• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что плохого в меркантильности?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2006
Повідом.: 15786
Что плохого в меркантильности?

Почему ты не хочешь встречаться/выходить замуж за Васю?
Скажешь, что он нудный, страшный, неряшливый, агрессивный — многие понимающе кивнут.
Скажешь о маленьком или нерабочем органе — ещё и посочувствуют.
Но не дай бог ответить: «Потому, что он зарабатывает три тыщи в месяц. На то мы будем жить?..» «Уууу, меркантильная сука, тебя только деньги интересуют!» — непременно заклеймят тебя. А кто сказал, что только? И почему вообще «меркантильная сука»? Обычный здоровый прагматизм.

Чем, например, нежелание жить с агрессивной свиньёй лучше нежелания жить с глупым неудачником? :rolleyes: Почему думать о деньгах считается чуть ли не неприличным?
 
Почему ты не хочешь встречаться/выходить замуж за Васю?
Скажешь, что он нудный, страшный, неряшливый, агрессивный — многие понимающе кивнут.
Скажешь о маленьком или нерабочем органе — ещё и посочувствуют.
Но не дай бог ответить: «Потому, что он зарабатывает три тыщи в месяц. На то мы будем жить?..» «Уууу, меркантильная сука, тебя только деньги интересуют!» — непременно заклеймят тебя. А кто сказал, что только? И почему вообще «меркантильная сука»? Обычный здоровый прагматизм.

Чем, например, нежелание жить с агрессивной свиньёй лучше нежелания жить с глупым неудачником? :rolleyes: Почему думать о деньгах считается чуть ли не неприличным?

Ну, наверное, потому что в некоторых людях еще живет вера в то, что единственный достойный ответ на вопрос, почему ты не хочешь жить с данным конкретным человеком: "Я его не люблю". :)

Идеалисты, ага.
 
думать о деньгах- очень даже прилично)
 
Никто не знает чего ТС не берут замуж? Может меркантильная? :)
 
единственный достойный ответ на вопрос, почему ты не хочешь жить с данным конкретным человеком: "Я его не люблю". :)

+1млн

:пиво:
 
Почему ты не хочешь встречаться/выходить замуж за Васю?
Скажешь, что он нудный, страшный, неряшливый, агрессивный — многие понимающе кивнут.
Скажешь о маленьком или нерабочем органе — ещё и посочувствуют.
Но не дай бог ответить: «Потому, что он зарабатывает три тыщи в месяц. На то мы будем жить?..» «Уууу, меркантильная сука, тебя только деньги интересуют!» — непременно заклеймят тебя. А кто сказал, что только? И почему вообще «меркантильная сука»? Обычный здоровый прагматизм.

Чем, например, нежелание жить с агрессивной свиньёй лучше нежелания жить с глупым неудачником? :rolleyes: Почему думать о деньгах считается чуть ли не неприличным?

если любишь, то тебе пофиг на то скока он зарабатывает и на много другое, а начинают о деньгах говорит значит это вещь и к ней нужно относиться как к вещи и не более.
 
первый раз вижу такое мнение) думать о деньгах неприлично??? интересно какие прилагательные будут для "действительно неприличных действий")))
 
Бабло....
ТС, сколько тебе надо бабла?
 
если любишь, то тебе пофиг на то скока он зарабатывает и на много другое, а начинают о деньгах говорит значит это вещь и к ней нужно относиться как к вещи и не более.

пофиг пока не появляется совместный быт...
 
Почитайте последние темы на форуме. Только и разговоров о меркантильных суках :D

О меркантильных суках негативно говорят только нищие кобели.

Остальные пользуются плюсами наличия этих самых меркантильных сук. Но в реальности их куда меньше. Чем разговоров о них.
 
Ну, наверное, потому что в некоторых людях еще живет вера в то, что единственный достойный ответ на вопрос, почему ты не хочешь жить с данным конкретным человеком: "Я его не люблю". :)

Идеалисты, ага.
До люблю или не люблю ещё дойти надо. Не все могут любить человека, который не устраивает по объективным причинам.
 
Для меня лично есть два вида меркантильности у дам.
Первая - нормальная и логичная. Т.е девушка с более-менее развитым мозгом а также воспитанием и образованием само собой ищет мужика, который может обеспечить ей комфорт в жизни.
Вторая -блядская и неприличная.. Отут и отрываются по полной водилы, катающиеся на машине босса, мелкие понтующиеся барыги и прочая шушера. Как правило у особи с блядсо-неприличной меркантильностью ни воспитания ни манер ни мозгов нет. Оно ведецца на обертку.
Ну а девочки - люмпенши меня, пардон, сосем не возбуждают. Ежели она искренне считает, что семью можно создать в шалаше, одеться в секонде и отдыхать палатках, мне сразу рисуются коротко остриженые полит агитаторши 20-хх 30-хх годов... Ну его нах... В женщине должна быть здравая меркантильность. Это, черт возьми, еще со времен древних людей в генах заложено...
 
я знаю многих мужчин, для которых меркантильность есть привлекательным качеством в женщине

это побуждает их развиваться как личность
 
До люблю или не люблю ещё дойти надо. Не все могут любить человека, который не устраивает по объективным причинам.

Ну :)))

Ответ-то тот же самый - "я его не люблю".

Короче и симпатичнее. Потому что отвечает принципу: Умолчание - золото. Особенно если ты умалчиваешь о не слишком благовидных вещах.
 
ну канешнаа, ведь весь мир итак знает что украинки самые меркантильные в мире.

да прям. бедные девочки, основной талант которых внешность нифига не феномен. Ты тут с уязвленным патриотизмом как оголтелый на митинге
 
пофиг пока не появляется совместный быт...

пофиг на совместный быт, что при нем что без него, если жена говорила о деньгах она и будет говорить о деньгах, чем больше денег муж зарабатывает тем больше ей будет хотеться, проверено;)
 
До люблю или не люблю ещё дойти надо. Не все могут любить человека, который не устраивает по объективным причинам.

Дело не в меркантильности дам, а в том что женская меркантильность коррелирует с такими "свойствами" как продажность, мелкая душенка, неискренность, зависть - такой букетик очень хуевый.
Вот в этом все дело.
Думать о деньгах и думать о том, как их заработать (а не чтоб дали) - разные вещи. Нормально думать о том как заработать. Ненормально думать о деньгах.
 
Назад
Зверху Знизу