Разница в цене на животных

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2010
Повідом.: 132
Разница в цене на животных

Листая странички ХФ в разделе о продаже животных, как то стало интересно, от чего зависит цена на животное (котята и щенята)? по чем определяют конечную стоимость? одни котята стоят 100-300 грн (вроде как породистые), а другие более 4000 грн.... еще заинтересовал вопрос, какая разница между тем, для чего я беру? для дома или разведения.. причем от этого, на одного и того же котенка менялась цена.. О_О для дома дешевле.. еще такой вопрос, в выводке продаются все котята одинаково или есть разница между первым и последним? если есть разница, то почему?
ну и на последок, бывают ли такие случаи, когда хозяева породистых кошек, таких как Мейн Кун отдают своих котят бесплатно или за символическую цену (не в 1000 грн, а гораздо меньше)? Или это все упирается только в коммерцию?
 
Листая странички ХФ в разделе о продаже животных, как то стало интересно, от чего зависит цена на животное (котята и щенята)? по чем определяют конечную стоимость? одни котята стоят 100-300 грн (вроде как породистые), а другие более 4000 грн....

Хорошее породистое животное - своего рода, произведение искусства, предмет роскоши живой :). Для заводчика разведение кошек- дорогостоящее хобби. Заводчик слишком много вкладывает и интеллектуальных сил, и материальных средств, чтобы получить желаемое. Покупка производителей, достойное содержание, подбор пар, выращивание котят, ветобслуживание, выставки и т.д. И то, что он получает, естественно, дорого его сердцу.
Согласитесь, ведь есть разница- купить кошечку, как многие любят говорить "для себя", а потом, когда кошечка захотела к котику, "повязать для здоровья". Да и котик по соседству живет. Неважно. что у него перекус, или залом хвоста, или вообще другой породы- все равно котяточек в 1месяц выпрем на ХФ в птичку и быстренько распихаем по 300 грн.
Или: купить кошечку, к примеру за 1000 у.е., а то и больше, притарабванить ее Бог знает откуда, выставить ее, проанализировать родословную, подумать, с каким котиком ее лучше повязать, чтобы у котяток породные качества были лучше, чем у родителей, и... поехать на вязку, к примеру, в Москву ( вязка- средняя стоимость котенка).
Котяточек родившихся выходить, привить в 2 месяца, ревакцинировать в 3, понаблюдать за развитием, лучшего, с нужными параметрами оставить себе, конечно же - ибо это и была цель вязки.. А не производство котяток для продажи ;)
А оставшимся выбирать хозяина - не того, что просто платежеспособен, а того, кто бережно будет относиться к полученному сокровищу и в состоянии оценить труд заводчика.
еще заинтересовал вопрос, какая разница между тем, для чего я беру? для дома или разведения.. причем от этого, на одного и того же котенка менялась цена.. О_О для дома дешевле.. еще такой вопрос, в выводке продаются все котята одинаково или есть разница между первым и последним? если есть разница, то почему?

Разница не между первым и вторым, а разница в качестве. В помете могут быть котята разного качества- получше и похуже. Все шоу быть не могут. От этого и стоимость будет зависеть.
Да, разница может быть и в стоимости для разведения, или в качестве домашнего любимца. Но на хороших, качественных животных она может быть одной - высокой. Ведь от того, что вы покупаете животное не для разведения, оно же качеством хуже не становится.
В любом случае, все индивидуально- как решит заводчик, так и будет.

ну и на последок, бывают ли такие случаи, когда хозяева породистых кошек, таких как Мейн Кун отдают своих котят бесплатно или за символическую цену (не в 1000 грн, а гораздо меньше)? Или это все упирается только в коммерцию?
Когда хотят купить котенка за 200 грн, сразу возникает вопрос- как люди собираются его кормить? Ведь полноценное ежемесячное содержание куна больше 200 грн выходит:)
Ну и напоследок: между коммерцией и племенным разведением - пропасть.
Продажа- побочный эффект в этом деле. Деньги, безусловно, получать приятно. Но я, лично, продавать терпеть не могу. Лучше бы кошки рожали по 1 нужному котенку и все.
 
Тоже самое и про собак.
Мне кажется, Вы уже столкнулись один раз с покупкой котенка непонятно у кого?
 
мне вот тоже интересно - почему?
почему хотят и с родословными, и здоровых, и с гарантиями, и прочая, и прочая, и прочая... НО! по цене базарного неплана :rolleyes:
и почему считают чужие "доходы", а не расходы?
и почему не ценят чужой труд (да, да разведение - не размножение - это труд, и не только физический)
в общем "много разных почему" :rolleyes:
 
ну и на последок, бывают ли такие случаи, когда хозяева породистых кошек, таких как Мейн Кун отдают своих котят бесплатно или за символическую цену (не в 1000 грн, а гораздо меньше)?
А зачем Вам породистое животное бесплатно? Насобирайте денег на то, что хотите. Не можете? Тогда покупайте то, на что хватает денег.

