Зажги свечу за Свободный Тибет

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2005
Повідом.: 70
Зажги свечу за Свободный Тибет

Знач, пришла мне такая инфа:
7-ого августа 2008 - день открытия Олимпийских Игр в Пекине. В этот день мы организуем всемирный протест "Горящих свечей", много миллионов человек на всех континентах нашей необъятной планеты зажигая свечу скажут "ДА" свободе в Тибете! (Я так понимаю, от китайских комуняк)

Все, что мы просим сделать всех желающих присоединиться к нам - это вечером, 7 августа в 21:00 по местному времени, зажечь свечу в своем доме, на рабочем или в общественном месте. Поставьте свечу на окно или в любом видном месте, чтобы ее свет доносился до глаз и сердец других людей.

Я как-то раньше читала несколько работ изгнанного ламы. Старичок мне понравился, посему хочу к этой акции присоединиться. Но зажигать свечу в своем доме - бесполезно и совсем не весело. Предлагаю всем, кому будет не лень, собраться где-нибудь в парке Шевченко или на площади Свободы и зажечь пару десятков свечей совместно. Можно даже плакатец изготовить.
 
Я за китайцев буду болеть. Тибет сакс.
 
В свое время Китай "освободил" Тибет от "гнета религиозного культа". Лама сбежал в Индию. За ним ломанулись десятки тысяч тибетцев, которые себя угнетенными совсем не считали, а духовного наставника на руках носили, ибо страна религиозна.
Говорят, с приходом китайцев в не слишком плодородном Тибете стало совсем не хорошо с продовольствием. Ну, а как происходила оккупация? Так же, как и любая другая. Грабежи, насилие, убийства.
Единственный момент, который может остановить от участия в этой акции - это то, что Америка использует историю несчастного духовного ламы против Китая.
 
Белка, я так понимаю, что если крым захочет автономию, ты тоже поставишь свечку?
 
Белка, я так понимаю, что если крым захочет автономию, ты тоже поставишь свечку?
Ой, нет. У меня есть знакомый, которого татарва подрезала просто за то, что косо посмотрел и фигню себе какую-то под нос пробурчал. Причем так подрезали, что еле в больнице его вытащили.
Так что нет.
 
А это принесет им реальную пользу?
Есди да, то я за.
 
Блин, белка ты провокаторша, протесты супротив Олипиады в Пекине возникали ужой давно, чо ты щас запостила.., Какие свечи на х.... Кто это "мы"?
Чего тебе лично китайцы сделали-а?
Свободный Тибет...понаехали тута...
Одно раздражение
(Извените за имоции).
 
В свое время Китай "освободил" Тибет от "гнета религиозного культа". Лама сбежал в Индию. За ним ломанулись десятки тысяч тибетцев, которые себя угнетенными совсем не считали, а духовного наставника на руках носили, ибо страна религиозна.
Говорят, с приходом китайцев в не слишком плодородном Тибете стало совсем не хорошо с продовольствием. Ну, а как происходила оккупация? Так же, как и любая другая. Грабежи, насилие, убийства.
Единственный момент, который может остановить от участия в этой акции - это то, что Америка использует историю несчастного духовного ламы против Китая.


Парируйте!

В 1955 году Тибет предстал моим глазам как нетронутый заповедник Средневековья. Кроме пашен и пастбищ монастыри владели также земледельцами и скотоводами.

Посилання видалено



Государство состояло из Далай-ламы, жившего в огромном, больше Московского Кремля, дворце “Потала”, 3000 (!) монастырей, набитых множеством монахов, кормившихся за счет этого государства, и миллиона крепостных, скорее — рабов, своим трудом содержащих всё это прекрасное государство. Все земли и крестьяне принадлежали монастырям. На жизнь Далай-ламе и 150 тысяч (15% населения!) монахов в красных одеждах с населения собиралось более 1800 (!!!) различных налогов — налогами было обложено всё, что попадалось на глаза, был налог даже на уши. Да, да, на уши. Нет денег — отрезай уши. Очень просто и демократично. Но собранного хватало только на Далай-ламу и монахов, в Тибете не было ни одной дороги, только тропы, а в столице, кроме дворца, была всего пара нормальных зданий. Были ли там “права человека”, которые китайские коммунисты могли отнять?

