как открыть часный садик?

МятныйПряник

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2010
Повідом.: 3
как открыть часный садик??

Подскажите кто знает,на сколько сейчас реально снять помещение бывшего садика и как трудно с документами,и в какие огранизации надо обращатся!Заранее спасибо за внимание и потраченое на ответ время.
 
Насколько я знаю, свободных помещений в садиках давно нет. Там где нет садиков давно всякие цеха (кондитерские, швейные, столярные). Кроме того, недавно был бум и в садиках не хватало мест, на уровне города решали возвращать ли садикам бывшие их помещения, короче, выяснилось, что или аренда долгосрочная и выгнать не просто, или состояние помещений такое, что нужно делать капремонт.

А вообще нужно будет много согласований, включая санэпидемстанцию, пожарников, районо и т.п. На мой взгляд, чтобы упростить этот вопрос, надо идти под крыло ближайшей школы, или какого-то колледжа, если планируются некие новаторские методы воспитания.
 
Да ладно, помещений сейчас, при том не дорогих пруд пруди! А лицензию получать и разрешения из санэпидемстанции, пожарки, районо и т.д. конечно нужно, но дело выгоное-школа Бойко тому прекрасный пример))). Могу оказать помощь в оформлении документов)))
 
Подскажите кто знает,на сколько сейчас реально снять помещение бывшего садика и как трудно с документами,и в какие огранизации надо обращатся!Заранее спасибо за внимание и потраченое на ответ время.

Дома у себя организуйте и никому не говорите. 3-5 детей у знакомых берите и присматривайте за ними.
 
Да ладно, помещений сейчас, при том не дорогих пруд пруди! А лицензию получать и разрешения из санэпидемстанции, пожарки, районо и т.д. конечно нужно
Не любое помещение подходит под детское учреждение изначально (полы, отопление, лестницы, пути эвакуации, противопожарка, столовая и т.д.). А без этого лицензию не дадут.
А те, что подходят - там сейчас суды, налоговые, пенсионные фонды, санэпидемстанции, военкоматы, т.е. те, которых уже по жизни не выгонишь.:(
 
мне кажется, чтоб работать с детками надо сначало научиться писать грамотно
 
Подскажите кто знает,на сколько сейчас реально снять помещение бывшего садика и как трудно с документами,и в какие огранизации надо обращатся!Заранее спасибо за внимание и потраченое на ответ время.

Бизнесплан уже есть?
 
Бизнесплан уже есть?
:клас: +5!

Могу со своей стороны узнать тонкости дела в НУА (ДШРР, СЭПШ и прочее - какие разрешения нужны). Помните о том, что в будущем потребуется мощное лобби сверху.
 
Подскажите кто знает,на сколько сейчас реально снять помещение бывшего садика и как трудно с документами,и в какие огранизации надо обращатся!Заранее спасибо за внимание и потраченое на ответ время.

Сними 2-е 3-х комнатных квартиры долгосрочно(лизинг :)))
обьедени
разрешительные документы сделай
 
Назад
Зверху Знизу