Я отлично помню Вашу предыдущую тему, где у Вас не было возможности купить прививки котенку... Рада, если что-то изменилось.
 
разведение кошек- дорогостоящее хобби.
а это хобби или может относится к основному виду заработка?

Разница не между первым и вторым, а разница в качестве. В помете могут быть котята разного качества- получше и похуже. Все шоу быть не могут. От этого и стоимость будет зависеть.
Да, разница может быть и в стоимости для разведения, или в качестве домашнего любимца. Но на хороших, качественных животных она может быть одной - высокой. Ведь от того, что вы покупаете животное не для разведения, оно же качеством хуже не становится.
В любом случае, все индивидуально- как решит заводчик, так и будет
я наверное не правильно понял, когда читал объявления.. просто там вроде писалось про одного и того же.. но я видимо ошибся...
а качественные котята в помете только первые или это как то иным способом решается?
и в общем, я правильно понял, что цена на породистого котенка устанавливается в зависимости от затрат? тогда получается что на каждую породу затраты разные?


Мне кажется, Вы уже столкнулись один раз с покупкой котенка непонятно у кого?
да, к сожалению имели уже плачевный опыт.. больше такого повторять не хотим.. да и финансовое положение наладилось, чтоб можно было задуматься о заведении домашнего любимца..


мне вот тоже интересно - почему?
почему хотят и с родословными, и здоровых, и с гарантиями, и прочая, и прочая, и прочая... НО! по цене базарного неплана
и почему считают чужие "доходы", а не расходы?
и почему не ценят чужой труд (да, да разведение - не размножение - это труд, и не только физический)
в общем "много разных почему"
я так понял из всего этого, что вы занимаетесь разведением.. поэтому понимаю, что у вас так же много "почему".. но я не говорю. чтоб все скинули цены и так далее, мне просто интересно, если уход за большинством котят примерно одинаковый, от чего же тогда так цены на них прыгают?


"Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации" (с) Википедия
простите, а к чему вопрос? я издеваюсь или агрессивно веду себя? или же я хочу большей узнаваемости на этом форуме? О_о
 
если уход за большинством котят примерно одинаковый, от чего же тогда так цены на них прыгают?
у меня не котята, у меня сЧенята :D
но смысл от этого меняется не особо.
у нас как-то повелось равнять с машинами. ну вот скажем, таврия и мерседес. все ж одно и то же - колеса, мотор, чего-то из электроники - ну машина и машина. так почему же цены разные, а? ;)
 
А зачем Вам породистое животное бесплатно? Насобирайте денег на то, что хотите. Не можете? Тогда покупайте то, на что хватает денег.

Я отлично помню Вашу предыдущую тему, где у Вас не было возможности купить прививки котенку... Рада, если что-то изменилось
многое изменилось с того времени, но сейчас не об этом..
про бесплатно никто не говорит..

похоже.

Если что жалуйтесь!
насколько я помню, то форум - это место, где можно обсудить интересующую тебя тему, тогда объясните мне, что я сделал не так? можно в личку, чтоб лишний раз не засорять тему.
 
BoJL4oHoK
Для того чтобы заниматься грамотным разведением нужно очень неплохо зарабатывать.
Почему Вас удивляет что цена на животных разная?
Ну так для начала,объясните мне как может стоить котенок(к примеру) 300 гривен,если стоимость его вакцинации+ревакцинации обошлась заводчику 400??? Вопрос! Если он выращен не на манной каше,а на мясе +витамины в течении 2,5-3 месяцев? Раньше Вам никто из нормальных заводчиков зверика не отдаст! Котенок не может полноценно начать свою жизнь самостоятельно в 1,5 месяца в новом доме,как бы Вас не убеждали в этом разведенцы. Им просто не охота деньги тратить на его содержание,закончила кошка мать кормить,пора на выход.
Если он получен от родителей ,которые проверены на генетические заболевания,привиты,имеют оценки экспертов как соответствующие породе животные.Опять же сами родители были куплены как положено в разведение за немалые деньги,иногда за тридевять земель. Такие животные не вяжутся непонятно с кем "для здоровья" (че только этим лечут все никак понять не могу). Потому они и как домашние любимцы не продаются по цене птичьего рынка,хотя бы из уважения к породе,к тем линиям и кровям которые они несут, и своему труду.
На самом деле каждый сам для себя выбирает где и какого зверика купить. Но не надо забывать,что это тоже член семьи,который будет долго жить с Вами и важно какой он.
Ничего не имею против беспородных животных,они красивы и умны многие. Но когда речь идет о покупке породистого животного,то покупать его нужно там где положено. Ну глупо покупать золото на базаре у цыган,хотя оно там наверное значительно дешевле, чем в соответствующем магазине.
 
