Термостат на ваз 099

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2013
Повідом.: 316
Термостат на ваз 099

Доброй ночи! Накрылся термостат(Радиатор горячий,температура не подымается выше 70 градусов,естественно в машине дубак) Собственно вопрос для тех кто в теме-какого производителя выбрать,и где купить не подделку? Машина карб.
 
чувак с такими вопросами на профильные форумы надо идти. Тут большинство в авто шарят как ты в балете:D на тут пачитай если хош, мож почерпнешь пользы -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тю. шо за вопросы. термостат 2108 универсальный. продается в любом магазине на каждом шагу. цена 70гривен (сама пружинка) гдето 120-150 с крышкой корпуса. и в районе 250 - в сборе.
 
Да возьми Прамо или тот же Лузар. Я на выходных себе на Приоре поменял, те же симптомы были. Купил отдельно термоэлемент прамо 55 грн
 
Наслышан,но что-то не встречал.
Я думаю найти можно, но надо поискать в интернет магазинах. Я для своего бывшего таврона через интрнет находил, 95грн. За то поставил и забыл о нем, работал прекрасно.
 
Ищи термостат Aurora.
Хорошая шутка. Одна из самых поганых марок.

Сейчас вроде как "Пекар" и "Прамо" по отзывам более-менее.
Вообще с этими термостатами на зубило гемор. Стоят недорого: от 45 до 120 грн. Но купить фуфел можно под любой маркой и переустанавливать их до усрачки. Хорошо когда сам умеешь, а если на СТО, то каждая переустановка=время +деньги. Поэтому мой совет: бери в магазе который в пределах твоей досягаемости (поездка на Лоск может превысить стоимость этого прибора) и предупреди насчет возврата если девайс негодный. Далее, перед установкой термостат необходимо испытать. Делается это элементарно на кухне при помощи кастрюльки и градусника на 100 0С. На ютубе есть ролики что как делать.
 
Хорошая шутка. Одна из самых поганых марок.

Сейчас вроде как "Пекар" и "Прамо" по отзывам более-менее.
Вообще с этими термостатами на зубило гемор. Стоят недорого: от 45 до 120 грн. Но купить фуфел можно под любой маркой и переустанавливать их до усрачки. Хорошо когда сам умеешь, а если на СТО, то каждая переустановка=время +деньги. Поэтому мой совет: бери в магазе который в пределах твоей досягаемости (поездка на Лоск может превысить стоимость этого прибора) и предупреди насчет возврата если девайс негодный. Далее, перед установкой термостат необходимо испытать. Делается это элементарно на кухне при помощи кастрюльки и градусника на 100 0С. На ютубе есть ролики что как делать.
Та меняю я их сам и проверить как знаю,просто что-то не везет с ними.Кстати прамо у меня стоял-неудачный был.Последний был какойто сибериан.Поначалу работал отлично,прошлую зиму откатал нормально,а в эту зиму сдох.
 
если радиатор горячий,то термостат исправен.
 
термостат может пропускать, не плотно закрываться. У меня так было на десятке. Летом отлично, зимой с печкой 75-80 градсуов и все. В первую зиму не хотел морочиться, картонку заколхозил перед радиатором. На вторую поменял термостат в корпусе (иак лучше, только тэрмоэлемент может перепускать изза износа и деформации корпуса) и при -20 было 90 градусов.
 
А я всегда думал что тазоводы никогда не спрашивают что им купить, а идут в ближайший киоск и покупают любую запчасть.


:ги:
 
термостат может пропускать, не плотно закрываться. У меня так было на десятке. Летом отлично, зимой с печкой 75-80 градсуов и все. В первую зиму не хотел морочиться, картонку заколхозил перед радиатором. На вторую поменял термостат в корпусе (иак лучше, только тэрмоэлемент может перепускать изза износа и деформации корпуса) и при -20 было 90 градусов.

А может стоить задуматься о промывке системы и заливки тосола не из канистр, а разбодяженный из концентрата и дистилята?
 
может может.интересно,а тс знает как провести диагностику системы прежде чем говорить, что термостат неисправен?

так написал, что двигатель не прогревается, а радиатор рано нагревается.
 
может может.интересно,а тс знает как провести диагностику системы прежде чем говорить, что термостат неисправен?
Надо сначала найти специализированное фирменное СТО, имеющее сертификат. И только там высоквалифицированный мастер со стажем работы не менее 10лет сможет с полной уверенностью и с помощью адронного коллайдера установить, что если отводящий патрубок радиатора начинает нагреваться раньше, чем двигатель достигает рабочей температуры, то вам пора задуматься о замене термостата.
 
Надо сначала найти специализированное фирменное СТО, имеющее сертификат. И только там высоквалифицированный мастер со стажем работы не менее 10лет сможет с полной уверенностью и с помощью адронного коллайдера установить, что если отводящий патрубок радиатора начинает нагреваться раньше, чем двигатель достигает рабочей температуры, то вам пора задуматься о замене термостата.
:клас:
 
Назад
Зверху Знизу