Посилання видалено

Вот, например: CNN отрезало часть фотографии, на которой тибетцы забрасывают камнями китайские военные грузовики. Получилась совсем другая картинка: военные грузовики давят мирных демонстрантов.

Посилання видалено
 
ониже знатоки КУНГ-ФУ,чо постоять за себя не могут:D?
 
Единственный момент, который может остановить от участия в этой акции - это то, что Америка использует историю несчастного духовного ламы против Китая.
Ложил Китай на Америгу, да и Америкосы не дурни в отличие от тебя шоб такое выписывать, неча гнать на ханьцев.... извените за ахцент
 
Белка, я так понимаю, что если крым захочет автономию, ты тоже поставишь свечку?
Вчера пришла рассылка, сегодня запостила.
Это была цитата из рассылки. Искать ее лень, но полагаю, что какие-то общественные организации великой и всемогущей Америки. О чем уже писала выше.
Чего тебе лично китайцы сделали-а?
Больно они мне не делали. Но вот был случай, когда я зашла в магазин китайский и попыталась у них тофу купить (жратва такая). 3 минуты я ниче продавцу объяснить не могла, и он произнес сакраментальную фразу: "Я не говорить по-русски. А Вы по-китайски не говорить?" Т.е. их среди нас так много, что они уже не считают своим долгом учить язык страны, в которую они едут. Экспансия налицо.
Одно раздражение
(Извените за имоции).
та ниче. кто не хочет, тот может в этот день пить пиво, зажигая свечу
 
ониже знатоки КУНГ-ФУ,чо постоять за себя не могут?
А разве кунг-фу - это не китайская фишка?
Ложил Китай на Америгу, да и Америкосы не дурни в отличие от тебя шоб такое выписывать, неча гнать на ханьцев.... извените за ахцент
Блин, я забыла, что на форумах часто висят несамореализованные личности, которые этой самой самореализацией пытаются заниматься за счет попыток унизить незнакомых людей, которых не видят лицом к лицу. Как всегда вспоминаю "Джея и молчаливого Боба".
 
Кто это "мы"?

Это была цитата из рассылки. Искать ее лень, но полагаю, что какие-то общественные организации великой и всемогущей Америки. О чем уже писала выше.

Чего тебе лично китайцы сделали-а?

Больно они мне не делали. Но вот был случай, когда я зашла в магазин китайский и попыталась у них тофу купить (жратва такая). 3 минуты я ниче продавцу объяснить не могла, и он произнес сакраментальную фразу: "Я не говорить по-русски. А Вы по-китайски не говорить?" Т.е. их среди нас так много, что они уже не считают своим долгом учить язык страны, в которую они едут. Экспансия налицо.

Паталогия... И не забанишь же человека, на мой взгляд, неадекватного...
 
Очередное "свободу Анджеле Дэвис", и "доктор Хайдер снова начал есть".

Z0M613 сказав(ла):
Китай не хочет давать Тибету статус автономии....
Возможно, официальный Китай - тоже не приемлет федерализм.

Вообще, после прочтения темы возникла рекомендация: сначала с Украиной разберитесь, а потом уже спасайте Тибет и Катманду.
 
crawler, с удовольствием почитаю Ваши ссылки попозже и тогда же отвечу на них. Сейчас надо бы поработать.
В целом, материалы, которыми меня привлек Далай-Лама касались духовного развития. Разные там медитации, отношение к миру и т.п.
Сохранение древнего строя, наверное, из-за того, что Далай-Лама якобы перерождается. Но вряд ли Тибет сможет жить так же, как жил до появления китайцев.
 
ублюдки те - кто используют спорт заради политики. Между прочим в Греции на время игр войны прекращались...
 
Назад
Зверху Знизу