ОККО на пр.Гагарина - этописец!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24494
ОККО на пр.Гагарина - этописец!

Пролог:
как вы знаете я купил Матизко, в расчете на то, что этот лисапед будет мало кушать.


Акт 1-й - 4-х дневной давности:
А вот насчет бензина - озадачился. Первый раз заправлялся на Лукойле как забрал машину, попросил залить полный бак, залили - поместилось 35 литров (туда ехал - лампочка уже четко горела километров 7). Залил 95-й.
Сегодня заехал на ОККО по пр.Гагарина и попросил залить по самую-самую горловину 92-го. Доооолго он мене цедил, но "засунул" туда аж 20 литров, это при пробеге 145 километров. Расстроен, чухаю репу. Не понимаю что это произошло.
Я конечно понимаю, что на обкатке жрет больше, тем более сейчас вообще еду в режиме "яйцо на педали" - т.е. газ слегка-слегка, из-за чего в основном наверное 2-3 передача, но 13.7 литров???!!!
Или очень много в матизко в горловину помещается, или нае... настолько сильно на том ОККО, или что-то не то...
Добавлюсь, в это время у меня показывало 3/4 бака, может чуть-чуть меньше (т.е. стрелка на риске но с левой стороны риски). Пластиковый бак - 35 литров, железный - 38 (какой у меня я не знаю), но даже если предположить что железны, плюс пусть патрубок, и.т.д. - все равно выходит, что в 13 литров они засунули 20!


Акт 2-й - сегодня:
История с расходом бензина и заправкой ОККО на пр.Гагарина имела свое продолжение сегодня.
Докатался до того же положения датчика топлива (ну может плюс-минус литр, в первом случае стрелка была на риске но чуть-чуть с левой ее стороны, а сейчас на риске но чуть-чуть с правой ее стороны) и заехал на заправку "Смайлик" на Московском проспекте.
Попросил аналогично заправить ПОЛНЫЙ бак по горлышко. Заправщик тоже долго колдовал пистолетом, по итогу... залил ДВЕНАДЦАТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЛИТРОВ!!! Вы чувствуете - ДВЕНАДЦАТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЛИТРОВ ВМЕСТО ДВАДЦАТИ!!!!!!! Это ж пи..ц какой то!!! :diablo :cry1
Ну пусть на литр я ошибся, пусть на 2 (про датчик писал выше, да пусть даже на 2.5, но блин намахать МИНИМУМ на 5 литрах при 20-ти заливаемых????????
Вывод - на ОККО на пр.Гагарина я больше ни ногой, и всем друзьям скажу, чтобы зареклись.

ЗЫ Ах, да... расход. Проехал 185 км, из них где-то 40 по трассе, остальное по городу, съело - 12.5 литров, эрго расход - ШЕСТЬ ЛИТРОВ СЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ ГРАММ на сотню! (а не 13.7 как после теста на "точной заправке" ОККО)


Эпилог:
И сам на ОККО на пр.Гагарина в жизни больше заправляться не буду, и друзьям/знакомым отсоветую! Да и вообще на ОККО как то уже с опаской смотрю...
 
Останнє редагування:
не знаю как у тебя, но у меня к ОККО на гагарина (та которая возле Дружбы) за больше чем 3 года заправок ни одного нарекания.
 
Смаил рулит просто. Его и юзаю :)
 
не знаю как у тебя, но у меня к ОККО на гагарина (та которая возле Дружбы) за больше чем 3 года заправок ни одного нарекания.
Значит так звезды сложились, или заправщик сильно хитрожопый был на которого я напал, но факт остается фактом, в МАКСИМУМ 15 литров (это со всеми моими "допусками и посадками", реально думаю 13-14) веселые ребята умудрились впихнуть 20.
Ты эта, попробуй на другой заправке заправится, может и удивишься сильно...

А хрен их знает. Раньше были Укртатнафта, но потом же вроде там кто-то с кем то разошелся, поэтому Укртатнафта она и осталась Укртатнафта, а эта сеть осталась "Смайлик".
 
Действие первое. Заправка на Лукойле происходила до полного? До отсечки, или цедили по капле? Думаю, что до отсечки + машина могла стоять под уклон.
Действие второе. Цедили до полного "с горкой". У меня на ВАЗ-2108 между щелчком пистолета, до полной горловины могло более 6 литров вместиться. Зависит от наклона машины, её загрузки.
 
