Подскажите о заграждениях на диваны

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2008
Повідом.: 690
Подскажите о заграждениях на диваны

Когда-то видела на форуме - продавали заграждение для дивана. Чтоб дите не упало в первых попытках ползать.
На пол - ещё рано, в манеже вряд ли будет сидеть - любит простор, а манежи все не больше метра.
А вот диван оградить было бы здорово.
Может, кто-то видел, где такие продаются?
 
Поищите в СП. Я видела у нас в Днепропетровске такое продавали девочки.
 
У меня была подушка для кормления, но не полугругом, а как длинный валик на застежке. В расстегнутом сосотоянии она была примерно по длине дивана, клали ее на край, малого задерживало. Но падать все равно будет:), все падают:)
 
спасибо. подушки донедавна сдерживали, теперь мы их тараним и сбрасываем на пол))
а что такое СП?
 
Совместные покупки.
ТС, а на пол почему рано? если не секрет
 
дитю нет 5 мес, ещё не ползает, а делает выбросы вперёд))) при этом иногда заваливается или на бок, или носом в землю)))
стрёмно пока давать биться головой о выступающие части мебели
 
Лучше пусть по полу лазит. С высоты еще успеет полетать.
 
мы на пол стелили одеяло теплое и ползала, так это зимой было еще и пол не такой теплый, но все равно лучше чем с дивана упасть.
 
Ограждение не спасет от падения ребенка с дивана. Такие ограждения хороши когда ребенок спит и чтоб не скатился с дивана. Правильно вам советуют: ребенка- на пол. Положите его на коврик, накидайте игрушек и пусть себе играет-развивается. Поверьте, так безопаснее. Вам нужно срочно отлучится- посадите малыша в манеж. Вот и вся наука...
 
Мы с женой покупали такое ограждение в Караване на Героев Труда в магазине Mothercare. Потом его пришлось сдавать назад, т.к. трубки каркаса этого ограждения не влазили между кроватью и матрасом, как задумал изготовитель.
 
спасибо, пойдём в "Караван" хоть поглазеем на сие чудо
 
извините, но все-таки странное выражение "на пол еще рано". а когда вовремя? когда уже ходит? так он и тогда падает, поверьте, даже с большей высоты своего роста и тоже шишки набивает. :)
не нужно придумывать проблем. постелите коврик и дайте ребенку свободу движения.
или вам просто хочется потратить деньги?
в определенный момент никакие заграждения не спасут, уж такие дети - развиваются быстрее, чем мы предполагаем
 
постелите коврик)))))
коврик мы смнинаем и засовываем в рот
а почему вы считаете, что я придумываю проблему?
почему-то покупка манежа считается нормальной, мы хотим в качестве манежа диван использовать. что здесь такого?
 
постелите коврик)))))
коврик мы смнинаем и засовываем в рот
а почему вы считаете, что я придумываю проблему?
почему-то покупка манежа считается нормальной, мы хотим в качестве манежа диван использовать. что здесь такого?

В манеже бортик высокий, ребенок не выпадет, а с дивана точно может упасть.
 
я сразу начала стелить на пол покрывало и ребок спокойно себе на нем заваливался, когда научилась стоять месяцев в 8 просто научила слазить с дивана - клала на живот и показывала как спускать ноги вниз, хватило двух раз и проблема отпала. И я не считаю нормальными для детей заграждения, манежи, вожжи и тому подобное, все что ограничивает их свободу передвижения - ползания и мешает им учиться падать.Дети не звери, что бы сидеть в вальерах. ИМХО
 
Безопаснее на полу - это точно, побольше одеял и ничего страшного, а углы мебели можете завалить подушками :) Тем более сейчас лето, тепло, не дует, не протянет и все т.п. :)
 
спасибо. подушки донедавна сдерживали, теперь мы их тараним и сбрасываем на пол))
а что такое СП?

тогда вам и заграждение такое не подойдет. Заборчик довольно низкий, он не удержит бодрствующего ребенка, а вот падать с него будет выше, чем с дивана.
 
попробуйте придвинуть к дивану детскую кроватку
 
Назад
Зверху Знизу