• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Танюха, у меня в доме полностью первый этаж три магаза. Это общая собственность совладельцев дома, или как? И получение арендной платы от магазов, доход или нет?:D И как тут быть уже с некомерческой деятельностью, налогами? Ну ка, разложи по полочкам. А то тут все дебилы, а ты продвинутый управленец-манагер, законы знаешь.:іржач:
или как, это собственность владельцев магазинов, и они равноправные члены по владению домом (как и владельцы квартир).
получение не арендной платы, а взносов на кап.ремонт и т.п., как от членов ОСМД.

Отсосет у пьяной обезьяны.
странные у вас мечты.:D
 
Разве я писал о собственности магазов? Они там меняются по семь раз на дню. Ладно, не скрипи извилинами - помещения в аренде. Продолжай мыслю.
да хоть по 10, магазины то чьи то, кто то ж сдает их в аренду.


я ж и говорю, ваши мечты.

А если серьезно, ничего Председатель не сделает.
председатель - нет, общее собрание проголосует * отрезать* и отрежут.
 
А если "общее собрание" проголосует за "обрезание" всех мужчин дома, как это принято в некоторых странах?
Тогда, наверное, придется собирать деньги на дорогостоящие операции?
да не переживайте так, этот круг вопросов не входит в компетенцию общего собрания.:D
 
Отсосет у пьяной обезьяны.

и тут у меня возникло подозрение...человек походу описывает свое состояние
У тебя с головушкой все норм? Ничего не бо-бо?

да хоть по 10, магазины то чьи то, кто то ж сдает их в аренду.
там проблемы с логикой...человек не понимает, что арендодатель это собственик помещения, квартиры ведь тоже могут сдаваться по 10 раз...
 
Тут вот в соседней теме Выссерман интересуется, как можно отрезать в квартире центральное отопление от ХТС. Надо ему с Татьяной пообщаться - у нее похоже есть решение....
 
Первое, что нужно понять и к чему готовиться, заседаний будет не одно и даже не пять (сейчас развод без появления одной стороны длиться не меньше 4 заседаний). В одном случае судебные дела длились год, а в другом почти два. Чтобы вам немного прийти в себя, скажу что заседания шли ежемесячно, переносились из-за неготовности одной из сторон, адвокат обязан быть на всех. Итого, в одном случае адвокат присутствовал 12 раз, а в другом что-то около 20 (а вы говорите 800 грн, самому не смешно?!). При этом выпускник юрки совсем не катит, иначе проиграете. Там есть еще экспертиза, выезд на место и т.п., но то совсем другие цифры, вроде бы не замеченные в деле, но обязательно приплюсованные. В конце концов, я выигрываю суд, но налоговая не успокаивается (ей же платить за все), подает в апелляционный, который оставляет решение в силе, но так уж устроены эти совковые органы, что не умеют проигрывать, они зарываются в большие суммы и подают в высший суд в Киеве... в общем имейте ввиду, все это время, все это расходы на адвоката, который в такой щепетильной ситуации будет брать деньги за каждую бумажку и письмо, за каждый вдох и шаг. Да что там далеко ходить, вон посмотрите на суд над гепой, волынка тянется уже давно, кто мешает жильцу сесть в коляску и рассказывать, что ему тяжело ежемесячно по судам рассекать?! Ну и в заключении, для осмд сумма на адвоката в 800 грн тоже не маленькая, всегда найдутся те, кто расскжет, сколько хомутов можно было на эти деньги купить, как осчастливить жильцов N-ой квартиры, которым затекает с крыши. Я уже молчу про то, что какой-нибудь жилец не скажет, что он за ваших адвокатов не платил, а председателю надо было искать подходы и быть добрее к людям :D

В моём случае суд длился полтора года и было порядка 10-12 слушаний. Т.е. сумма приведённая мной как раз за 10-12 приходов адвоката той стороны. Поэтому нет, мне не смешно т.к. я через это проходил. Суд я специально затягивал, потом судье это надоело (геморное дело было в котором судья не шарил) и они не оповестили меня и адвоката и вынесли заочное решение о котором я узнал только спустя месяца 3 и уже прошли сроки оспорить. Материалы пришли на адрес прописки по которому я не жил на тот момент как лет 10.
Если бы не это - ходили бы адвокаты за 800 грн по судам ещё раз 10-12

А кто будет платить за обслуживание лифтов и за электричество для мест общего пользования? Отопление мест общего пользования?
В моём ОСББ тариф на квартплату 4.2 грн*площадь квартиры. Сюда входит всё это.
 
P.S. А вообще конечно это вам вот показатель - где вы сможете набрать несколько тысяч председателей ОСМД, если даже у лучших активистов (я тут не шучу) уровень правовых познаний на нуле....

А те несколько человек в Харькове, которые реально что-то знают в правовой плоскости и занимаются ОСМД (Ряполов и его дружки) - имеют ведь чисто корыстные намерения, и собираются только лишь наживаться на несчастных которые подпишутся на ОСМД...
 
В моём ОСББ тариф на квартплату 4.2 грн*площадь квартиры. Сюда входит всё это.
Вот видишь, входит. Цифры заложены на основании решений НКРЭ. Значит весь тариф - незаконный. Суд откажет в иске по взысканию долга на основании этого тарифа....
 
Вот видишь, входит. Цифры заложены на основании решений НКРЭ. Значит весь тариф - незаконный. Суд откажет в иске по взысканию долга на основании этого тарифа....

Цифры заложены на основании решения ОСББ. Причём здесь НКРЭ?
Ещё оплачиваем 100 грн за охрану комплекса. Тоже НКРЭ?
 
есть в общей собственности трубы горячей воды (от точки ХТС до точки ввода в квартиру), вот от этой трубы неплательщика отрезают за неуплату за ее эксплуатацию.
к горячей воде это отрезание никакого отношения не имеет.
он может провести собственную трубу соединив эти точки, но все равно должен будет платить сервитут за прокладку по общим местам дома.
как это сделать, стояки проходят в квартирах? Неплательщики не пустят в квартиру.
 
как это сделать, стояки проходят в квартирах? Неплательщики не пустят в квартиру.

Многие готовы пустить председателя ОСМД в квартиру, чтобы он отрезал стояки ХТС, при условии если председатель собственноручно подпишет акт, что он сам это сделал и берет на себя всю ответственность.
 
как это сделать, стояки проходят в квартирах? Неплательщики не пустят в квартиру.
как показывает практика, обиженные соседи пускают в тамбур, а электрик отключает электричество.
 
Допустим, меня Ваши "цифры" не устраивают.
Ваши действия?
можете на собрании проголосовать *против* и тихо поплакать над решением большинства.:D

А можно выйти не с топориком а с оф. зарегистрированным охотничьим карабином.
и что? пальнуть и сесть пожизненно за неоплаченные 100 грн.?

Возьмёт твою кошку в заложники, посмотрим, как запоёшь...
:клас::D:пиво:
 
Да в какой стране вы все таки живете? Признавайтесь. В аренду сдают не магазы, а помещения


Владельцы помещений в многоквартирном доме, в т.ч. и нежилых, имеют такие же права и обязанности, как и владельцы жилых помещений.


Танюха, у меня в доме полностью первый этаж три магаза. Это общая собственность совладельцев дома, или как?


Доля в общедолевой собственности многоквартирного дома также относится и к владельцам нежилых помещений.
 
Назад
Зверху Знизу