Пылесос Томас - как почистить его внутри?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2008
Повідом.: 4967
Пылесос Томас - как почистить его внутри?

Ситуация, знакомая всем, наверное, владельцам сего аццкого агрегата. Пылесос Tomas Twin TT по прошествии какого-то времени, стал вонять какой-то заплесневелой дрянью. При том, что и моется и сушится регулярно, да и хранится в открытом виде. Что можно сделать самостоятельно, или придется таки тащить эту дуру в сервис?
 
у меня аналогичная хня, один раз бросил не помыв, категорически не было времени.
думаю нуна разбирать и смотреть.
 
Ну разберешь, а там мотор - его тоже разбирать? Хз, что там воняет....
 
может из шланга, которым пыль сосет он? Их обычно не моют
 
недавно пылесосил и снимал контейнер для воды, который сзади.
случайно зацепил крышечку слева, где выходит воздух, так там тоже стоит фильтр.
может и в середине шо - то стоит и типа заплесневело? нуна смотреть:)

может из шланга, которым пыль сосет он? Их обычно не моют
каждый раз мою шланг в ванной проточной водой, потом вешаю на веревку для белья, чтобы стекал.
 
Да я тоже его мою после каждой уборки, поэтому и обидно:) Я подумала,а может, прогнать через него воду с каким-нибудь доместосом несколько раз?
 
ша, ради интереса сходил открыл пылесос.
под хепой, в средине, уже внутри, стоит какой-то фильтр. вот он наверное и штыняет:).
кста, вместо хепы купил воздушный фильтр от Деу, правда еще не резал и не ставил.
разберу, точно не сегодня и не завтра, отпишусь.
пы.сы. если соберу обратно:іржач::іржач::іржач:
 
Извините, что не по теме, но стоит вопрос о покупке моющего пылесоса, что вы скажите о Tomas Twin TT, чистит хорошо?
 
Извините, что не по теме, но стоит вопрос о покупке моющего пылесоса, что вы скажите о Tomas Twin TT, чистит хорошо?
не хорошо, отлично.
только очень, очень геморно его обслуживать.
у меня жена, когда первый раз увидела чистку и разборку - категорически отказалась им пылесосить, приходится это делать мне. короче получилось купил себе геморой.
 
Нам на свадьбу подарили Thomas Twin T2, у нас дом на 300м2, мне как второго мужа подарили. Я очень довольна, ну и что потом мыть его, зато в доме всегда чистота и приятно пахнет(я в воду с фильтром добавляю ароматизаторы ), и ламинат моет без разводов, и плитку, и окна (у меня их 25). Вот у меня другой вопрос, где вы покупаете чистящие средства Thomas?
 
Как лучше очистить трубы и шланги после мойки ковров?
Ответ:
Опорожните ёмкость грязной воды, налейте в тазик чистую воду, в объёме меньшем, чем ёмкость грязной воды в Вашем пылесосе, включите всасывание и засосите всю чистую воду в пылесос, затем её вылейте. Можно повторить несколько раз

И вот еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в Харькове есть магазин специальный, где можно все расходники купить.
 
А что мешает поставить шланг под кран и промыть? Воду сливать в унитаз, если совмещенный, или в раковину, если не совмещенный СУ
 
Ершиком, двух метровую трубку? Со свежими загрязнениями, которые смываются просто водой? Ну это если совсем кручинушка найдет,можно и помаяться. :)
 
Шоб знал, чистят магистральные газопроводы.

Ок, приносите ершик, у меня есть пылесос, я попылесошу, Вы покажите как чистить ершиком, по ходу дела обсудим преимущества данного метода с обычным полосканием шланга.

Я не против чистить магистральные газопроводы, но чистить им же трубку пылесоса, это по типу как гланды через жопу удалять, можно, но врядли кому то пригодиться.
 
ша, ради интереса сходил открыл пылесос.
под хепой, в средине, уже внутри, стоит какой-то фильтр. вот он наверное и штыняет:).
кста, вместо хепы купил воздушный фильтр от деу, правда еще не резал и не ставил.
разберу, точно не сегодня и не завтра, отпишусь.
пы.сы. если соберу обратно:іржач::іржач::іржач:
всем привет с алматы. весной родители купили thomas twin t1. и так как и у всех одна и та же проблема. идет вонь с пылесоса. менял все фильтры мыл все под подряд. и без результата. сегодня открутил болты и открыл пылесос. оказалось вот что: рядом с моторчиком стоит еще один фильтр. он весь черный. засохший. вонючий и твердый. замочил на часик в доместос. стало вроде лучше. пока не собрал. в данный момент сушу его на батарее.полночтью внутри внаружи все фильтры все детали замочил в доместос. так как каждая пластмаса воняет. даже трубки замочил. как высушу соберу и включю скажу результат. скину фотки сюда.
 
Сори что не совсем по теме , но это единственно "живая" тема по данным пылесосам .

На моем Thomas Twin TT лопнуло кольцо , фиксирующее запорный клапан (курок) на всасывающем шланге :(
Носил в мастерскую , занимающуюся пайкой пластика , но там помочь не смогли. Пытался склеивать сам , но силы клея не хватает удерживать данную конструкцию , при эксплуатации кольцо расходится .
Где можно купить такое кольцо , или как скрепить ?
 
На моем Thomas Twin TT лопнуло кольцо , фиксирующее запорный клапан (курок) на всасывающем шланге
В украинском представительстве узнавали?

На крайняк, можно попробовать сделать из металла, если не сильно сложная форма.
 
В том то и дело , что сложная форма .
Кольцо фиксируется на всасывающем шланге , в том месте это даже не совсем шланг , а изогнутая трубка , которую держат в руках. Кольцо - одето на трубке , а на кольцо через паз-фиксатор крепится рычаг регулирующий подачу воды.
Пробовал склеивать это кольцо , но пластик склеивается плохо , при первом нажатии на рычаг кольцо расходится.
Фото завтра постараюсь выложить .
 
Назад
Зверху Знизу