кто вляпался в Слобода-Кредит

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2004
Повідом.: 1324
кто вляпался в Слобода-Кредит

угораздило моих родителей влезть в эту спилку.
теперь вот ждут с моря погоды.

на выходных звонили, сообщили что 30.05 (в субботу) в 12:00 на площади Руднева (возле арбитражного суда) будет собрание членов этого кредитного союза.
вдруг кто из форумчан в этом союзе и не знает о собрании - вот написал.
 
Я в этой спилке. А когда суд то?
 
наверно в субботу ж и скажут
 
Они на меня еще 123 тыщи кредита повесили. Если бы начальство химичить не начало, спилка бы работала. Сцуки.

А де там суд на Руднева? Куда идти?
 
Ну как прошло собрание? Не получилось сходить.
 
хорошего ничего особо не сказали:(
следствие не закончилось и когда - не понятно.
новое руководство юр власти особо не имеет (пока следствие не закончено)
счета в банке арестованы.
Взявших кредиты потихоньку находят, но там такие "плательщики" есть, что с них можно разве что органами забирать долги.
вообщем в лучшем случае - это надолго и хватит далеко не всем:(

сам я там не был. отец рассказал, что смог запомнить и понять.
возраст
 
Песец. Они уже год расследуют. Шо там можно расследовать? Все потерпевшие заявы написали, факты подделки договоров и подписей налицо. Посадить виновных и разблокировать счета для возможности работы кредитного союза. У них активов должно быть 48 млн. Украли 7 млн. И из-за этого все арестовали и уже год мурыжат. Там же не союз виноват, а руководство.
 
А вы вкладчики?
А сколько они обещали годовых?
 
Проценты были нормальные. 21-25% в зависимости от суммы. Это было год назад. В банках тогда было 14-16%. Летом я даже досрочно вклад забирал без проблем. И все было нормально. Было бы и сейчас нормально, если бы руководство не ссучилось. Работают же другие кредитные союзы. Регион например, касса взаимопомощи. Дело не в том, что союз не справился с кризисом, а просто руководство подставило свою же контору. Люди же в ней и сейчас работают, но счета арестованы. Если их разблокировать, то все пойдет нормально. Руководство конечно за граты!!!!!
 
Хм...
Ну вы даете.
Неужели не понятно, что с ростом процентов ростут и риски возврата вклада.

21-25% это нереально высокие поценты для надежного вклада.
 
Хм...
Ну вы даете.
Неужели не понятно, что с ростом процентов ростут и риски возврата вклада.

21-25% это нереально высокие поценты для надежного вклада.

не вижу прямой взаимосвязи. Т.е. когда банки брали под 15% депо и раздавали их кому попало на что попало под 50-60% годовых, то это было не подозрительно....

А вот КС при 21-25 депо и кредиты под 32-36, то жопа? Не вижу ничего стремного.

Вы свои деньги в чулке держите или в банке?
 
не вижу прямой взаимосвязи. Т.е. когда банки брали под 15% депо и раздавали их кому попало на что попало под 50-60% годовых, то это было не подозрительно....

Почему же не подозрительно? Как-раз очень даже подозрительно, и мы видим чем это закончилось. Банки депозиты не выдают. 15% это слишком много для надежного вклада.
 
Почему же не подозрительно? Как-раз очень даже подозрительно, и мы видим чем это закончилось. Банки депозиты не выдают. 15% это слишком много для надежного вклада.

так и я о томже. Реально, что банки что КС были до первой бури.... после нее как и некоторый процент банков не устоял, так и КС. Так что одна херня была как по мне. Но чисто психологически конечно банк надежнее выглядит со стороны простого обывателя. Хотя мои родители впулили в июне под 22% в банки, в прошлом году. Посмотрим теперь чем закончиться ))))
 
Я же еще раз говорю. Дело не в банкротстве спилки. Руководство начало выписывать левые кредиты еще в мае 2008. А крыза пришла осенью. И сейчас она не функционирует не потому что денег нет, а потому что счета арестованы.
 
Я же еще раз говорю. Дело не в банкротстве спилки. Руководство начало выписывать левые кредиты еще в мае 2008. А крыза пришла осенью. И сейчас она не функционирует не потому что денег нет, а потому что счета арестованы.

ну тогла Злой прав )))))
 
конечно весь этот сюоз - сплошная пирамида.
это уже и обсуждать не нужно.
от как хоть что-то забрать от туда, от вопрос:(
 
Назад
Зверху Знизу