Значит так звезды сложились, или заправщик сильно хитрожопый был на которого я напал, но факт остается фактом, в МАКСИМУМ 15 литров веселые ребята умудрились впихнуть 20.
Ты эта, попробуй на другой заправке заправится, может и удивишься сильно...

пробовал по разному. все четко было. может тебя заправщик обманул, а может и ты оплошал. новая машина - не досмотрел, не заметил
 
Та ну, я понимаю, что она обкатывается, но извини, расход 13.7 ВДРУГ стал 6.8... Ну не верю я, что она уж так сильно "обкаталась" за 420 км ;)
 
так что, твои единичные исследования пока что из разряда смеха.
Лифси, какой нахер "смех"?
Бак - 35 или 38 литров (какой точно - не знаю, наиболее вероятно все же 35, потому что железный на них - редкость).
Заправляюсь первый раз с конкретно горящей лампочкой на Лукойле - помещается 35 литров. Заливали полный под горловину.
Проезжаю 145 км., на ОККО "под горловину" "помещается" ЕЩЕ 20 литров, я естественно в ахуе, расстроенных чувствах и мысленно сочиняю текст претензии на гарантийное СТО.
Проезжаю еще 185 км, на смайле сегодня опять же под горловину - 12.5 литров
Мало данных для вывода??? Мне как-то более чем достаточно. Пусть не на 7.5, но на 6, 5, да минимум на 4 они меня точно обули.
Через несколько дней еще раз зальюсь на Смайле - проверю расход. Если будет до 8 литров - ОККО - точно полный кал! Во всяком случае ОККО на пр.Гагарина.
 
- в 70 лимтровый бак Пассата влазит 106 литров ;)
- на заправке под уклоном авто стоять не будет
- по стрелке можно и 5 литров "пропустить" + стрелка не всегда линейно показывает. К примеру у меня до пловины расходуется меньше чем после половины бака ;)
 
Да хули удивляться!Что касается газа-был случай када в 50ти литровый баллон впихивали 52 хотя реально влазит 47.
ТС!Коль такая хуня произошла-слей весь бенз и замерь точное его кол-во если есть такая возможность.Там по ходу может еще датчик топлива немного грешить.У меня на Ксюхе была такая херня.Доливал 5 литров а стрелка вообще не дернулась
 
- по стрелке можно и 5 литров "пропустить" + стрелка не всегда линейно показывает. К примеру у меня до пловины расходуется меньше чем после половины бака
Это все коню понятно. При ОДИНАКОВОМ положении стрелки.
Читайте внимательнее. Да и пля причем тут стрелка! Я же написал - три заправки ПОЛНОГО бака, понимаете три - ПОЛНОГО. Какая там хер разница, что та стрелка показывала, при делении километров на бензин в одном случае получился расход 13.7, в другом - 6.8. Нехуево машина за 420 км обкаталась?
ЗЫ Условия поездок в обеих случаях одинаковые - без пробок, качусь в ритме "яйцо на педали", максимальная скорость - 70 км/ч - как-никак обкатка.
 
заправляюсь на окко года два наверное. нареканий нет.
 
т.е. лукойл по-умолачнию отмел, хотя могли не полный налить, а окко сразу недолив? :)
у меня с окко таких траблов никогда не было.
может канеш дурят на баке на 2-4л, но я пока не могу придраться аргументированно.

и почему-то не учтен вариант говнячего бенза на лукойле, которым матизко захлебнулся, а потом уже на долитом ОККО-вском показал нормальный расход...
 
разница при заправке "до полного" может быть. в одном случае до отсечки, в другом - по капле утрамбовывать. В мой акцент от "отсечки" до "через верх" влазило 9 литров.
 
Чтобы избегать таких проблем всегда заправлюсь на сумму и на ОВИСе. За два с половиной года небуло ни одного нарекания на качество топлива или недолив.
 
и почему-то не учтен вариант говнячего бенза на лукойле, которым матизко захлебнулся, а потом уже на долитом ОККО-вском показал нормальный расход...
Возможный вариант, но честно говоря слабо верится мне в изменения расхода 13.7/6.8, т.е. почти в 2 раза.
Продолжу тесты дальше, самому аж интересно стало.


т.е. лукойл по-умолачнию отмел, хотя могли не полный налить, а окко сразу недолив?
Ото чисто по приколу - специально еще раз на ОККО потом заправлюсь (когда расход точно установлю). Если что - публично извинюсь перед ними ;) но что-то мене сдается - что не придется
 
Саня, а может у тебя ночью бензин охранники на стоянке подслили
 
Назад
Зверху Знизу