) метаболизма.
На это основан принцип действия лек. препаратов, которые позволяют пить и не пьянеть - они препятствуют превращению (путём окисления) спирта в альдегид.
Это я снова, для общего развития :)

Умничка.
Приятно найти грамотную собеседницу.
Вопрос.
Что определяет физиологическую зависимость?
Сколько типов зависимостей рассматривает классическая мед. при алкоголизме?
Какие?
...
Распад или окисление.
Ну что за придирки к терминологии?
Чем слово "распад" хуже "окисления"?
Вопрос.
Какие ферменты могут блокировать "окисление"?
Есть ли антагонисты алкогольдегидрогеназы?
...
Альдегид.
Уксусный.
Промежуточный продукт расщепления метанола.
Вопрос.
Какие окончательные продукты имеем на выходе?
 
Grau OL сказав(ла):
Альдегид.
Уксусный.
Промежуточный продукт расщепления метанола.
Вопрос.
Какие окончательные продукты имеем на выходе?
БОюсь, ответ Вам не понравится. Он будет дурно выглядеть и пахнуть.

Особенно если не смыть.
:)))
 
Умничка.
Приятно найти грамотную собеседницу.

Да, ты тоже ничего :) Ну та, я уже писала об этом...

Вопрос.
Что определяет физиологическую зависимость?
Сколько типов зависимостей рассматривает классическая мед. при алкоголизме?Какие?

Я не нарколог. Знакома с проблемой алкоголизма поверхностно.

Распад или окисление.
Ну что за придирки к терминологии?
Согласна, что придираться глупо. Потому и предвосхитила фразой о занудстве :)
Чем слово "распад" хуже "окисления"?
Распад - разложение на более простые составляющие. Окисление спирта - другой процесс. Спирт превращается в альдегид, а затем в кислоту.

Какие ферменты могут блокировать "окисление"?
Есть ли антагонисты алкогольдегидрогеназы?

Некоторые лекарственные препараты: аспирин, антагонисты H2-гистаминовых рецепторов (ранитидин, де-нол) уменьшают активность желудочной фракции АДГ. Давайте не будем устраивать экзаменов. Посилання видалено Биохимию я изучала слишком давно. Топикстартеру это всё равно не поможет...

Какие окончательные продукты имеем на выходе?[/
Само собой, что конечные продукты окисления ЛЮБОГО органического вещества - углекислый газ и вода :) И покончим на этом
 
Останнє редагування:
Покончили.
С алкоголизмом.
То бишь - завязали. ;)
...
Мелкий выпендрос.
Ранитидин - не антагонист H2-гистаминовых рецепторов.
Он блокатор этих самых рецепторов.
...
Это как ответ на разницу между "распадом" и "окислением". ;)
А де нол - вааще никакого отношения к Н2 блокаторам не имеет.
 
Назад
Зверху Знизу