насколько я помню, то форум - это место, где можно обсудить интересующую тебя тему, тогда объясните мне, что я сделал не так? можно в личку, чтоб лишний раз не засорять тему.

я ж не мешаю обсуждать, общайтесь на здоровье, я это объясняю по несколько раз в месяц, поэтому мне уже просто надоело.
Разные животные разные люди, как разные машины и квартиры, да всё! продаётся по разной цене. Можно найти за бесценок, но зачем? можно же взять дворняжку! ощастливить собаку, но нет же, люди хотят панты, а денег на панты нет. ИМХО без претензий.
просто тема похожа на тему для троллинга людей в данной ветке и всё тут.
 
а это хобби или может относится к основному виду заработка?
Есть заводчики, которые сумели совместить хобби с бизнесом. У некоторых это получается. У большинства заводчиков, которых я знаю, есть основное занятие, профессия, которая приносит им заработок и позволяет им иметь хороших породистых животных, содержать питомник, участвовать в выставках и прочее.


и в общем, я правильно понял, что цена на породистого котенка устанавливается в зависимости от затрат? тогда получается что на каждую породу затраты разные?

Не совсем правильно поняли. факторов значительно больше.
 
masterira
Здорово вы рассказали!!!!:клас:
 
про бесплатно никто не говорит..
Существует несколько аспектов, которые формируют цену животного.
1. Себестоимость. Ниже нее нежедательно опускаться никому...
2. Спрос и рыночная конъюнктура. Формирует готовность покупателя платить за животное какую-то сумму, плюс/минус...
3. Цена владения. Отсекает (по крайней мере, должна) недостаточно обеспеченных для такого владения будущих собственников.

Будем сравнивать, например,
а) распространенные породы, на которых спрос удовлетворен, а производителей много и многие из них низкого качества (массмаркет) и
б) редкие, модные, пользующиеся повышенным спросом породы, и спрос при этом неудовлетворен, производителей мало и на рынке присутствует отбор качественных производителей (эксклюзив)

Рассмотрим каждый ценовой аспект для каждой категории.

1а. хозяева производителей купили этих производителей за небольшую цену, затратили минимум денег для поиска партнеров (выставки, поездки на вязки, оплата вязок, оплата экспертов), содержание может быть и не дешевым... Но, чаще всего - среднее. Ведь для хозяев, как правило, это просто животное, хоть и любимое.
1б. Производители покупались за большие деньги, часто - за границей, для организации вязки затратили еще больше (статьи затрат перечислены выше). Хозяева очень ценят своих животных, как драгоценность, как фарфоровые статуэтки, покупают им лучшее, дорогое... и пищу, и медикаменты и обслуживание..
Итак... Себестоимость первой группы значительно ниже.

2а. Таких животных много, конкуренция огромна, порода обычна. Она может нравится будущему владельцу, но пристижности нет, ажиотажного спроса нет, Платить покупатель много за таких животных просто не видит смысла.
2б. Таких животных мало на рынке, животное, которое бы реально понравилось, приходится искать, ждать, бронировать заранее. Животные модны, престижны, оригинальны. Покупатель готов за них переплачивать.

3а. Как уже было выше сказано, владение животным обходится в среднюю сумму, не очень больно бьющую по карману покупателя. такое животное может себе позволить всякий.
3б. Содержание этого животного может обходиться практически в ту же сумму, но если вы хотите продолжать линию, вязать животное, то вам придется ездить на выставки, пиарить его. Такое владение будет гораздо затратнее. Это себе может позволить либо обеспеченный человек, либо тот, кто очень любит эту породу и готов себе в чем-то отказывать, ради всего, что связанно с животным.

По всем трем аспектам, хотьи в разной степени мы видим значительные отличия, которые и формируют разницу в цене.
 
BoJL4oHoK, не примите за попытку обидеть,название теме давала не я, и это не намек, но в этой темке уже подробно пояснялось, почему....Просто посмотрите на все глазами заводчика.
https://www.kharkovforum.com/showth...F2%EA%F3%E4%E0+%F5%E0%EB%FF%E2%F9%E8%EA%EE%E2

Начиная примерно с 17-18 поста все подробненько написано;)
 
Vika.V


я тут недавно кошечку покупала для мамы...столкнулась с таким обьявлением на емаркете - мей кун помешан с какой то породой (забыла с какой)
звоню по тел. мужичЁк обьясняет , что у котят 80 процентов кровей мей кун , стоят дорого( не одна тыс) и это для разведения ....

какое разведение ? это же метисы...и с чего он взял , что 80 проц. кровей мей кун?
мужичЁк послал покупать на птичке.....только я на птичке не покупаю не котят , не щенят....
 
Ну мей-кун за 1000 грн. - я считаю, что это бесплатно!
Кстати да, при стоимости здорового, породного животного в районе 10 000 грн (это еще не предел) - 1000 это реально символическая плата, чисто расходы окупить. и то - далеко не полностью и не все.
 
Назад
Зверху Знизу